Ринальдус

Совместимость модов с патчами

6 сообщений в этой теме

Хочу начать новую игру и на этот раз скачать все моды с советскими и российскими поездами и машинами, которые только есть. Я играю в Train Fever с достаточно длительными перерывами. В частности, моя текущая игра пережила 3 или 4 патча и патчи ее не сломали. Но есть беспокойство, что игра с модами может мои сохранения попортить, что после какого-то большого патча они перестанут загружаться. Разработчики обещают вроде в феврале большой патч и DLC, который я, разумеется, сразу же куплю. Скажите пожалуйста, могут ли установленные моды как-то негативно повлиять на стабильность игры или вовсе запортить текущую игру после обновления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринальдус, поидее не должны. Это зависит от того на сколько сильно разработчики меняют составляющую mdl файлов составов. На настоящий момент на сколько я знаю все моды начиная с самых первых также будут работать и на последнем патче игры, но некоторые старые (не обновленные моды) будут работать не совсем так как хотелось бы =), к примеру в пассажирские вагоны люди будут "грузиться" дольше, если на момент разработки не было модификатора скорости погрузки. Еще небольшой нюанс связан с тем, использует ли разработчик мода какие либо меши, текстуры (без создания копии) итд от стандартных моделей, т.к их названия могут меняться разработчиками игры, и это может привести к неработоспособности мода.
     Но также хочу заметить что я крайне не рекомендую удалять какие либо моды транспорта (если сохранение происходило, когда эти моды были установлены), иначе данные сэйвы могут умереть.. По не совсем понятной мне причине, сейвы судя по всему хранят в себе также и набор данных о транспорте (в том числе и модовом), зданиях, названиях городов, улиц и прочего, и если при загрузке сэйва игра их не обнаружит, то это может привести к печальным последствиям.
     Сам как-то столкнулся с этим, когда был сэйв с установленным модовым поездом, причем ни в депо, ни на маршрутах данного поезда на момент сейва не было, но после удаления данного мода и загрузке этого сэйва игра либо крашилась без каких либо ошибок и причин, либо жутко тупила. Поэтому с модами и сэйвами будьте осторожны=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами моды обновлять тоже не стоит, если не хочешь запортить текущее сохранение, я так полагаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринальдус, нет, обновлять можно спокойно, на сэйвах это никак не скажется. Описанная мной проблема выше, касается только удаления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики обещают вроде в феврале большой патч и DLC, который я, разумеется, сразу же куплю.

Всё бесплатное будет. Там же обещается улучшенная поддержка модов, чтобы не возникало проблем с сейвами и всем таким. Сейчас эти проблемы могут возникнуть только если отключить какой-либо мод и затем попробовать загрузить игру, где этот мод используется.

 

Что касается падения сейвов после патчей - то это зависит не от модов, а от того, что будет изменено разработчиками. Вероятно, есть такие вещи, изменение которых повлечёт потерю работоспособности сейвов, но об этом будет предупреждено, думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, ага, на бете нас же каждый раз про сейвы предупреждали. Обидно было, когда приходилось покидать свою самую развитую систему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу