Sign in to follow this  
Followers 0
bananas

Львов

35 posts in this topic

При создании маршрутов следует учесть ещё и такую особенность игры, как зона покрытия остановок. Например, покрытие недостаёт вглубь микрорайона или частного сектора. В реальной жизни конечно люди идут до остановок сколько нужно, а вот в игре такие жители остаются без транспорта. Поэтому я всегда корректирую маршруты. При игре на реальной карте я беру реальные маршруты за основу, но редко они у меня получаются точно такими же. Например, какие-нибудь из них нужно продлить, перенаправить...

ну я в редакторе правил увеличил зону покрытия остановок, и теперь покрытия хватает на весь микрорайон

1

Здесь есть ещё один подвох. При увеличении зоны покрытия возможны пересечения этих зон с другими линиями и пассажиры часто могут перебегать с одной линии на другую и обратно, что отразится на играбельности

0

Ну да, по-этому я после долгих экспериментов нашел оптимальное значение зоны действия остановок. 

0

Самое глупое — это то, что зоны покрытия — чисто круговые, хотя бывают ситуации, что из дома, стоящего в границе действия остановки нельзя напрямую попасть на эту остановку, только в обход. В SimCity и CitiesXL, казалось бы совсем не транспортных играх, зона покрытия определяется более точно по длине пути по улицам.

0

Если кто-то уже играл, киньте скрин вашей сети, интересно посмотреть

0

Я играл, но выстроил пока что лишь реальную сеть Т и Тр

0

Поиграв с реальной сетью ЭТ, хочется версию без проложеных линий ЭТ. Сделаешь?

0

Поиграв с реальной сетью ЭТ, хочется версию без проложеных линий ЭТ. Сделаешь?

окей, закину

0

А когда выйдет новая версия карты

Жду с нетерпением нового Львова

Кстате я уже построил все автобусы,трамваи,тролейбусы и заканчиваю маршрутки и прогороды,а ещё я для разгрузки города сделала метро по ЖД путям и оно таки работает

0