dimon

Взрывы в Волгограде

21 сообщение в этой теме

Уважаемые волгоградцы ,приношу вам свои соболезнования связи с прошедшими терактами: взрывом вокзала и троллейбуса 1233

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metrotram и другие, соболезную с трагедией.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это блин капец...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, террористы к олимпиаде готовятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Краснодаре перед этой олимпиадой только на вокзале: на въезде пост полицейский, на входе на территорию вокзала пункт досмотра (рентгены, собачки), и при выходи на платформы досмотр сумок. И пока тьфу-тьфу-тьфу ни чего небыло. И вам желаю жить в мире без бед.

Ваш Волгоград уже натерпелся. То во время ВОВ, то сейчас с этими маджахедами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили. На вокзалах пункты пропуска, рентген, собаки,  досмотр личных вещей, скоро   еще в общественном транспорте все это появится. На границе всем известных республик это все нужно и в отставку это правительство 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас конечно. Страшно только подумать, ощущение что мирному населению террористы войну объявили. И не понятно за что по их мнению люди страдать должны?! Сейчас всюду, во всех регионах проводятся мероприятия не допустить такого в предверии нового года. Выйдет множество страж порядка и военных. При таком раскладе подобные меры должны действовать каждый день, не только в праздники.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили. На вокзалах пункты пропуска, рентген, собаки,  досмотр личных вещей, скоро   еще в общественном транспорте все это появится. На границе всем известных республик это все нужно и в отставку это правительство 

Дело в том, что терроризм - проблема не внутригосударственного, а всемирного масштаба - ведь теракты регулярно имеют место не только в России, а даже в таких развитых и демократических странах как Япония и США (теракт в Бостоне, например, и т.д.). Ни одно правительство в мире в одиночку не в состоянии справиться с подобной задачей. Более того, мне кажется, что даже коллективные меры безопасности, координируемые главами государств, также являются малоэффективными. Да, конечно же, они способны снизить общее количество терактов и даже предотвратить в последний момент некоторые из них, но это -  не панацея. Мне кажется, что данная проблема, в первую очередь, рождается в мозгу людей. До тех пор, пока существуют люди, которые готовы распрощаться с собственной жизнью и пожертвовать жизнями массы других невинных людей ради достижения какой-то мифической цели, теракты будут продолжаться повсеместно. И, честно говоря, я не знаю ни одного действенного метода, с помощью которого можно хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию с массовым распространением терроризма по всему миру. И это пугает...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И, честно говоря, я не знаю ни одного действенного метода, с помощью которого можно хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию с массовым распространением терроризма по всему. И это пугает..."

 

Жириновский знает, он давно предлагал сбросить туда пару "грибов".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жириновский знает, он давно предлагал сбросить туда пару "грибов".

Это ничего не изменит. Террористические группировки распространены по всему миру. Причем в нашем понимании терроризм обычно ассоциируется с исламом. Но это не так. Вспомним, например, японских летчиков-сметрников "камикадзе". А ведь японцы в подавляющем большинстве своем буддисты. А сколько терактов было проведено ИРА (Ирландской республиканской армией) - террористической группировкой, которая борется против "незаконной британской оккупации". И ирландцы, как вы понимаете, тоже явно не мусульмане. В общем, как ни крути, терроризм - явление очень сложное и многонациональное, и действенного "рецепта" борьбы с ним, к сожалению, не существует.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терроризм в нашей стране был спровоцирован нами. Это же отголоски Чеченской Войны.

 

А если посмотреть еще дальше, в 19-ые века, то там - такая же ситуация. Российская Империя завоевывала Кавказ, а непокорные эмиры пытались давить изнутри.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 толку

Дожили. На вокзалах пункты пропуска, рентген, собаки,  досмотр личных вещей, ...

А толку-то? Сколь раз входил на пригородный вокзал, то рамка пищит просто так - никто не подходит, то рамка и вовсе закрыта цепочкой, а "препятствие" из столов разобрано.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дожили. На вокзалах пункты пропуска, рентген, собаки,  досмотр личных вещей, скоро   еще в общественном транспорте все это появится. На границе всем известных республик это все нужно и в отставку это правительство

че-то у меня такое нехорошее предчувствие, что скоро начнутся задержания транспортных фанатов, фотографирующих транспорт, тусящих на конечных, бесцельно катающихся в одном и том же автобусе (ну и т.д., чё там обычно делают ТФ). явно ведь не просто так они это все делают. работают на террористов. инфа 100%.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не начнутся. Правоохренителям ТФ до одной лампочки. А вот паранойя среди работников самого транспорта увеличиться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может такое начаться. Отчасти - из-за того что других ловить просто некого, или напрягаться не хотят. Вот и будут ловить обычных фотографов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не начнутся. Правоохренителям ТФ до одной лампочки.

лол. значит вы просто не попадались пока. я вот как-то отсидел уже в участке за банальное фото банального троллейбуса. это уже не говоря о ЖД))) работники доблестной полиции ищут себе работу на пустом месте вместо того, чтобы заниматься реальными преступлениями. то, что существует такое увлечение - 99% из них просто не догадывается, поэтому любой ТФ вызывал и будет вызывать подозрение.

так что не удивлюсь, если после этих терактов внимание к транспортным фотографам будет повышенное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не начнутся. Правоохренителям ТФ до одной лампочки.

лол. значит вы просто не попадались пока. я вот как-то отсидел уже в участке за банальное фото банального троллейбуса. это уже не говоря о ЖД))) работники доблестной полиции ищут себе работу на пустом месте вместо того, чтобы заниматься реальными преступлениями. то, что существует такое увлечение - 99% из них просто не догадывается, поэтому любой ТФ вызывал и будет вызывать подозрение.

так что не удивлюсь, если после этих терактов внимание к транспортным фотографам будет повышенное.

 

Совершенно верно - не попадался и вряд ли попадусь, ибо подзабросил данное занятие. В большинстве своём ТФ попадаются по своей глупости. Есть некоторые хитрости, как не попадаться. Что же касается ИМЕННО полиции, то ТФ они занимаются либо действительно от скуки, либо для отчётности (отчёт: заявили-поймали-допросили-предупредили-отпустили). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И, честно говоря, я не знаю ни одного действенного метода, с помощью которого можно хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию с массовым распространением терроризма по всему. И это пугает..."

 

Жириновский знает, он давно предлагал сбросить туда пару "грибов".

Пара грибов вызовет ещё больший всплеск терроризма, ведь кроме шизанутых пострадают нормальные мирные люди, а там шизанутые и там останутся, и за границей, и они станут нести месть в массы. Насилие порождает насилие.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верное высказывание, да и потом - 

в ответ на теракты 11 сентября США начало войну в Афганистане. Во что это вылилось?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за соболезнования. Я как услышал про взрывы(а у меня ещё бабушка приезжала на вокзал), ну думал всё, пока бабуля. Но к счастью она приехала позже взрыва, а там все было перекрыто. Просто ужас, не пройти не проехать как говорится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу