SkyZ

Отвидарбег

39 сообщений в этой теме

Моды: Grow City и Build Addon.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый мимолетный просмотр карты оставил положительные впечатления. на фоне множества пустых карт тут есть проработка мелких объектов, что очень радует глаз :rolleyes:

но вот вот эти клубочки продолговатые с тремя зелеными цветочками режут глаз слегка. многовато их ИМХО. кстати а над свалкой у вас чайки летют? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати а над свалкой у вас чайки летют? :D

А они там, как ни странно, часто и в реальности летают. %) Даже в SC4 так было. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый мимолетный просмотр карты оставил положительные впечатления. на фоне множества пустых карт тут есть проработка мелких объектов, что очень радует глаз :rolleyes:

но вот вот эти клубочки продолговатые с тремя зелеными цветочками режут глаз слегка. многовато их ИМХО. кстати а над свалкой у вас чайки летют? :D

Если вы удивлены, то посмотрите, например, эту фотографию - ссылка .

Насчет клумб: на то они клумбы, чтобы их было много. Они украшают дороги, парки и способствуют хорошей атмосфере в городе ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему названий улиц нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему названий улиц нет?

Увы, но я не принял решения делать карту с названиями улиц. Дело в том, что в немецком я не разбираюсь. Хочу добавить, что создавая карту русского города я буду добавлять названия улиц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Google карт названия улиц скопипастить нельзя было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Google карт названия улиц скопипастить нельзя было?

А смысл? Кроме того, в немецком языке есть буквы, которые на клавиатуре мне не ввести. Это только затруднит работу над картой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Кроме того, в немецком языке есть буквы, которые на клавиатуре мне не ввести. Это только затруднит работу над картой.

Тогда, pardonne moi, зачем вообще было браться за германо-подобный город? :huh: Я сам сейчас делаю такой город, но мне это совсем не мешает взять с полки запылившийся русско-немецкий словарик, вооружиться электронным передводчиком и клепать. B)

Какие буквы не ввести? Эс-цет? В качестве альтернативы допускается написание двух S, например, Gro? = Gross. А гласные с двумя точками можно опустить и писать их аналогами без точек или прибавлять после неё Е, например: Schonhauser Allee = Schonhauser Allee или Schoenhauser Allee. Первый вариант более грубый, но сохраняется общий вид названия, второй - латинская транслитерация, но общий вид названия чуть искажается.

P.S.: немецкого я не знаю, пользуюсь лишь собственными наблюдениями и словариком. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы набросились как коршуны на парня,все вам не так все вам не то. Дайте автору отдышатся от нападок. Человек старался делал, ночами может не спал, или вы думаете легко так сделать карту

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно: выделяешь название улицы в Google/Яндекс картах, далее CTRL+C, открываешь игру и карту и у соответствующей улице в названии CTRL+V и все символы немецкие скопируются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно: выделяешь название улицы в Google/Яндекс картах, далее CTRL+C, открываешь игру и карту и у соответствующей улице в названии CTRL+V и все символы немецкие скопируются.

Мне это не нужно. Тем более, названия даются для того чтобы игрок мог ориентироваться в городе, но мне это не нужно, так как вы всё равно не запомните названия улиц вроде "Швайтендберг штрассе" и похожих... <_<

PS. Даю разрешение на проверку карты Лигой ГС (вроде так вас звать :-) ) - можете приступать :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это не нужно. Тем более, названия даются для того чтобы игрок мог ориентироваться в городе, но мне это не нужно, так как вы всё равно не запомните названия улиц вроде "Швайтендберг штрассе" и похожих... <_<

PS. Даю разрешение на проверку карты Лигой ГС (вроде так вас звать :-) ) - можете приступать :rolleyes:

Да не только для того чтоб ориентироваться, и запоминать названия улиц, а чтоб не было названия остановок типа Гастроном-Юг, 102,107, Офис-север

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только для того чтоб ориентироваться, и запоминать названия улиц, а чтоб не было названия остановок типа Гастроном-Юг, 102,107, Офис-север

Это понятно. Но эта карта будет без названий улиц. Что будет дальше - посмотрим.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу