Vit

Фризы при движении камеры - можно ли победить моддингом?

8 сообщений в этой теме

Привет всем,

Хочется поиграть в TpF на Core2Duo ноутбуке (4Gb RAM, dedicated 8M series GPU)

Отложив "на потом" другие проблемы (типа "каждое PIP окно забирает 3-5FPS") надо что-то делать со скроллингом экрана: Любое перемещение видимой поверхности (будь-то мышкой в бок, будь-то зум колесиком, или вид из кабины) дропы и зависы. Fraps показывает 3 FPS.

Понятно, что такого быть не должно, и все мы ждем "performance patch". Но интересно, что же такое может делать движок игры при перемещении окна? Свопа на диск нету.

Пробую модами повысить играбельность (изменяю "visibleTo/visibleFrom", частота/жизнь дыма). Но вот проблемы при движении камеры не могу победить. Даже при полном вырубании деревьев/камней.

И еще вопросик вдогонку: можно ли "влоб" ресайзить текстуры? Скажем 1024*1024 в 512*512 или надо что-то еще менять?

Спасибо,
Vit

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеокарта какая?
Хотя ноут... да еще в лучшем случае года 12-го так предполагаю...  в любом случае не дотягивает до необходимого уровня...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноут Асус N73S, видео GeForce 630М, 6 гиг оперативы, проц I7-2670QM 2.2 гигагерца. Покупался как раз в 2012, лаги есть, но терпимые. И при перемещении камеры таких фризов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кор 2 шли в связке  с более слабыми картами. Ну и немаловажный факт сам процессор в этой игре... Минимальный проц-кор 2 дуо 3ГГц(это автору треда)...

Хотя если быть честным и 630М не айс для ТФ-она обрубок 630-й, которая не дотягивает до 650-й, хорошо мне знакомой, и которая в свою очередь сильно напрягает некоторыми лагами в ТФ2 после 50-60 лет игры на хорошо нагруженной карте(и монитор всего 1440х900).

По факту асусы вроде как поддаются апгрейду(вообще люблю эту фирму)) как любые другие нормальные ноутбуки. Так что 630М и старше не приговор. Я-бы в случае ноутов, используемых для игр, попытался провести апгрейд примерно на такую карточку
https://www.notebook-center.ru/video_604.html
или такой, если мощность и размеры ноута позволяют:
https://www.notebook-center.ru/video_583.html
Ну самый шик это вот она:

https://www.notebook-center.ru/video_681.html
И посоветовал-бы только ее. Тем более если проц топовый. Ну с i7 не совмневаюсь, а вот какой у автора треда...
Но пока паскаль дорогой и еще вроде GTX1050   не выкинули в мобильный сектор...

А так апгрейд карты-это лучший вариант не платить 120 тыщ за то, что потянет без лагов ТФ2 :D

ЗЫ ну и I7-2670QM при нагрузке на все 4 ядра(той же ЦПУ-контрол раскидать) с такой видеокартой не должен будет лагать до предела. В случае автора надо на проц смотреть... 2 ядра кор2 на порядки менее производительны даже, чем "придушенный" 7-й

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на APPLE как игра себя ведет...На линуксе говорят не тормозит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел патч я так понимаю http://steamcommunity.com/gid/[g:1:23480299]/announcements/detail/704082951011294937

Загрузил игру в 2035 год, тормозит конечно поменьше но все ещё тормозит :) Больше убивает время загрузки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут - Samsung. Видео 9600М GS (впаяна), проц P8400 (можно менять).

Понятное дело, что можно говорить об апгрейде/замене. Но в Train Fever играть было терпимо. Да и не вижу я полной загрузки ни процессора, ни видео. Может шина на видео память - узкое место? Наверное, ресайз текстур бы помог?

Что-то меня начали терзать сомнения, а не срабатывает ли термозащита в момент скроллинга? Камень при этом может понижать частоту вплоть до 700МГц... вот тебе и падение в три раза. Полезу-ка я ноут разбирать и термопастить.

П.С. С performance patch интересно совпало.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diver13  Ну я ноут апргрейдить пока не собираюсь, но за ссылки спасибо. У меня десктоп хороший, I7 4790К 4.00 гигагерца, 16 гиг оперативы. ОС на SSD, игры на винте на 10000 оборотов. Вот недавно в нем 660 карту на 1060 поменял с 6 гигами. А ноутом я на работе пользуюсь и если уехал куда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу