goldsnake

Что улучшить в игре?

171 сообщение в этой теме

3. Город должен строго расти от прямого воздействия на него игрока:

а) если граждане отдельного типа довольны транспортными услугами игрока,

то игра должна генерировать на карту новые дома и предприятия для этого типа населения.

Если нет то - город с этим типом зданий не развивается!

Т.е... игрок контролирует своими действиями, весь рост и развитие города в игре.

Нет дорог и транспортной сети - значит нет и роста города!

Нереалистично как-то. Вот вы будете активнее размножаться в реальной жизни, если довольны транспортом? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереалистично как-то. Вот вы будете активнее размножаться в реальной жизни, если довольны транспортом? :D

Ну если у меня к примеру в семье достаток, то конечно же я активнее буду размножаться! :D

Не буду пречислять все аспекты своего достатка, которые способствуют размножению, но если к примеру у меня

нет своего транспорта и нет общественного, то вряд ли я буду размножаться в том же темпе?!

Просто буду жить в своей хижине и не помышлять о развитии, если на то не будет конкретных побуждений!

Но, тут то не жизнь - а игра. В игре всё равно не отразить всю реальную жизнь, а играть будет интереснее.

Тем более, когда от твоих правительских способностей зависит всё развитие растущего города!

Вы только подумайте... какой сейчас смысл у игры? Вот...!!! По моему нет ни какого, кроме постройки различных станций!

С таким же успехом я просто могу просидеть всю игру вообще ни чего не строя, а город то от этого ни чуть не пострадает без меня?!

Вот вам и результат. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно в игре должна присутствовать возможность прокладки не только трамвайных путей, но и всех остальных дорог и мостов!

Этого хотелось бы для разнообразия, конечно, нно это ведь игра о компании-перевозчике, которая осуществляет городские пассажирские перевозки, и я сомневаюсь, что в её юрисдикции строительство дорожной сети города. Общественный транспорт подстраивается под нужды города, но никак не наоборот: никто не будет строить новый район только потому, что кому-то захотелось пустить туда трамвай, например.

Поэтому, конечно, было бы интересно поиграть в "совмещённый" режим, когда из игры можно было бы тут же перейти в редактор, а потом - сразу обратно в игру, но то, что описано в этом пункте, конкретно CiM не очень-то надо, с моей точки зрения. Тем более, что на самом деле это совсем не легко сделать.

Только тогда игру действительно можно будет назвать - "Транспортная империя"!

Тогда это вопрос к 1С, в оригинале игра называется "Города в движении". :D

Город должен строго расти от прямого воздействия на него игрока

Аналогично: это не градостраительный симулятор, и конкретно к городу игрок имеет не очень большое отношение: он организует проезд людей туда, куда им нужно.

а) если граждане отдельного типа довольны транспортными услугами игрока,

то игра должна генерировать на карту новые дома и предприятия для этого типа населения.

Во-первых с технической точки хрения всех перечисленных изменений уже хватит на перелопачивание всего движка CiM (и даже на новую игру), а во-вторых я тоже не совсем понимаю, как общественный транспорт может влиять на развитие города. То есть, конечно, без транспорта как такового жить в городе вообще было бы крайне проблематично, но и из-за того, что трамваи ходят по расписанию, вряд ли кто-то пойдёт строить новый дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В первую очередь, нужен для каждого вида транспорта свой "Гараж", т.е... предприятие!

С предприятия должны начинаться все маршруты, и никак не с остановок, остановки же - это промежутки маршрутов.

Предприятие - так-же будет и конечной остановкой для всех маршрутов (там будет производиться ремонт Тр.ср-в, и

всевозможные улучшения - если таковые будут).

А что скажете про первый пункт? Мне кажется это то, чего действительно не хватает в игре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про первый пункт? Мне кажется это то, чего действительно не хватает в игре.

Я считаю, что ты немного загнул с тем что маршруты должны прямо оттуда начинаться... надо просто сделать обязательный рейс для обслуживания... т.е. игрок сам выставит как часто транспорт того или иного маршрута должен заехать за тех. осмотром... чем чаще заезжает, тем меньше вероятность поломки в пути... тогда в больших городах выгоднее будет ставить несколько депо и конечные расставлять недалеко от них, но не так, что прямо каждый рейс, каждый маршрут и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В TTD ТС появляются именно в депо и начинают движение из депо, а не с 1 остановки как тут, конечно же после того как выехал из депо и поехал по маршруту не обязательно каждый круг туда заезжать, хотя это по желанию и будет зависить от длины маршрута и от скорости падения тех. состояния ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично: это не градостраительный симулятор, и конкретно к городу игрок имеет не очень большое отношение: он организует проезд людей туда, куда им нужно.

Хорошо! Я согласен, что со вторым и третьим пунктом я сделал перебор. Но от первого точно не откажусь... пусть крыша упадёт на меня! :D

Да и на счёт дорог... сделали же возможность строить рельсы(тем самым дали возможность сделать остановки для трамваев там - где они ни кому не мешают)!

Вообщем то и рельсы тогда бы тоже могли проложить прямо в редакторе... вы этого не подметили?! :rolleyes:

Но почему-то постройку рельс всё же добавили в игру, хотя это тоже можно считать не перевозкой пассажиров(а строительством дорог - рельсовых)?!

Вот тут и начинается неувязка игры, с её теорией и задумкой! :)

Тогда почему бы не сделать, чтоб дорогу строить прямо в игре? Пусть не все, хотя бы одну самую узкую (вот и был бы решён вопрос с карманами для остановок),

так-же автоматом решатся и другие больные темы как:

1. Пробки, которые создают автобусы.

2. Возможность обгона любого транспорта при поломке, посадке-высадке пассажиров и поломке тр. ср-тв.

Эти две темы на сей день - самые актуальные и больные.

В TTD ТС появляются именно в депо и начинают движение из депо, а не с 1 остановки как тут, конечно же после того как выехал из депо и поехал по маршруту не обязательно каждый круг туда заезжать, хотя это по желанию и будет зависить от длины маршрута и от скорости падения тех. состояния ТС.

Всё верно говоришь... вот и я о том-же говорю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгон при поломке, карманы для автобусов, депо, 3 самых ожидаемых дополнения =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо просто сделать обязательный рейс для обслуживания... т.е. игрок сам выставит как часто транспорт того или иного маршрута должен заехать за тех. осмотром... чем чаще заезжает, тем меньше вероятность поломки в пути... тогда в больших городах выгоднее будет ставить несколько депо и конечные расставлять недалеко от них, но не так, что прямо каждый рейс, каждый маршрут и т.д.

Вот именно такой вариант, кстати, очень интересен.

Но почему-то постройку рельс всё же добавили в игру, хотя это тоже можно считать не перевозкой пассажиров(а строительством дорог - рельсовых)?!

Трамвайные пути находятся в ведении трамвайного управления, а дороги - городского.

В игре у нас в ведении трамвайное управление, а мы подчиняемся городскому.

Я не спорю, что эти предложения тоже очень интересны, но они достаточно сильно меняют концепцию CiM в сторону градостроительства, а это вряд ли есть цель разработчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамвайные пути находятся в ведении трамвайного управления, а дороги - городского.

В игре у нас в ведении трамвайное управление, а мы подчиняемся городскому.

Я не спорю, что эти предложения тоже очень интересны, но они достаточно сильно меняют концепцию CiM в сторону градостроительства, а это вряд ли есть цель разработчиков.

Может вы и правы в конечном итоге, но я всё-же не согласен вот в чём:

1. В игре ни кто не подразделял дороги - на чьи-то управления... просто взяли и сделали.

2. Если мы овладеем всеми дорогами, то это ни коим образом не переведёт игру в режим градостроительства.

3. Согласен, что разработчики может и не пойдут на это, но моддеры то могут наверное добавить в меню строительства автобусных остановок, хотя бы одну дорогу

для возможности установки тех-же карманов для остановок?! Да и сама дорога в принципе концепцию не изменит - мы ж не дома будем строить с предприятиями.

Во вторых: Даже имея возможность строительства дорог - в принципе мы не сможем коренным образом изменить весь город!

Даже по тому, что на это нужны будут не только деньги, а снос построек, на который жители города будут смотреть не в лучшую сторону.

Так что, очень и не разбежишься перекраивать под себя большую часть дорог.

Возможность строить дорогу можно сделать просто как отдельный мод. Кому нужно установят, хотя думаю никто не откажется от такой возможности.

Вывод напрашивается сам:

Если уж не владеть дорогами - то тогда вообще ни какими... пусть городское управление и строит для нас трамвайные пути и дороги в редакторе карт! :)

Тогда будет вполне себе понятно и ясно!

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в игре сильно не хватает упрощенной информационной системы показывающей необходимость транспорта в том или ином районе,

например - сопоставить количество жителей в конкретном районе с наличием у них машин... а то отлавливать каждого и смотреть есть ли у него машина как то не катит, а встроенная система информации этого не говорит толком :/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я хочу слишком много, но в редакторе городов замечательно смотрелась бы опция "Создать случайный город". То есть по ряду устанавливаемых параметров - размер карты, количество населения, наличие водоемов, тип рельефа, равномерная застройка или компактные районы, и т.д. - генерировался бы город, пригодный для игры.

Конечно, задача несравненно сложнее, чем добавить быстрое сохранение... Ну а вдруг?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно добавить отображение не только дней но и часов, соответственно добавить "час пик"

увеличить кол-во пассажиров из жилых районов и с фабрик (у меня почти никто не садится и не выходит на этих остановках)

ну и час пик(время по часам) соотнести с заводами\рабочими местами - когда все 260 рабочих едут домой :) и то же утром - когда с жилых все валят на работу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я хочу слишком много, но в редакторе городов замечательно смотрелась бы опция "Создать случайный город". То есть по ряду устанавливаемых параметров - размер карты, количество населения, наличие водоемов, тип рельефа, равномерная застройка или компактные районы, и т.д. - генерировался бы город, пригодный для игры.

Конечно, задача несравненно сложнее, чем добавить быстрое сохранение... Ну а вдруг?

Действительно, такая задача думаю даже не по плечу даже разработчикам! Хороший генератор карт (местности, рельефа с деревьями горами и водой) сделать могут, но вот с домами, дорогами и всем остальным - такое не припомню ни в одной игре! Сделать такой редактор, думаю крайне сложно. :)

нужно добавить отображение не только дней но и часов, соответственно добавить "час пик"

увеличить кол-во пассажиров из жилых районов и с фабрик (у меня почти никто не садится и не выходит на этих остановках)

ну и час пик(время по часам) соотнести с заводами\рабочими местами - когда все 260 рабочих едут домой :) и то же утром - когда с жилых все валят на работу

Отображение часов в игре - в принципе не есть нужная вещь, т.к... игровое время бежит довольно быстро, и часы просто будут как таймер секундомера!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksBam777, ну тогда просто сделать чтоб улицы были не всегда загружены или пусты, ну и чтоб остановки заводов\жилых районов не пустовали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно добавить отображение не только дней но и часов, соответственно добавить "час пик"

увеличить кол-во пассажиров из жилых районов и с фабрик (у меня почти никто не садится и не выходит на этих остановках)

ну и час пик(время по часам) соотнести с заводами\рабочими местами - когда все 260 рабочих едут домой :) и то же утром - когда с жилых все валят на работу

Идея хорошая.

Но требует очень большой Переработки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, такая задача думаю даже не по плечу даже разработчикам! Хороший генератор карт (местности, рельефа с деревьями горами и водой) сделать могут, но вот с домами, дорогами и всем остальным - такое не припомню ни в одной игре! Сделать такой редактор, думаю крайне сложно. :)

Чисто теоретически задача разрешима. Фрактальные технологии, вроде как, такие вещи позволяют. Но реализовывать лично я не возьмусь.

P.S. Даже в TTD при генерации случайной карты на ней создавались случайные же города. Конечно, они были очень примитивны, но и мощности компьютеров с тех пор несколько возросли :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагается много косметических изменений, к которым я бы отнес даже и троллейбусы (отличие которых от автобусов только в необходимости проводов и может быть некоторой дешевизне). Я и сам был бы рад появлению новых карт, моделей, карманов для автобусов, которые бы не только работали, но и создавались в игровом режиме, а не редакторе... но чего на мой взгряд действительно не хватает (и что наверняка можно сделать), так это LRT систем (метротрамов с разветвенной сетью т.е)... для первичной реализации реализации необходимо было бы просто переписать характеристики подземных путей и станций метро, эти самые станции и пути перенести в трамвайное меню, ну и самое главное переписать портал, чтобы можно было объединять подземные переделанные метропути с обычными надземными трамвайными. Желательно, чтобы был также иметь подобный некий портал с выделенки на дороге, но это уже ближе к полной реализации задумки. Таким образом можно получить трамвайные вагоны в метросистеме, а главное на окраинах развивать наземный вариант и безпересадочным путем загонять его в перешруженный центр под землей. Также позволило бы пересекать реки, ж/д пути и другие препядствия. С точки зрения выгоды занятие дурацкое, но в реальной жизни оно имело бы смысл.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так друзья внесу и я свою лепту!!!

1Конешно же не хватает мультиплеера,стаёт со временем скушновато играть

2Нужны тролейбусы...ну я присоединяюсь...пусть тролейбусы будут быстрее немного чем трамвай но медленее автобуса

3Нужен скоростной безусловно

4Больший выбор ТР

на этом пока всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы было научить автобусы разворачиваться на перекрестках или добавить возможность строить разворотные площадки, по типу тех, что стоят в конце некоторых улиц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо бы было научить автобусы разворачиваться на перекрестках.

Ни в коем случае! В реальности это выглядит ужасно для потока, притом практически в любых вариантах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае! В реальности это выглядит ужасно для потока, притом практически в любых вариантах.

Необязательно же делать развороты на оживленных перекрестках (: Неудачно поставленная остановка тоже иногда ужасно влияет на поток, однако никто не запрещает нам ставить остановки (:

Ну тогда хотя бы сделать разворотные площадки в конце линий. Просто иногда приходится делать огромные петли для разворота, особенно в пригороде, и получатся, что автобус накручивает лишние километры по ним, вместо того чтобы быстрее доставлять пассажиров к цели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто иногда приходится делать огромные петли для разворота, особенно в пригороде, и получатся, что автобус накручивает лишние километры по ним, вместо того чтобы быстрее доставлять пассажиров к цели.

Петля в пригороде как раз хорошо. Больший охват получается. А вот в густонаселённых кварталах разворотный круг не помешал бы. Хотя я стараюсь в спальных районах пользоваться трамваями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, из родителя TG СiM не помешало бы взять для построения маршрутов не только по остановкам, но и по дороге (в TG так и было), да и полезна бы была система "связки строений" т.е тыкая на завод, мы видим на карте из каких домов рабочие ездят на завод (а не целиком всех работяг в городе).

Хм, а вот интересно, можно ли реализовать дороги с односторонним движением и дороги с полосой для общественного транспорта? С последним пробок бы вобще не было))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полезна бы была система "связки строений" т.е тыкая на завод, мы видим на карте из каких домов рабочие ездят на завод

Это всё старое "TG-мышление" :). Если вы получите информацию, что работники равномерно распределены по всему городу, то смысла знать, кто где живёт, нет.

Мыслите глобальнее - связывайте метрополитеном окраины с центрами притяжения, охватывайте побольше районов НОТом, подвозящим население к метро. Так даже реальнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу