Разработка карты Санкт-Петербурга   59 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотите ли Вы поиграть в Санкт-Петербурге?

    • Да
      46
    • Нет
      1
    • В целом мне всё равно, но я не против ещё одной карты
      12
  2. 2. Что для Вас приоритетнее?

    • Карта появится через небольшое время, будет малодетализированной и будет обновляться со временем до более высокой детализации
      5
    • Средняя быстрота - средняя детализация. Наличие обновлений и исправлений
      24
    • Карта появится нескоро, но будет высокодетализированной
      30
  3. 3. Нужны ли в будущем обновления и исправления ошибок для карты?

    • Да, чем точнее - тем лучше
      47
    • Нет, я всё равно сам всё достраиваю/исправляю
      5
    • Мне всё равно
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

95 сообщений в этой теме

Знаю, что в районе вокзала никакого бульвара посредине нет, но судя по старым схемам, там когда-то ходили трамваи

Совершенно верно, трамваи там действительно ходили по Лиговке и бульвар был - и относительно недавно (до начала нынешнего века). Целых 6 маршрутов было - 10, 16, 19, 25, 44, 49. Вот так выглядела трамвайная линия, шла посреди бульвара до самого Московского вокзала и дальше через площадь Восстания:

post-5212-0-04681300-1392684126_thumb.jpgpost-5212-0-14523500-1392684354_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можете, подскажите кто-нибудь как их сделать ровными и красивыми.

Попробуй отодвинуть дорогу от берега, расширить канал и прямо вплотную к дороге параллельно ей проложить пешеходный "мост" над водой.
Спасибо, теперь попробую так сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаю, что в районе вокзала никакого бульвара посредине нет, но судя по старым схемам, там когда-то ходили трамваи

Совершенно верно, трамваи там действительно ходили по Лиговке и бульвар был - и относительно недавно (до начала нынешнего века). Целых 6 маршрутов было - 10, 16, 19, 25, 44, 49.

 

 

Сейчас там такой красоты нет и в помине. Осталась только выделенка без деревьев от Кузнечного переулка до Расстанной. И из маршрутов только 16, 25 и 49. 19 ходит вообще в другом районе, 10 тоже, а 44 вообще уже нет. И вообще с трамваями в Петербурге обращаются ужасно последние лет 10. Типа нужно построить новый бизнес-центр, давайте снесём трамвайный парк - он всё равно никому не нужен. Давай уберём рельсы с пробочных улиц или не будем их восстанавливать после ремонта. Давайте уберём сразу 5 трамвайных маршрутов из одного места просто потому что трамваи медленно едут. И все эти решения принимаются людьми, которые, наверное, ни разу в жизни никуда на трамвае не ездили и уж точно понятия не имеют о целесообразности той или иной линии. Сорри за оффтопик.

 

Собственно, вопрос такой: какого года Петербург то в итоге получится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если относительно игры - то примерно 2000 год, ещё до начала массовых демонтажей. Схема на СТТС имеется. Хотя линии ГЭТ при разработке карты прокладывать не планирую, лучше когда играющие сами их прокладывают, я тоже их буду строить уже в процессе игры. Но если будут пожелания - сделаю обновлённую версию с линиями.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, очередная порция скринов

Володарский мост

post-5948-0-67263100-1392819564_thumb.jpg

Развязка КАД - Дачный путепровод

post-5948-0-54844200-1392819575_thumb.jpg

Путепровод "Автово"

post-5948-0-74054500-1392819584_thumb.jpg

Планировка улиц в районе морского порта

post-5948-0-34110500-1392819592_thumb.jpg

Есть некоторые несоответствия, но считаю их сделать более целесообразными, чем повторять всё в точности. В частности, это проспекты Ветеранов и Стачек, Петергофское шоссе. Трамвайная выделенка в реальности там проходит по краю дороги, на моей карте - проспект Стачек - с бульваром посредине, проспект Ветеранов - совмещёнка с линиями посредине. О том что вести выделенку параллельно проспекту нецелесообразно, я убедился, играя на карте Днепропетровска. Автор делал полное соответствие, в результате по линии на Западный и в некоторых других местах пассажиры от остановок шли приличное расстояние до ближайшего соединения с дорогой. К тому же это занимает и без того ограниченное место на карте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком масштабе карта? Выглядит тесновато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштаб 100%, карта 32*32 км. При большем масштабе размер будет ещё больше, что нежелательно. А если размер карты уменьшать, будет ещё теснее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за основу взят квадрат 32х32 км, то масштаб выходит 1:4, то есть 25%, ведь все карты в CiM2 8х8 км. При таком масштабе уже приходится сильно урезать число кварталов. Например Красноармейские с их 50-метровыми кварталами просто не уместятся.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если брать квадрат 8*8 км, тогда получится, что влезет только часть города. Вот и выходит, что если большой город брать полностью, то тесно будет всегда. Поскольку карты большего размера в CIM2 сделать невозможно, то других вариантов нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это всегда вопрос компромисса. Главное тут уловить дух города, ведь даже на крохотной карте в ГТА3 разработчикам удалось разместить Нью-Йорк.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируемая дата релиза - 28 февраля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится к завершению работа над картой. Выполнена в основном автозастройка, предстоит ручная коррекция, которая будет проведена преимущественно в центре города (вместо неуместных там промзон и частного сектора), а также в пригородах. На большей части города автозастройка вполне приемлема. Также за завтрашний день постараюсь привести набережные в более эстетический вид.

Вот некоторые скрины

Общий вид на город. Пустые участки в центре - места где предстоит ручная застройка.

post-5948-0-41658800-1393513242_thumb.jpg

Мост Александра Невского (переделан пользователем Amateuz)

post-5948-0-98683200-1393513254_thumb.jpg

Эрмитаж, Зимний Дворец и Дворцовый мост. Эти и все остальные достопримечательности поставлены условно, поскольку подходящий в игре всё равно нет

post-5948-0-26981400-1393513266_thumb.jpg

Лахта и Северо-Приморская часть

post-5948-0-22138300-1393513278_thumb.jpg

Волково

post-5948-0-19294300-1393513860_thumb.jpg

Московский проспект и Московский парк Победы

post-5948-0-75947400-1393514061_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что из тех возможностей, которые есть в игре, то есть при отсутствии моддинга, вы выжали, наверное, максимум. И в данном случае даже не столь важна похожесть конкретных мест на оригиналы, а то, что сама карта в плане расположения магистралей очень и очень похожа на Петербург. На мини-карте так вообще не отличить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотность зданий мне кажется маловата для Петербурга. Может стоит провести ещё несколько итераций?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итерации, это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз автозастройку включить, не забыв нажать галочку "сохранять существующие здания".  :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю, но если здания сохраняются, как могут новые появиться, если свободного места не хватает? Наверное некоторые из старых зданий снести нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые здания всегда найдут место втиснуться. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг Московскогои Невского сделай все же ручную.

В лахте высотки выпили

 

Полосность дорог наверное все ж уменьши..

 

ии.. УДАЧИ!)) Ждем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг Московскогои Невского сделай все же ручную.

В лахте высотки выпили

 

Полосность дорог наверное все ж уменьши..

 

ии.. УДАЧИ!)) Ждем)

 

Полосность дорог там уменьшать некуда уже. И в центре, и на окраинах почти все 4-6-рядные улицы идут как 2-рядные (кроме основных магистралей).

 

 

Новые здания всегда найдут место втиснуться. :)

 

Обычно повтор итераций несущественно увеличивает количество зданий.

 

 

Кстати, хотел сказать: автозастройка ставит здания поперёк обводного канала - ну это так предупреждение, если что.

 

И не смотрите, что половина мостов в реале не такие и не имеют пересечений с набережными - так как есть лучше, я проверял.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл в процессе загрузки...


Вокруг Московскогои Невского сделай все же ручную.

В лахте высотки выпили

 

 К сожалению поздно на форум заглянул... Но в следующей версии исправлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё докучи..

Сквер напротив Мечети застроен =(

И Троицкая площадь тоже(

 

Могу подробный баг-репорт дать) Нопока хзкогда найду время..

 

АПД

Ещё сквер на Полюстровском не на той стороне.. Он междуЖукова иПолюстровским.

АПД2

с районом Кушелевки ой чо сделал) ж/д ни как не поднять?

Может вместо Фин.вокзала впихнуть норм метро/депо изначально? но тогда выходит из него будет там где сейчас на Аллегро)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

АлексВикинг,готов помочь с улучшением карты))

Можно по скайпу поболать

 

 

Ещё..

По пр.Науки,Бол.Пороховскойпри прокладке трам.рельс - остановки не могут ним привязаться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

АлексВикинг,готов помочь с улучшением карты))

Можно по скайпу поболать

 

 

Ещё..

По пр.Науки,Бол.Пороховскойпри прокладке трам.рельс - остановки не могут ним привязаться..

Посмотрю сегодня подробнее. Есть ещё одна особенность игры - все карты в CIM2  имеют размер 8*8 км.  Можно будет поговорить, если мне интернет к вечеру не отключат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все замечания, указанные здесь пользователем Yosheek,  я исправил, за исключением Финляндского вокзала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу