Alex

Город не растёт! Что делать?

32 сообщения в этой теме

@Alex,спасибо, помогло.Перенёс вышку в другое место и теперь медленно,но верно народ вылечился... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму как решить дилемму. Коммерция требует образованных людей (хотя мест в школах обоих типов с запасом, до универа пока населения мало, в городе в районе 5 тыс всего +/-), а заводы требуют неквалифицированных рабочих. Требуют примерно в равных пропорциях.

 

Еще один момент. Карта "Бухта" и эта самая бухта загрязнена процентов на 80, а больше водоемов нет. Слив перенес немного, но пятно осталось. Я так понимаю пока население не прибавится и не смогу поставить очистные сооружения, ситуация такой и останется ? Пришлось из-за этого срочно переходить с насосов на водонапорные башни и забыть о всяких там пляжах, причалах и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя проблема заключается в том, что вечно требуется создание промышленной зоны, но вот зон для жителей не нужно! У меня уже 65% города - это деловой (промышленный) центр. И при этом, откуда не возьмись появилась нехватка сырья, причем не только в промышленной зоне, но и в коммерческой. Не знаю что делать. Как и у многих население очень медленно расстёт... Ну прям very slowly! Город всего лишь 23К жителей. Очень высокие показатели образования. И при этом я скоро планирую перестраивать городок (намеченный план) и стараюсь хоть как-то сохранить население, а оно просто не хочет ни заселять новые территории, ни даже переселяться, когда я уберу жилую зону в местах застройки.

YAvVDQELIK4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@digitizer К сожалению да. Как и вам, пришлось столкнуться с загрязнением водоемов. Каждый удобный случай использовал для переноса сливных труб. Очень ждал, когда город достигнет нужной отметки, чтобы можо было построить завод. Но кстати, на заметку, от него всё-таки есть некоторое загрязнение... По-моему, даже в описании этого здания было написано, что перерабатывает он только 85% грязной воды... А значит остальные все-равно сливают. Ну это, в любом случае, не значительно, ведь от общего уровня загрязнение, вместе с 3! мусороперерабатывающими станциям, числиться только 1%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со временем водоем очистится сам, но столкнетесь с заболеваниями граждан. Сам столкнулся с такой проблемой на карте Ирландия, где до моря было далеко и был всего один водоем, пришлось копать котлованы подальше от города и туда делать слив.

 

С нехваткой сырья я делал так. сносил часть промышленных зон, строил жилые кварталы, деловые зоны  рост население со временем пошел вверх.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, срочно помогите - население никак не прибавляется (постоянно скачет). Большие территории для промышленности и коммерции пустуют! Город перестал восстанавливаться... И причем на графике показан большой спрос на коммерцию, которая также отказывается строиться на размеченных территориях. Из-за всего этого некогда большой бюджет больше 1М превратился в весьма не стабильный чуть больше 1К. Брук-сквер, Сансет-Дистрикт, Андерхилл-парк - промышленные территории без каких-либо зданий. Как продолжать игур дальше - я не знаю...

Очень жду ответов!

город.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу