keacrimea

Старые дороги

195 сообщений в этой теме

Как выяснилось Cim 1 еще не умер, а продолжает жить и радовать нас.Поэтому

     Появилось совсем немного свободного времени, решил взяться за карту среднего размера, город или район(2-4 мелких города и деревеньки - с этим пока не определился) находятся в регионе Белоруссия или Беларусь, карта вымышленная, так как на реальный город или участок местности просто нехватит времени, а откладывать строительство в долгий ящик я не могу. Рабочее название Старые дороги. Карта с развитием, но и здесь есть вопросы, если начинать ранее, то боюсь, что со своими темпами развития карта будет к 70м полностью застроена, поэтому пока дата начала 1950г. Моды одни и те же регион Белоруссия,  пак СССР и build addon. Скринов пока нет, пока работаю с рисунками, набросками и ищу информацию в сети( смотрю карты городов и рельефа  местности). Если у кого есть свободное время и желание поработать вместе буду рад, особенно это касается форумчан -жителей данного региона и админа. Да, Алекс хотелось бы с тобой снова поработать.

 

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад помочь! :) Могу опять настроить железных дорог. :D Ну, и если нужно будет - здания, информация, в общем, обращайся.

 

Касательно даты начала игры - лучше тогда сделать 1945 год, поднимать город из руин.

 

 город или район(2-4 мелких города и деревеньки - с этим пока не определился)

Мне кажется, лучше в центре сделать город, а вокруг - разные деревеньки. Грубо говоря, что-то вроде Горнозаводска, но с более чётковыраженным пригородом, который в итоге будет у самых границ города, или, может, даже войдёт в них... но, в общем, тут сам решай.)

 

Немного по застройке: в хрущёвские времена можно максимально активно строить серии 464, 434 (у нас в паке зданий как раз белорусская разновидность) и 1-447. Из высоток лучше не использовать ничего выше 12 этажей (во всяком случае до 2000-х) и питерские 600-е тоже не стоит, наверное. Ну, а всё остальное - как и везде.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

участвовать на самом деле готов, но не ранее чем через выходные

 

 

в эти выходные хочу закончить  карту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

omsk, оу карта города в Беларуси?! Неожиданно. Желаю удачи, а то сам неизвестно когда начну строить свою карту какого нибудь вымышленного белорусского города. Я мог бы наверно помочь тоже. Может какая информация нужна? Вы обращайтесь если что.  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад помочь! :) Могу опять настроить железных дорог. :D Ну, и если нужно будет - здания, информация, в общем, обращайся.

 

Касательно даты начала игры - лучше тогда сделать 1945 год, поднимать город из руин.

 

 город или район(2-4 мелких города и деревеньки - с этим пока не определился)

Мне кажется, лучше в центре сделать город, а вокруг - разные деревеньки. Грубо говоря, что-то вроде Горнозаводска, но с более чётковыраженным пригородом, который в итоге будет у самых границ города, или, может, даже войдёт в них... но, в общем, тут сам решай.)

 

Немного по застройке: в хрущёвские времена можно максимально активно строить серии 464, 434 (у нас в паке зданий как раз белорусская разновидность) и 1-447. Из высоток лучше не использовать ничего выше 12 этажей (во всяком случае до 2000-х) и питерские 600-е тоже не стоит, наверное. Ну, а всё остальное - как и везде.)

Вот то то и оно, что в центре не хочется строить город, а по краям карты пригороды, слишком все это просто что ли и как то шаблонно. За помощь в прокладке жд дорог конечно спасибо, но хотелось бы в объемах немного поменьше чем в Stare Mesto, там я с ними намучился здорово. Хотелось бы уделить внимание пригородному жд сообщению, Прям сижу и вижу уже как электропоезд следует мимо ст. Гришаны и ст. Осиповичи к  ст. Ждановичи,  но это скорее всего не раньше чем в конце 60, начале 70х будет. 

Artusha заканчивай свою карту и давай подключайся, а я пока с Алексом ряд вопросов решу организационных

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорил что всё больше не будешь...а я тебе что говорил)))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть немного времени и есть желание уделить любимой игре, тем более за окном все время идет дождь, и уже был первый снег, то почему бы и не сделать карту.

А говорил что всё больше не будешь...а я тебе что говорил)))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Хотелось бы уделить внимание пригородному жд сообщению, Прям сижу и вижу уже как электропоезд следует мимо ст. Гришаны и ст. Осиповичи к ст. Ждановичи, но это скорее всего не раньше чем в конце 60, начале 70х будет. 

Это, конечно, тоже вариант. :D Вместе с этим хотелось бы и относительно большой город, чтобы можно было обоснованно пускать трамваи, хотя бы пару линий.) А названия-то какие знакомые! :D

 

Касательно ж\д - без вопросов, если это не крупный промышленный узел - хватит какой-нибудь одной ветки.) Да и то, скажем, её построят в 60-х. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не стройте 2х, 3х, 4х полосных магистралей, проходящих сквозь город, который ведут из неоткуда в никуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая карта от вас Омск - это шикарно. Ждём с нетерпением ))

Изменено пользователем Freyr
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не стройте 2х, 3х, 4х полосных магистралей, проходящих сквозь город, который ведут из неоткуда в никуда.

Если имеете ввиду автобаны проходящие через город, с кучами развязок немыслимых форм то я их не очень люблю строить, очень редко использую их. Мне нравятся больше кривые  однополосные дороги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пригодится, могу перефоткать бумажные карты многих белорусских городов. В том числе и реальных Старых дорог.

Также есть много фоток из разных малых райцентров, хотя, думаю, в нэте итак всего этого достаточно.

Ну и поскольку часто посещаю разные небольшие города РБ, могу что-нибудь подсказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пригодится, могу перефоткать бумажные карты многих белорусских городов. В том числе и реальных Старых дорог.

Также есть много фоток из разных малых райцентров, хотя, думаю, в нэте итак всего этого достаточно.

Ну и поскольку часто посещаю разные небольшие города РБ, могу что-нибудь подсказать.

Да, спасибо за помощь, но пока карты я нашел в достаточном количестве и на данный момент просматриваю панорамы городов. Попробую изобразить на карте общий собирательный образ городов Белоруссии

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если имеете ввиду автобаны проходящие через город, с кучами развязок немыслимых форм то я их не очень люблю строить, очень редко использую их. Мне нравятся больше кривые  однополосные дороги.

Только не стройте 2х, 3х, 4х полосных магистралей, проходящих сквозь город, который ведут из неоткуда в никуда.

 

Вот типо того, что вверху, что вниху, полосы поперёк карты

ykarus_7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если имеете ввиду автобаны проходящие через город, с кучами развязок немыслимых форм то я их не очень люблю строить, очень редко использую их. Мне нравятся больше кривые  однополосные дороги.

Только не стройте 2х, 3х, 4х полосных магистралей, проходящих сквозь город, который ведут из неоткуда в никуда.

 

Вот типо того, что вверху, что вниху, полосы поперёк карты

ykarus_7.jpg

 

Можете не переживать и не беспокоится таких длинных горизонтальных магистралей проходящих через всю карту не будет, будут вертикальные длинные дороги :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первые пробные скриншоты, пробные, потому как жду Ваших рекомендаций, замечаний,  с картой работаю очень аккуратно или правильно будет сказать медленно, так как с данным регионом вообще незнаком, в отличии от своих некоторых прежних карт  каждый  мазок кисти на карте дается с трудом или с боязнью, так как не хочется упасть в грязь лицом.

Карта будет с одним городом со временем он вырастет, будет много рабочих поселков или небольших поселков возле жд станций, деревенек, и чем то похожа на Солымский край, деревеньки будут со временем расти или исчезать, но на карте будет только однин город и район прилегающий к нему. 

На скринах первый поселок и попытка изобразить болото, так как в данном регионе много рек и озер и болот с лесами

PS совсем забыл карта будет с 1945 года, то есть послевоенная разруха, восстановление региона и страны в целом

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заполните тему согласно правилам пожалуйста! В первом сообщении!

Изменено пользователем Freyr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заполните тему согласно правилам пожалуйста!

Пока не готов заполнить данные по карте. Так как не определился еще с некоторыми модами. Пак СССР и  Cis регион точно, но на счет build мода думаю, нужен он или нет. 

Регион -Белоруссия

Карта средненго размера

Карта с развитием с 1945 года

население -незнаю, но примерно тысяч 20

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ykarus_7.jpg

 

Кстати, насколько я узнаю по скрину, это - город Дрост. Подскажите, пожалуйста, кто автор этой карты, если это кому-то известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! И деревня, и болото, на мой взгляд, отлично получаются. Разве что, может быть, имеет смысл в деревне тоже сделать дорогу без тротуаров, с травой.

 

Касательно Build addon - было бы неплохо его тоже использовать: так как я начинал делать его для карты Минска, у многих зданий там белорусские корни. :D Например, разноцветные "хрущёвки" и высотки делались по образу и подобию минских капремонтов, так что в игре их вполне можно использовать в 2000-х годах.

 

Впрочем, можно нарисовать соответствующие перекраски реальных серий хрущёвок и включить их в пак зданий для карты, тогда необходимость в билд аддоне отпадает.


Автор карты Дрост - pharaon.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первых скринах выложенных ранее был сам поселок Старые дороги который к моменту начала игры будет связан с городом и на этом все дороги закончатся, вернее будет дорога к краю карты, проходящая через лесные массивы и болота, а вот на этих скринах дороги ведут уже в деревням где дорог нет и не придвидится до конца 50х, ну и мост по которому едут грузовики

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! И деревня, и болото, на мой взгляд, отлично получаются. Разве что, может быть, имеет смысл в деревне тоже сделать дорогу без тротуаров, с травой.

 

Думаю, я знаю почему использовались дороги с тротуарами: если использовать дороги с травой на обочине, то хитрый редактор карт не дает возможности строительства чего-либо на этой траве, и если к такой дороге примыкают гравийные дорожки, как на скрине 1, получется, что они ведут в никуда. То же относится и к заправкам, гастрономам и т.д. Я тоже часто сталкиваюсь с этой проблемой при строительстве в сельской местности: дороги с асфальтовой обочиной смотрятся неуместно, а с травяной - не дают возможности построить что-то рядом так, чтобы это красиво смотрелось. Omsk, правильное я выдвинула предположение? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Супер! И деревня, и болото, на мой взгляд, отлично получаются. Разве что, может быть, имеет смысл в деревне тоже сделать дорогу без тротуаров, с травой.

 

Думаю, я знаю почему использовались дороги с тротуарами: если использовать дороги с травой на обочине, то хитрый редактор карт не дает возможности строительства чего-либо на этой траве, и если к такой дороге примыкают гравийные дорожки, как на скрине 1, получется, что они ведут в никуда. То же относится и к заправкам, гастрономам и т.д. Я тоже часто сталкиваюсь с этой проблемой при строительстве в сельской местности: дороги с асфальтовой обочиной смотрятся неуместно, а с травяной - не дают возможности построить что-то рядом так, чтобы это красиво смотрелось. Omsk, правильное я выдвинула предположение? :)

 

Да к сожалению так и есть, я пробовал строить дороги без тротуара, но дорожки к ним не подвести, обрыв получается, что не совсем красиво  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

omsk, вы делаете карту настоящих Старых Дорог, или это всё же вымышленная карта с таким названием? Если последнее, то я мог бы вам подсказать, в честь кого можно назвать улицы, проспекты ну и так далее  B) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если последнее, то я мог бы вам подсказать, в честь кого можно назвать улицы, проспекты ну и так далее  

И по местной традиции их как минимум два-три раза за историю игры нужно переименовать. :D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу