ilya_spirit

Тип загрузки

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте, я новичок в игре, пытаюсь разобраться. Сначала играл просто для себя, но понял, что нужно с игрой разбираться глубже. Ранее опыт только Locomotion.

И вот пока я просто от балды строил, все было ок. Доход маленький, но был, хоть и поезда короткие. Но все работало.

Теперь решил разобраться с внутренней механикой - сколько кто чего производит, кто что ожидает и тд. - прочитал здесь на форуме гайды и пошел городить все по новому.

 

И вот на простой тестовой карте (Добыча нефти->Переработка->Доставка в город) началась галиматья. Если в типе загрузки стоит Полная погрузка (любой) поезд загружается, уезжает на разгрузку и в этот момент Нефтяная скважина теряет линии! и нефть вместо того чтобы скапливаться на платформе в ожидании поезда, начинает сама "идти" по дорогам к моему Нефтеперерабатывающему заводу. И когда поезд возвращается ~10% загружается в него а оставшиеся 90 продолжают идти пешком и соответственно "линии не используются".  

 

Если же поставить Полная погрузка (все), то линии не теряются, но после полного загруза, поезд продолжает стоять дальше, и сам не едет на разгрузку. Тоже самое и с доставкой товаров. 

 

Игра лицензионная, патч последний, стоят моды с этого сайта: некоторый ПС, КС, Сигнализация, депо.

post-7946-0-61247500-1447755262_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oiA45MZ.jpg

смотри. про доход не жалуюсь. карта большая и в принципе можно дальше не играть, т.к. все города обеспечены, транспортными линиями соединены. 

полная загрузка все значит у тебя на линии будет поставлена и нефть, и товары.

полная загрузка любой - либо тот, либо другой товар должен быть битком забит.

для такого короткого расстояния загрузить 45 товаров займет уйму времени, ко всему прочему у тебя производство не раскачено до 200-400 производства, чтобы товары успели накопиться. Поэтому появляется другой пункт. 18 минут во времени доставки, Гуру поправят, но по-минимуму 12 минут. на моем скрине та же ситуация и 1 линия пока что эксплуатируется почти в пустую. было 18 минут добавил поезд - 14. Остальные линии приносят доход, но загружены не полностью, кроме угольно рудных поездов.

 

Выход из ситуации - на первых порах, пока производство не может обеспечить товарами полную загрузку поезда, лучше не ставить, а включить параметр "Загружать, если доступно". И выставить время доставки минут в 5-8 ( кол-вом поездов, или быстрыми поездами).

Для грузовиков в целом ситуация сохраняется, и для их равномерного распределения по линии выпускать по одному или пачкой, но следить за ними.

Далее смотрим. если на станции нас ожидает, допустим, 80 нефти, поезд везет 50 и за ним следом через 1 семафор другой, то можно поставить параметр "Полная загрузка любой" - тем самым первый поезд загрузится на максимум и сразу отправится, второй получит 35 нефти по прибытии, дождется недостающих 15ти и поедет следом. В качестве альтернативного варианта, могу предложить использовать мою стратегию распределения транспорта - с 2 конечных станций одновременно запускаю поезда, смотрю время, если больше 8-10 минут, то при встрече первых выпускаю дополнительный(ые) поезд(а) и не обращаю внимания на загрузку лет 10 по игровому (как раз достаточно для формирования производства), дальше можно посмотреть каких товаров не достает производству, или же наоборот надо отправить больше товаров. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cymepk, спасибо, примерно понятно, щас буду пробовать, а от чего производство и переработка теряет линии? Это связано с типом загрузки? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот отписался, запустил игру то, производство со скрина решило с 200 уйти в 0( успел на 50 восстановить - сейчас уже 100). связано с тем, что грузы не доходят вовремя - у меня огромный тоннель в котором семафоры не поставить( из-за чего составы стоят и ждут освобождения путей. 

тип загрузки на это влияет тоже. гуру поправят, если не ошибаюсь то при производстве 25 товаров выходит 2 в месяц, 50 - 4, 100 - 8 и т.д. следует учесть еще, что на отдельные линии кол-во грузов поступает тоже разное. соответственно, имея в голове 18 месяцев ожидания груза и срок доставки (зависит от скорости транспорта и расстояния, которое ему следует пройти), можно прикинуть сколько по времени будет набираться наш груз на станции и хватит ли заводу/ городу времени на ожидание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем вообще проблема? у меня все поезда с момента создания грузовых линий таскают сколько есть, в один прекрасный момент просто приходится загонять в депо новые вагоны докупать, или с середины 20-го века просто ставлю на товары составы по 100-120 едениц вместимости(либо, если далеко ехать, 2 по 30-50), на снабжение предприятий-все 300-350 и забываю(только автосмену ставлю чтоб от износа совсем много не стали жрать). 300-350-в зависимости от вагонов и локомотивов может просто тупо не влезть на 320 метровую станцию состав)

Ну и просто радостная новость: когда время заполнения и доставки превышает время жизни груза (а время заполнения считается как путь)-предприятие вообще может уйти с линии)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilya_spirit,

Для такого расположения станций лучше использовать один трамвай для перевозки нефти на производство и им же товары в город. Т.е. надо сделать линию с 3мя станциями. А полную загрузку в топку, бабло снимают за возраст а не километры, а время оборота по линии растет.

И вообще грузы в TF адъ и трэш. Бабла можно хорошо заработать если возить уголь и руду через пол карты(надо найти производство рядом с которым нет добычи, но прилично городов), а с производства развозить по ближайшим городам - хоть на оленях. Производство способно сожрать ископаемых и произвести товаров сколько товаров могут жрать города в которые с него развозим.

Электорат намого выгодние возить ибо везем их в обе стороны, а тут в одну сторону как правило пустые. Зато годовое обслуживание паравозинга как строительство северомуйского тоннеля :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitalyRU, если уж говорить о трамваях и грузовиках, то там своя история. мне теперь больше нравится на поездах возить и городам это лучше выходит. Для @ilya_spirit на этой карте я бы сделал так - 7SKt5fl.jpg и пустил 2 поезда с цистернами и товарными вагонами, если пользоваться УралВагонМашем, то можно наши цистерны без товарных вагонов) город мелкий, так что 3 цистерн хватит 

еще пустить вторую линию с производства чисто товарных вагонов на Соликамск. тоже 2 поезда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж говорить о трамваях и грузовиках, то там своя история

Если возить ископаемые через пол карты, там даже в 1855 году, по 3.5 ляма за рейс :) И это только за уголь, а еще есть руда :) По этому пофиг чем развозить по городам(если они близко конечно), одни убытки от этого :)

Жрали бы города - раза в 2 больше - было бы раза в 2 интересней - паравозегов надо больше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу