keacrimea

Алеатико

39 сообщений в этой теме

Давно хотелось сделать город, пусть он и не будет мегаполисом, решил узнать запустив голосование о востребованности карт, оказалось что с городом угадал. Итак город будет состоять из трех частей:

1. Верхний Посад то есть предгорная, холмистая зона/ фото чуть ниже/ уже практически готова. население состовляет около 8 тыс.

2. Центральная часть -равнинная на данный момент пока на рисунках и черновиках

3. Приморская зона или курортная будет чуть выше уровня моря.

Город как и положено будет иметь все свои атрибуты, т.е заводы, фабрики, пригородные деревушки, и так далее.

На данный момент пока все

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно будет версию без метро сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно будет версию без метро сделать?

Метро будет но только станции, и минимальное количество примерно по одной станции на район плюс вокзал и аэропорт без линий, линии метрополитена в игре за наличный счет так как имея сразу готовое все будет прибыльно, а значит не интересно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как раз про это, а то я смог за 5 лет полностью край голубых гор пройти, при этом основным транспортом было метро - скучновато было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О новая карта вы нас как всегда поражаете Омск=))) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое субъективное мнение, что интереснее играть, когда на карте нет заранее построенных станций метро и остановок наземного общественного транспорта.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое субъективное мнение, что интереснее играть, когда на карте нет заранее построенных станций метро и остановок наземного общественного транспорта.

Остановок общественного транспорта не будет, станций метро минимально без связывающих эти станции линий, остальные станции ставьте где угодно и как угодно сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановок общественного транспорта не будет, станций метро минимально без связывающих эти станции линий, остальные станции ставьте где угодно и как угодно сами.

Проблема в том, что эти станции метро постоянно требуют много денег, и если начинать игру без денег на немедленную покупку поездов метро, очень скоро банкротимся... Но делайте, как Вам угодно.

А, и у меня вопрос-просьба, omsk - Вы названия улиц наносите во время строения карты, или когда все другие уже оконьчено? Если после завершения постройки карты, могли бы Вы оставить для меня (и, думаю, тоже многих других не-русских пользователей) такую версию без названий улиц? Кодировка русской версии игры несовместима с западными, почему и у нас все русские буквы выглядывают как бессмысленные прямоугольники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что эти станции метро постоянно требуют много денег, и если начинать игру без денег на немедленную покупку поездов метро, очень скоро банкротимся... Но делайте, как Вам угодно.А, и у меня вопрос-просьба, omsk - Вы названия улиц наносите во время строения карты, или когда все другие уже оконьчено? Если после завершения постройки карты, могли бы Вы оставить для меня (и, думаю, тоже многих других не-русских пользователей) такую версию без названий улиц? Кодировка русской версии игры несовместима с западными, почему и у нас все русские буквы выглядывают как бессмысленные прямоугольники.

Давайте на латинице лучше...А почему вы не качаете карты на официальном сайте или на ваших сайтах у вас тоже должны быть свои сайты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что эти станции метро постоянно требуют много денег, и если начинать игру без денег на немедленную покупку поездов метро, очень скоро банкротимся... Но делайте, как Вам угодно.

А, и у меня вопрос-просьба, omsk - Вы названия улиц наносите во время строения карты, или когда все другие уже оконьчено? Если после завершения постройки карты, могли бы Вы оставить для меня (и, думаю, тоже многих других не-русских пользователей) такую версию без названий улиц? Кодировка русской версии игры несовместима с западными, почему и у нас все русские буквы выглядывают как бессмысленные прямоугольники.

Давненько вас видно не было, пропали куда то. названия улиц делаю всегда в самом конце, и все карты наряду с русской версией делаю и на латинице. Так что не переживайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте на латинице лучше...А почему вы не качаете карты на официальном сайте или на ваших сайтах у вас тоже должны быть свои сайты...

Качаю на официальном форуме, да на citiesinmotionexchange, да здесь ;). Но до сих пор не знал, что omsk создает свои карты тоже на латинице.

Давненько вас видно не было, пропали куда то. названия улиц делаю всегда в самом конце, и все карты наряду с русской версией делаю и на латинице. Так что не переживайте.

Классно. Спасибо за ответ. Я почему-то был уверен, что Ваши карты на CiMЕxchange тоже на кириллице - кажется, я их качал еще из citiesinmotion.ru, и отсюда ошибка. :)

Не пропал, все время раз в 2-3 дня посещаю этот форум, ища новых карт и пр. Но времени мало для постройки собственных карт... :/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотелось сделать город, пусть он и не будет мегаполисом, решил узнать запустив голосование о востребованности карт, оказалось что с городом угадал. Итак город будет состоять из трех частей:

1. Верхний Посад то есть предгорная, холмистая зона/ фото чуть ниже/ уже практически готова. население состовляет около 8 тыс.

2. Центральная часть -равнинная на данный момент пока на рисунках и черновиках

3. Приморская зона или курортная будет чуть выше уровня моря.

Город как и положено будет иметь все свои атрибуты, т.е заводы, фабрики, пригородные деревушки, и так далее.

На данный момент пока все

А где фотки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпала свободная минута решил добавить немного фото. Работа продвигается медленно дела на службе и дома

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончил центр города,к сожалению пришлось поднять камеру высоко вверх, чтоб весь центр вместился на фото, ну и еще сделал монастырь.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поработал с картой, делюсь с Вами фотографиями. Переделал немного пл. Жукова пост 13 фото №3 так как при тестах оказалось на перекрестке большое скопление автомобилей т.е. пробка, теперь при уровне частного транспорта 80% видно что все нормально. Морской порт и Торговый порт находятся рядом,но даже с высоты птичьего полета не удалось сделать общий вид, пришлось сделать по отдельности, может так даже и лучше

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил правобережную сторону города и сегодня перебрался на левый берег, что успел сделать показываю вам.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота. А ты используешь билд адон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота. А ты используешь билд адон?

Нет я вообще моды не использую, раз попробовал давно уже поставить игра сразу вылетала даже не загрузившись, приходилось переустанавливать игру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А то он мог бы существенно украсить карту новыми зданиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А то он мог бы существенно украсить карту новыми зданиями.

установил build аддон смотрю здания можно ставить уже на моей строящейся карте, раньше кажется надо было начинать новую карту если их использовать. Отсюда вопрос если сейчас начну добавлять это не отразится потом как нибудь, могут появится сбои в работе или еще что, или лучше как делал без аддона так и заканчивать? И какой процент играющих использует данный мод?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты отдельно готовый вариант сохрани где-нибудь на компе, чтобы в случае чего можно было к нему вернуться. Не знаю, я в ручную к некоторым картам прописывал регион, чтобы знаки появились и все работало отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил build аддон смотрю здания можно ставить уже на моей строящейся карте, раньше кажется надо было начинать новую карту если их использовать. Отсюда вопрос если сейчас начну добавлять это не отразится потом как нибудь, могут появится сбои в работе или еще что, или лучше как делал без аддона так и заканчивать? И какой процент играющих использует данный мод?

нет это не отразится, вот только здания строятся за большие деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сейчас начну добавлять это не отразится потом как нибудь, могут появится сбои в работе или еще что, или лучше как делал без аддона так и заканчивать?

Сбоев быть не должно. Если мод установлен и работает - то он и будет работать дальше, на стабильность карты это вряд ли как-то повлияет. :) На всякий случай, как тут уже сказали, можешь сделать резервную копию карты без модов, чтобы при необходимости можно было вернуть. Но я думаю, что такой необходимости не возникнет.)

И какой процент играющих использует данный мод?

Статистика на citiesinmotionexchange.com показывает 1080 скачиваний. Однако это повсем версиям, и последняя там сейчас - 0.45. У нас же скачивания по версиям пока располагаются так: 0.4 - 166 скачиваний, 0.45 - 385 загрузок, 0.51 - пока всего 60. При посещаемости сайта в 310-340 человек в сутки, можно сказать, что сам мод есть практически у всех, а обновить его вряд ли будет проблемой.

Чтобы появились, например, новые знаки, нужно установить cis_regions (к слову, 362 загрузки) и прописать регион для карты вручную. Это делается так: заходишь в <Мои документы>/Cities in Motion/maps, находишь файл [имя_карты].scenario, открываешь его текстовым редактором и 4-ю строку приводишь к такому виду: $locationSetup = "addons/cis_regions/locations/ukraine";

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние фото перед выходом карты

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно,я уже просто горю поиграть на этой карте хД)) :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу