Whizzer

Быстрица [512x512]

24 сообщения в этой теме

Версия карты: 1.0


Размер: 512х512


Регион: Беларусь


Развитие: возможно


Год начала: 1980


Актуальное население/рабочие места: 8769/7586


Используемые модификации: Здания СССР, Спортивные поля, SCN_Geba2, USeditor, Регоны СНГ, SUTransProp, Трамвайно-троллейбусные пересечения


Необходимые для игры модификации: Регоны СНГ, рекомендуемо Трамвайно-троллейбусные пересечения


 


Описание:


Быстрица - вымышленный белорусский город, административный центр Быстрицкого района Минской области.  Население города составляет около 150000 человек. Город расположен на берегах Свислочи на расстоянии 100 км от Минска. Быстрица разделена на три района: Ленинский, Октябрьский (западная и восточная части города; отделены улицей Энгельса) и Правобережный, а также поселки Вышков и Красное Село и несколько сёл. В городе имеется небольшой железнодорожный вокзал, который вместе с близлежащей автостанцией является главным терминалом городского, пригородного и междугороднего транспорта. Также в городе расположено несколько преприятней легкой промышленности, парки, леса и поля; массивные частные секторы и панельные микрорайоны; больничный городок и втузгородок.


 


Примечания:


Моя третья карта, которую я строю одновременно с Будеёвицами. Несмотря на размер карты, город будет действительно большим, охватит практически всю территорию. Предполагается использование троллейбусов и автобусов, но будет выделенная полоса и для трамвайной линии. Уровень транспорта бы я оставил на 20-40%, иначе будут на главных проспектах большие пробки. О развитии буду думать, аж построю целую карту. Карта будет на русском языке.


 


Скриншоты:


Городская площадь


post-5687-0-23967600-1433597698_thumb.jpg


 


Типичный частный сектор


post-5687-0-47950900-1433597704_thumb.jpg


 


Городской пейзаж


post-5687-0-50557500-1433597710_thumb.jpg


 


Северные окраины


post-5687-0-15566600-1433597717_thumb.jpg


 


Спальный район и одним из промышленных предприятий


post-5687-0-83653100-1433597723_thumb.jpg


 


Вокзал и автостанция


post-5687-0-93182800-1433597760_thumb.jpg


 


Правобережная часть города


post-5687-0-16997200-1433597767_thumb.jpg


 


Парк


post-5687-0-63399000-1433597772_thumb.jpg


8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где файл для тестирования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная карта, мне понравилась:) действительно, где ссылка для тестирования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложу, аж будет всё готово. Еще у меня есть  на карте много пустых мест, которые надо разумно заполнить. Сегодня напишу небольшой рапорт о проведенной работе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара новых скриншотов со стройки карты:

 

Новый микрорайон на северовостоке города:

post-5687-0-69904600-1435839171_thumb.jpg

Городские предприятия:

post-5687-0-68474300-1435839182_thumb.jpg

post-5687-0-11865900-1435839193_thumb.jpg

Появилось пару деталей на уже построенных местах:

post-5687-0-75114400-1435839539_thumb.jpg

post-5687-0-42106500-1435839557_thumb.jpg

 

Карта еще достаточно далека от готовности, не незастроено пара пустых мест на карте и остутствует во многих местах детализация (особенно в частом секторе). Если кто захочет, то может мне с картой помочь - буду только рад, пишите в ЛС.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта практически готова, осталось лишь озаборить частный сектор, что тоже займет достаточно времени. Население останется примерно такием, как указано в шапке. Как только закончу с частным сектором, приступлю к развитию

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела с картой? Надеюсь, она не заброшена? Просто у меня к ней повышенный интерес:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интерес. Я пока в отпуске, так что работы над картой приостановлены. Но, в целом, работы там осталось немного. Где-нибудь в августе будет готова. Проблема лишь в том, что мне интресней на ней играть нежели строить эти дурацкие заборчики :) В ближайших днях выложу еще пару скриншотов

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и кончился отпуск, самое время строить карту дальше:

 

Вид на один из жилых кварталов Правобережного района с промышленным предприятием на заднем фоне

post-5687-0-37754900-1439054746_thumb.jpg

 

Пересадка с пригородной электрички на автобус в одном из сел недалеко Быстрицы

post-5687-0-96749700-1439054756_thumb.jpg

 

Больничный городок на самой окраине недалеко кладбища

post-5687-0-28796700-1439054766_thumb.jpg

 

Еще одно промышленное предприятие современного города

post-5687-0-16135400-1439054775_thumb.jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на первом скрине оставлено место под трамвайное кольцо, да и прям чувствуется дух: "едет и звенит под окном домика трамвай мимо сёл...". Эх, прям так и хочется оказатьсяв этом городе:) Я вижу во многих местах частного сектора ещё нет заборов, так что конечно это не лёгкое дело, но такую интересную карту ненадо бросать! Поэтому удачи тебе в строительстве карты!:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам очень люблю частный сектор, без него нет духа советской провинции. Хоть и была Москва, Ленинград, Киев и так далее, но большинство советских граждан жило именно в таких городах-деревнях, население которых могло доходить и до миллиона! Сам в таком вырос, прадва, конечно, не в советское время.

Что касатеся трамвайных колец, то я, наверное, выложу две версии: одна с ними (потребуется мод трамвайно-троллейбусне пересечения) и одна только с конечными для автобусов/троллейбусов. Соотвественно в одной версии останется крохотное трамвайное депо, в другой будут только автопарк и троллейбусное депо.

Касательно модификаций: раз я использую лишь малую часть пака "Здания СССР", то, если не бует против автор, я включу в свой .gs файл часть файлов, небоходимых для карты. То же самое сделаю и с модами Спортивные поля и SCN_Geba.

Параллельно, кстати, занимаюсь строительством двух карт, так что стройка у меня всегда иет по такому плану: увижу из окна Татру или Каросу - делаю Будеёвице; погляжу на СТТС на наш транспорт - делаю Быстрицу)

 

И как всегда всем тем, кому хочется за просто так понаставить в частно секторе заборчиков вместе со мной или что-нибудь переделать на моей карте, милости просим в личку)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наигравшись в свою недоделанную карту а также восхитительную карту Энска, я решил вернуться к работе над картой. Работы, как оказалось, там предостаточно, но я всё-таки верю в успешное завершение сторительства :). Параллельно собираюсь в ближайших днях анонсировать новую карту, которая готова на ~ 50% (в том числе и заборчики :)).

 

Пара скриншотов со стройки:

post-5687-0-58020800-1440868498_thumb.jpg

Город из ряда обычных провинциальных переходит в ряд городков-курортов: в нём появляется крупный санаторий

 

post-5687-0-85073200-1440869151_thumb.jpg

Здесь жители города и отдыхающие смогут искупаться в жаркий летний день, в городе ныне имеется свой небольшой пляж

 

post-5687-0-99569200-1440868505_thumb.jpg

Небольшой агрогородок

 

post-5687-0-61248000-1440869300_thumb.jpg

Новое предприятие города, возникшее стараниями @Kostoo05

 

post-5687-0-82540700-1440869400_thumb.jpg

Очередная рабочая окраина, окруженная полями

 

P.S. Обновлена также информация о населении

P.P.S. Для работы карты теперь нужно иметь лишь аддон "Регионы СССР".

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один небольшой скриншот со стройки. На этот раз с промышленного юго-запада. Здесь же виден мой любимчик - трамвайное депо а также небольшая автоколонна

 

post-5687-0-65066500-1441734865_thumb.jpg

 

Список неободимы и используемых модификаций слегка увеличился, но раз на моей слабенькой технике всё работает без проблем, то надеюсь и у остальных всё будет хорошо. Население с первоначальных шести тысяч вырасло аж на почти девять, так что точно будет, кого возить этими самыми трамваями. Я сам когда игрался, вместо того чтобы строить, построил сеть из 19 автобусных и шести трамвайных линий

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта готова, ныне проходит модерацию. Ссылка на скачивание тут

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за SCN_Geba2 и где его можно скачать? без него не запускается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeenTech, скачай тут, но по идее должно работать и без него. Разберусь с этой проблемой сегодня вечером

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с модом должна быть устранена. Обновил карту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, минус случайно поставил,Whizzer извини, карта замечательная)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного обновил карту. Устранил неполадки с модом SCN_Geba2, убрал трамвайне пути, где убрать забыл, добавил одну улицу в центре. Обновленная версия на главной странице ждет модерации.

 

Буду ждать отзывов

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, где можно скачать данную карту, а то она исчезла с сайта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MikhailKIR, честно говоря, понятия не имею. Пусть модераторы проверят. А пока могу предоставить  ссылку на гугл-диск:

 

https://drive.google.com/file/d/0B79s0PeKciFnV2NRbWZ0Z21OSGc/view?usp=sharing

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, вернул.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу