• 0
foster

Опрос по картам и аддонам

Перевод карт   81 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужен ли Вам перевод карт?

    • Да, я хотел бы играть на карте с русскими названиями
    • Нет, мне всё равно лишь бы было побольше карт
    • Мне хватает стандартных карт
    • А что в игре есть карты?:)
  2. 2. Готовы ли Вы заплатить за аддон с картами городов России и русским транспортом?

    • Да, любые деньги
    • Да, но не более 300руб./10$/8€/32000бел.руб./85гр.
    • Да, но не более 100руб./3,5$/2,5€/10700бел.руб./29гр.
    • Да, но не более 50руб./1,75$/1,25€/5350бел.руб./14,5гр.
    • Да, но не более 10руб./0,35$/0,25€/1000бел.руб./3гр.
    • Нет, я не готов платить я скачаю с торрентов/файлообменников
    • Нет, этот аддон не нужен

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Вопрос

Хотелось бы услышать Ваши комментарии при ответах на вопросы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 ответов на этот вопрос

  • 0

По поводу карт - конечно, с русскими названиями приятнее. Конечно, есть люди, которым приятнее играть в оригинальные версии с оригинальными названиями - для них при размещении нужно будет оставлять ссылку на оригинал.

По второму вопросу: если, предположим, это будет так же, как с TRS2010 - то есть, игра выйдет на дисках, с полным набором русских карт и дополнений - то готов заплатить за неё и 300 российских рублей. Вряд ли больше, потому что сама CiM стоит столько же. :D

Если брать вариант скачиваемого контента - то скорее третий вариант, 100 рублей.

Однако, мне кажется, "русский мод" стоило бы вплести в какой-то масштабный аддон от разработчиков. Снова же, примерно так же, как вышло с TRS2010: на территории СНГ эта игра официально вышла только в "русском" варианте, насколько я помню, поэтому люди не просто скачивали аддоны (всё, что есть на диске - можно свободно скачать с сайта), а скачивали поукпали игру целиком.

А вообще, по-хорошему, это вообще можно было бы объединить с вот этой штукой. :D

upd: Кстати, ещё одной проблемой является то, что транспорт-то по сути уже есть, его нужно только конвертировать. И за использование его в коммерческих целях авторам по-хорошему тоже нужно чего-нибудь давать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Перевод существующих карт мне не очень нужен. Я хотел бы играть на карте с русскими названиями, но только при наличии русских городов. Оплата же зависит от уровня качества и доступности аддона. Конечно если авторы хорошо сделают Петербург или Москву, то за это можно заплатить как за отдельную игру.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если аддон будет доступен только в интернете, то однозначно буду качать с торрентов, ибо все, что касается электронных денег - это не для меня <_<

Если в магазинах моего захолустного провинциального городка будет, то готов платить...

P.S.: русские названия нахрен не нужны. Карты... думаю, русские карты скоро и так на сайте начнут массово появляться - и бесплатно. А вот ПС - буду рад видеть. Но чтобы игра действительно стоила свеч, его должно быть довольно много... Штук 70 - не меньше. Иначе просто нет смысла покупать - легче самому в макс залезть и сделать, тем более детализация здесь не нужна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сразу отвечу, наверно уже лет 5 говорят что проблема издательских компаний в способе дистрибьюции(распространения) продукции, если данный аддон выйдет всё же в свет, я лично приложу все усилия что-бы была возможность купить его(при желании) хоть в селе Мухосранск)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Перевод как таковой мне не нужен. А вот 3-4 новых Русских города с объемной модификацией в плане ТС и тому подобного.. я бы купил рублей за 100-150 с удовольствием, если же введут карманы, светофоры, разумный АИ и троллейбусы(Мне они нафиг не нужны, но дабы поддержать идею :rolleyes:) то можно и за 300.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В данном случаи рассматривается именно мод/аддон который можно сделать без переписывания ресурсов игры, тоесть без карманов и светофоров, т.к как это уже будет нарушение лицензии

P.S.

Хотелось бы услышать мнение людей которые ответили за "Торренты"

Blackout , mtbstudio , Zeepo , ElCaballero , -MK-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
P.S.

Хотелось бы услышать мнение людей которые ответили за "Торренты"

Цитата

... , -MK-

Мое мнение на счет торрентов - см. выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мое мнение на счет торрентов - см. выше.

Да спасибо большое за мнение, по поводу продаж в глубинке я ответил)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может не во время, но я спрошу.

А что, такой аддон уже может быть? Его уже делают, или что-то в этом роде? Кто собирается делать, зачем, почему, и так далее, так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что, такой аддон уже может быть?...

Да

Его уже делают, или что-то в этом роде?...

Да

Кто собирается делать?...

Поклонники игры, ведутся переговоры с 1C

зачем?...

Любовь к игре

почему? ...

Такого аддона еще нет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...и пока не появится возможность открывать файлы 3д-моделей - не планируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...и пока не появится возможность открывать файлы 3д-моделей - не планируется.

"ведутся переговоры с 1C", если они закончаться неудачно, будет банальная перекраска ТС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да

Да

Поклонники игры, ведутся переговоры с 1C

Любовь к игре

Такого аддона еще нет

Не ожидал такого подробного ответа... ну замечательно!

Можете меня с собой взять, в модостроении я не шибко разбираюсь, но вполне бы мог реализовать сбыт дополнения, по рекламировать его или что-нибудь такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не ожидал такого подробного ответа... ну замечательно!

Можете меня с собой взять, в модостроении я не шибко разбираюсь, но вполне бы мог реализовать сбыт дополнения, по рекламировать его или что-нибудь такое.

Ну когда он выйдет тогда и стоит об этом говорить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет, я моделлер, создавал модели русского транспорта для Locomotion и OTTD.

http://www.tt-forums.net/viewtopic.php?f=36&t=47850

Тем кто увлекается вышеперечисленными играми мои модели должны быть хорошо известны. На моем счету около 25 моделей отечественного транспорта: автобусы, троллйбусы, электрички.

Инересует только один вопрос - есть ли tool для создания новых моделей? Я так понимаю, что в игре используются отреенденные статичные спрайты, а не 3d модельки. Хотелось бы ради интереса перегнать какую-нибудь из своих моделек в эту игру.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
есть ли tool для создания новых моделей?

В том вся и беда, что пока что нет.

Я так понимаю, что в игре используются отреенденные статичные спрайты, а не 3d модельки.

В CiM используются именно 3D-модели, насколько я вижу, гм. Разве что они простые - по сути, коробочки с текстурами. Кстати, интересно, как отреагирует игра, если впихнуть в неё такую модельку, как по ссылке - с проработанным салоном и всем прочим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Судьба аддона (получит он поддержку или нет) зависит в наибольшей степени от коммерческих успехов Cities in Motion. Если у кого-то есть данные по продажам игры (я просто сейчас в запарке небольшой), киньте в этот тред. Я сразу сообщу об этом коллегам (если это хорошие данные :), и будем смотреть, что дальше получится-не получится.

А вообще, наверное, сейчас еще рановато говорить об успехе или провале, это будет видно через пару месяцев. Пока надо собирать информацию, изучать движок, "раскупорить" fbx в 3д-моделях, а там уж видно будет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

по первому вопросу....т.к. я англ хорошо знаю то мне всёравно...хоелось бы русские города канечно с русскими названиями...хотелось бы побольще карт например столиц стран мира...хотелось бы напирмер Ташкент или Торонто.... или Нью Йорк что то типа тово...

вот.. по поводу второва....я живу в Торонто и врядли диск с адонном Русских городов тут появится..но если будет стоить в разумных приделах что бы купить по нету то я куплю с удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажем так - Я за русский транспорт и характерные русские здания, постройки. А мапу я сам могу сфигачить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажем так - Я за русский транспорт и характерные русские здания, постройки. А мапу я сам могу сфигачить)))

Согласен полностью!

Дело в том, что в этой игре не очень интересно проходить историю (компанию или сценарии), тем более... сейчас можно прямо в игре строить и сносить всё, что угодно!

Карту можно сваять самому... такую - какую пожелает душа, а вот аддон с техникой и различными объектами зданий и прочей всячины, я бы купил хоть за 1000руб, т.к... подобной игры мы ещё долго не увидим. А присутствие русского транспорта и построек хотелось бы видеть уже сейчас (и побольше, чтоб хоть выбрать из чего было, а не три дома на весь контент).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу