Demetrios

Cities in motion или Cities in Motion 2?

4 сообщения в этой теме

Ребят, кто в основном во что играет: CiM или CiM2?

Дело в том, что я хоть и знаю CiM несколько лет, только недавно открыл для себя моды и дополнения (руки чешатся опробовать). Но возникла мысль, не перейти ли на вторую часть (никогда не играл её). В связи с этим интересуют следующие вопросы:

1. Какие минусы у CiM2 по сравнению с CiM?

2. Дополнения для первой части (карты, транспорт, здания) также совместимы и для второй?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие минусы у CiM2 по сравнению с CiM?

Невозможность создания модификаций.


Дополнения для первой части (карты, транспорт, здания) также совместимы и для второй?

Абсолютно не совместимы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Дополнения для первой части (карты, транспорт, здания) также совместимы и для второй?

Нет, категорически не совместимы. По поводу различий, если вкратце, то в CiM есть:

 

1) историческое развитие;

2) почти весь наш старый транспорт и здания всех времён;

3) практически любой городской (и даже пригородный транспорт), включая метротрам, эстакады, электрички и даже швебебан.

 

В CiM2 есть:

 

1) расписания - можно достаточно гибко настраивать расписание на каждом маршруте;

2) цикл день-ночь - ночью города смотрятся отлично.

 

Что ещё...

 

В CiM2 троллейбус полностью самостоятелен, но для CiM есть мод тролл-трам, который это компенсирует.

В CiM2 более гибкие настройки течения времени, стоимости проезда, но... время можно (пусть и с ограничениями) настраивать и в CiM1, а стоимость проезда... есть очень хорошая модификация ЕСЦХ, с которой приходится думать, где какой транспорт пускать, т.к. троллейбусы дороже автобусов, но вместительнее и дешевле в обслуживании. Трамваи дорогие и сами по себе, и при строительстве инфраструктуры, но увезут почти всех, ну и т.д.

 

Лично мне значительно больше нравится первая часть - красивые карты, советский транспорт, наши дома, наша атмосфера. Есть история, на многих картах интересное развитие (вот посмотри тему "Энск", мы там подробно об этом пишем), города живые, с душой, не безликие, как в CiM2. Больше нравится, как в первой части сделаны метро и монорельс. Для меня CiM1 - практически идеальная стратегия про городской ОТ, да, есть минусы, но они не критичны.

 

P.S. Да, и огромный плюс первой CiM, как уже сказал Faktor, это возможность моддинга, для CiM2 такого разработчики, увы, не предусмотрели, хотя вот из неё с учётом расписаний, смены дня и ночи, с модами можно было бы сделать просто конфетку. Но так приходится мириться с недостатками в обеих частях. Просто для меня во второй их значительно больше, поэтому играю в первую.

Изменено пользователем tomcat
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Ключевым моментом для меня было именно возможность использования отечественного транспорта и зданий! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу