snk

Сборка команды

16 posts in this topic

Нужны 2 человека:

1. умеющий работать с Unity3D
  2. умеющий рисовать арты, картинки и прочие художества для игр и просто

Должно быть терпение, умение обсуждать и рассуждать.

Цель - совместное создание игры на энтузиазме и интересе. Без спешки, спокойно все обсудив, обдумав.

0

С Unity3D не особо пока дружу, но остальным чем смогу с удовольствием помогу!

0

@ural102, а я вообще с ним не дружу ))) главное желание. Времени полно. Потихоньку не спеша можно попробовать все сделать.

можете ICQ черкнуть в ЛС для связи. Пообщаемся, поговорим о проекте и т.д... в общем разрешим некоторые вопросы чтоб потом не было ощущений что время потрачено зря :)

0

Вообще можно позаморачиваться:) только смотря на какую тему игра будет и т.п.)

0

@Cymepk,я не умею в красивом литературном варианте формулировать свои мысли и идеи ))) Если сказать в общем плане... хочется сделать экономическую стратегию, но в то же время как симулятор. Что-то между привычными нам стратегиями браузерками (типа виртономики) и ситибилдерами.

0

а если еще портировать игрушку на мобильные платформы..мммм. 

я могу попробовать. поизучаю юнити на досуге) хотя как я понимаю там ничего сложного нет, да и курсы стоят 100 деревянных

0

@Cymepk, в общем-то на мобильной платформе и планировалось создавать. В виде 2Д но по возможности и навыкам краисвой картой, картинками. Т.е. мобильная платформа будет как каркас с упрощенной графикой (можно сказать отсутствующей), но полноценной логикой, которая будет отточена, проверена и отработана. Если будет успех, то в будущем можно будет задуматься о полноценном 3D виде игры и уже портировании на PC платформу, но все с той же поддержкой совместной игры на мобильном устройстве. 

Т.е. едешь в дороге - играешь на телефоне. Сдишь дома - наслаждаешься графикой на PC.

Но это очень нелегкая задача. Я пробовал ее сделать вдвоем со знакомым, он в итоге решил не заниматься сложными задачами. Обратился к группе разработчиков (тоже через знакомых) они сидят думаю стоит или не стоит делать.

Лично мне не жалко времени на это да и опыт какой-то будет. А может и все удачно сложится.

По поводу юнити... не надо платить денег. Как и вообще никаких денег не планируется платить куда либо во время разработки проекта. Только желание и работа в свободное время над проектом, еще стрессоустойчивость ))))

Для юнити есть прекрасные и бесплатные уроки на их сайте. Да там на английском, но все понятно. Для большей синхронизации языком можете намахнуть парочку  :D

Ах да, графика будет упрощенная, но должна быть за счет рисунков - красивая и авторская.

Edited by snk
0

@snk, Омич сейчас делает свою игрушку, я не знаю.. говорит очень сложно.. Мне кажется что надо с ним кооперироваться, он вообще мозг в прогах всяких. Я думаю что у нас ничего не получится без спецов как он.. 

0

@ural102, мне достаточно того что я программист. У меня есть идея, я ищу тех кто хочет ее со мной осуществлять, т.к. одному это действительно невозможно сделать. Слишком долго и слишком трудоемко. Если он  хочет присоединиться - пусть присоединяется. Если он занят своим собственным проектом, то у меня есть своя идея и я хочу делать ее, а не чужую :)

0

@snk, ну понятно..! Я то просто со своей стороны ток модельки разные разукрашенные могу предложить хоть кому для игр, лишь бы игралось! ) Так что в этом плане я ток "за", а остальное, типа там движки, проекты и т.д., тут помощь от меня ноль.., так что как если будет что готово, буду шаманить!

0

@ural102, поэтому я и ищу того кто умеет работать с Unity3d - это графический движок, управляется языком C#.

Сервер будет самописный тоже на C#. Тут выбирать ничего не требуется. Тут просто надо либо уметь, либо брать и учиться делать. 

А вы модели делаете сами ? или просто берете готовые и текстуры накладываете ?

0

@snk, я не знаю как другие, я сам стараюсь.. Тяжелые еще можно было бы где то взять для игры, а легкие проще запилить, чем искать, но проблема что русских моделек нет почти!  

0

@ural102, модельки в данной стратегии могут быть - какие-то заводы с простенькой анимацией дыма, постройки и т.п.... Посмотрите CimCity Buider (или как-то так называется) игра на мобильном телефоне. Умение делать что-то подобное - будет больше чем надо даже (я имею ввиду модельки зданий). Но когда это будет внедряться не известно, т.к. еще о подобном очень рано говорить.

0

Вообще конкретно от всех участников (с кем решим создавать) ожидается совместная головоломка над развитием идеи и ее конкретизацией. Составлением так сказать сюжета и логики. Наблюдение за процессами касающихся их части и отсутствие отклонения от общей цели.

Помимо этого:

- от художников вдохновляющие наброски карандашиком по мере описания разделов, в будущем уже оцифровка для помещения в игрового клиента

- от программистов клиентской части понимание и совместное обсуждение принципов взаимодействия клиента и сервера, творческий подход к созданию клиента.

0

Могу немного помочь с программированием на C#, Unity3D.

Только ICQ у меня нету и заводить я его как-то не планировал: он устарел же и используют его сегодня единицы. Сижу в Skype/Jabber, в крайнем случае электронная почта.

1

чет быстро желающие кончились )

0