2 сообщения в этой теме

Всем привет! У меня возник такой вопрос, можно ли выключить тени в игре через файлы конфига в папке игры? Игра у меня сильно лагает, и по моему если отключить тени прибавится не мало ФПС, может ли помочь кто-нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanTransport сказал:

Всем привет! У меня возник такой вопрос, можно ли выключить тени в игре через файлы конфига в папке игры? Игра у меня сильно лагает, и по моему если отключить тени прибавится не мало ФПС, может ли помочь кто-нибудь?

Тени отключить невозможно. Их можно выкрутить в плюс, больше чем это позволяет сама игра, но это может привести к жуткому лагадрому.
Все настройки прописаны в файле - "settings.lua"
По пути: "C:\Program files\Steam\userdata\<Ваш id>\446800\local"

Прежде чем экспериментировать, не забудьте сделать бэкап.

Что там можно изменить:
debugMode = true,  - включает отображение действий при загрузке игры. Иногда помогает определить причину вылета.
experimentalMapSizes = true,  - включение нестандартных размеров карт.
moneyPrefix = "$" - Значок можно убрать, т.е. будет moneyPrefix = "". Это сделает другое отображение денег, которое я опишу ниже.
moneySuffix = "", - Вот тут как раз можно добавить текст, который будет отображаться за символами цифр. К примеру - moneySuffix = " Руб.",
oldWindowSize = { -1, -1, },   - полезная настройка для тех, у кого слетает положение окна, и нельзя ни как его изменить, к примеру уехало за экран.
shadowQuality = 0, - настройка теней. В игре настраивается только в три позиции - 0, 1, 2. Можно выставить в ручную в 3. При большей цифре игра начинает жутко лагать. Отключить полностью невозможно!
useTextureCompression = true, - включает компрессию текстур, которые записываются в папку "texture_cache"
useTextureScaleDown = true, - влияет на производительность.
windowPos = { 0, 22, }, - позиция окна в оконном режиме, также помогает тем, у кого уехало окно за границы экрана.

Остальные настройки либо не значительны, либо присутствуют в игре. Не забывайте про запятые, они очень важны!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу