Marius_Iza

Japan Trains

39 сообщений в этой теме

Greetings. Я работаю над поездом JR E233 серии. В данный момент модель проходит последние тесты и баланс характеристик в игре, и в ближайшем будущем будет опубликована. Мощность, сила тяги, коли-во пассажиров и вагонов в составе, а также цена немного не соответствует настоящему составу (хотя цифры очень близки к реальным). Хотелось бы услышать ваши отзывы по данному моду, а также советы по поводу характеристик состава. (м.б. следует что-то изменить?)

На данный момент цена/скорость/скорость разгона итд находится между миражем и re460.

1е фото (реальный состав), далее следуют несколько скринов из игры=)

UPD 13.12.12. Добавил ссылку на скачивание. На данный момент у модели нет normal_map-а, надеюсь появится в будущем апдейте. =)

P.S. огромное спасибо Omich за созданные им Model Converter и Model viever, с помощью которых данная модель конвертировалась в игру. А также Alex-у за помощь в балансе характеристик=)

http://transport-games.ru/index.php/files/file/536-jr-e233-1000-series/

post-7024-0-00230900-1418332604_thumb.jpg

post-7024-0-50806100-1418332620_thumb.jpg

post-7024-0-48277400-1418332629_thumb.jpg

post-7024-0-66858200-1418332639_thumb.jpg

post-7024-0-99842400-1418332647_thumb.jpg

post-7024-0-99249200-1418466699_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, круто! Есть в японских поездах что-то очень колоритное и по-своему красивое.

 

На счёт характеристик - не мало ли 100 человек на 5 вагонов?

 

P.S. Вспомнил, что в MSTS был похожий состав и он там был моим любимым :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, по поводу вместимости в реальности она выглядит так: 939 человек на 5 вагонный состав, т.е 235 игровых жителей. Я думаю это довольно много, при учете, что в стандартный re460 в 3 двухэтажных вагона влезает всего 99=) Поэтому и выставил 100 человек, хотя всеже я думаю надо бы поднять до 110=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marius_Iza, а можешь заскринить характеристики re460? А то мне до него играть и играть ещё, а сейвов в том времени нет %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, небольшая поправка, re450 =)
 

post-7024-0-41511000-1418402979_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вполне можно сделать ему вместимоть в 140 человек (при 5 вагонах, 28 человек на вагон), а цену и обслуживание немного повысить до 2,60М и 1,50М соответственно. Re450, конечно, при двух этажах смотрится внушительно, но у E233, как я понимаю, плотнотность пассажиров побольше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместимость действительно выше. К примеру 1го вагона (Capasity (total/seated) - 135/36), т.е. учитываются и стоячие места. Думаю 140 человек действительно будет нормой. Повысить стоимость самого состава до 2,6М вполне можно, а вот повышать обслуживание до 1,5М не целесообразно, т.к. в 2014 в игре появляется Dualstox. Он быстрее (200км/ч), имеет куда большую мощность (7,500кВт), да и силу тяги.. + стоит 2,56М и в него влезают 142 пассажира. Конкурировать с ним на мой взгляд имеет смыл только ценой обслуживания=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marius_Iza, а сколько Dualstox в обслуживании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, странно, очень уж дешёвый. Ну, тогда да, тут можно 1,4 оставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель прошла мои тесты и теперь её можно скачать, добавил ссылку в 1й пост=)

post-7024-0-54510600-1418466841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marius_Iza, можешь в файлы заливать тоже же.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, чуть позже залью в файлы, хочется все таки, чтобы кто-то еще попробовал поставить, дабы убедится что все в порядке=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня всё в порядке вроде - думаю, вполне можешь грузить. :)

 

post-1-0-41820800-1418486641_thumb.jpgpost-1-0-90062500-1418486646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, спасибо за проверку. =) Загрузил в файлы, поправил ссылку в 1м посте.

P.S. Видел твои комментарии на оф форуме TF, и там на сколько я понимаю некоторые люди просили добавить английский язык для этого сайта. Я тут подумал, мб в описание в файлах дублировать содержимое на английском?  Вдруг это будет полезно?=)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, мб в описание в файлах дублировать содержимое на английском?  Вдруг это будет полезно?=)

Вполне можно. Я тогда пока не одобряю, как добавишь на английском описание - тогда одобрю.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил описание=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, одобрил, спасибо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marius_Iza, кстати, не хочешь создать тему об этом составе на официальном форуме? Думаю, там тоже найдутся люди, которых он заинтересует. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, я бы с радостью, но я там не зареган, все никак руки до туда не дойдут =( Да и сейчас пытаюсь довести до ума свой Shinkansen 700 series, и таки опубликовать его, а то постоянно меня что-то в нем не устраивает=) Также до нового года хочу еще один проект для TF реализовать=)

Если не трудно, то можешь сам запостить E233й на оф форуме? =)

post-7024-0-62593900-1418763923_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, огромное спасибо=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору к размышлению :) Пожелание из группы ВК:

 

"Было бы здорово увидеть всю линейку этих поездов. Мне нравится дизайн их маски, что большая редкость для японских поездов."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomcat, пожелание учтем =), у меня есть планы на E231, сейчас я ищу для него чертежи, что довольно не просто, т.к найти вменяемую документацию хотя бы на английском довольно трудно. Скорее всего он будет после нового года. На данный же момент хочу доделать то что уже начато, а именно Shinkansen 700 серии (необходимо поправить текстуры), и любимый многими в мире Shinkansen 500 серии, который на данный момент в процессе моделирования. =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно я что-то не выкладывал скринов =) Встречаем Shinkansen 500 series. Work in progress=),  думаю уже совсем скоро его можно будет увидеть и в игре =)

Также очень скоро будет апдейт E233-го, с добавлением нормал мапа и модификатором скорости погрузки.

P.S. Alex мб переименуешь темку во что-то более обобщенное, о том что я в ней публикую? Japan Trains например=)

post-7024-0-64733800-1419806333_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу