Yurjy

Магнитогорск

16 сообщений в этой теме

Город Магнитогорск,это не просто город на Южном Урале. Это ещё и лидер чёрной металлургии. В истории края Челябинской области,этот город в Великой Отечественной Войне трудился ,плавил металл для танков Т-34,за что ММК получил награду Ордена Ленина за огромный и титанический вклад.

Такой город просто заслуживает прописку и в транспортной империи.

Обратите внимание на то,что Магнитогорск находится на втором и почётном месте после Санкт-Петербурга за развитие трамвайных перевозок.

Я начал строительство с весны этого года,так что есть что показать.

1Размер карты 1280/1280.

2.Развитие города начинает отсчёт с 1929 года,как когда в Магнитку прибыл первый поезд с первыми рабочими.

3.Горд можно строить всеми графическими модами, но тут главное,соблюсти архитектурный стиль.

Вот и первые скрины:

s-333.jpg

s-331.jpg

На территории Главного Вокзала стоит этот памятник:s-332.jpg

Изменено пользователем Yurjy
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта и вправду немаленькая, было бы интересно глянуть.

P.S. Если возможно, то финальный релиз и в версии без трамвайных путей можно? Не всем нравится когда половина работы сделана за них =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут две проблемы:

1.Рельсы строятся,согласно плану развития города. Так что рельсы появятся не все сразу, а с развитием. Возможно,что так и будет задумано.

2.Можно пойти и на встречу , но иначе какой смысл делать игру с развитием?

3.В противном случае карту придётся делить и выкладывать уже два архива.

В процессе нужны будут памятники: "Тыл Фронту", Первая палатка, Куранты и Ледовая аренуа Вполне кому-то понадобятся и бренды хоккейных клубов для городов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот зачем делать карту сразу со всеми остановками? Уже играть не хочется, так как всё сделали за меня. :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот зачем делать карту сразу со всеми остановками? Уже играть не хочется, так как всё сделали за меня. :(

Карта ещё только в разработке, так что с рельсов не будет. Так что это ещё не готовый вариант.

Так что не делайте поспешных выводов.B) Карту я начал делать не специально для сайта,но когда стало получаться в проектировании города,решил поделиться и своим городом.

Так что не сегодня,а в течении месяца,город буде развиваться. А рельсы на фото ,для наглядности,кто ни разу не был в Магнитке. Можно убрать все остановки,но я строил основные трассы,работая с ДубльГИС Магнитогорск.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё скрины. Может ,кому-то это будет неинтересно,но выложу :

Военная Часть г.Магнитогорск на ул.Советская

i-336.jpg

Трамвайное Депо№1 и Конечная "Полевая на ул.Чкалова

i-334.jpg

Трамвайное Депо№2 на Будущей улице Привокзальная Перед открытием и будет ждать первое поступление ПС.

i-338.jpg

Трамвайный перекрёсток Проспект К.Маркса и ул.Комсомольская:

i-337.jpg

А так же конечная РИС( сам не знаю как это расшифорвывается)

i-335.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки объектов,которые нужны на карте:

Первая палатка

magnit_palatka.jpg

"Тыл фронту:

til_frontu_b.jpg

Куранты:

593485530.jpg

Ещё один,вижу его впервые - ККЦ:

840381159.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город довольно интересен,но старайтесь подчёркивать детали,заборы цветы деревья и тп,меньше однообразности не стройте кучу домов друг з другом подряд.....будут вопросы, в лс мне, либо членам Лиги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город довольно интересен,но старайтесь подчёркивать детали,заборы цветы деревья и тп,меньше однообразности не стройте кучу домов друг з другом подряд.....будут вопросы, в лс мне, либо членам Лиги!

Мысль конечно, интересная(с)

По поводу кучности, Мне приходилось играть на карте Герасимовка, вот там: дом на доме впритык!

Я жил в Магнитке 10 лет и Знаю там все улочки и закоулки:там не такая плотная застройка.

Город интересен и тем,что район правобережный сплош из пятиэтажек и десятиэтажек. Даже имеет название:Новые Картала. Но пошукав на сайте нашёл и поинтереснее. Например: Небоскрёбы,или достопримечательности. Чуть по-позже выложу их сюда. Работы много,как с жильём,так и с промзоной,так что декали в последнюю очередь доработаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю альтернативную версию карты,с размерами 1280/1280.

В городе всё тоже самое,но дополнениями:

1.CIM Tokio

2. Пересадочные станции

3-U.S Cities и дополнения

Город почти готов,осталось дополнить украшениями.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В карте построен новый -пятый мост через р.Урал. Долго подбирал к нему название и он получил название:Карадырский переход.: он соединяется с посёлком -Карадырский. Карадырка -это западный склон горы Кара – Дыр (более известной, как «Карадырка»).

В реалии этого моста нет в городе, но мэрия г. Магнитогорск обсуждают проект нового моста. По планам, он начинается от ул.Труда,а куда он будет проложен -пока неизвестно. Мой проект такой:Первое фото:начало моста от ул.Труда ,Третье -его конец и пересечение с шоссе Космонавтов,далее: ул.Шота Руставелли,которая пересекает ул.Чкалова и ул.Пушкина, так что появляется возможность для прокладки новых трамвайных линий. Так что,если кто будет проектировать новый мост -могут посмотреть эти фотки.

Старый архив удаляю, через неделю выложу пробный вариант+новые фотки.

post-1955-0-66175900-1334682043_thumb.jpg

post-1955-0-10731000-1334682062_thumb.jpg

post-1955-0-75333000-1334682072_thumb.jpg

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли скачать нынешнюю версию карты? Выложите архив, пожалуйста, или сюда, или в личку, можно в контакт http://vk.com/superden_dnepr

Очень люблю большие пром. города, сам живу в подобном, нетерпится уже :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли скачать нынешнюю версию карты? Выложите архив, пожалуйста, или сюда, или в личку, можно в контакт http://vk.com/superden_dnepr

Очень люблю большие пром. города, сам живу в подобном, нетерпится уже :))

Пока работа ещё продолжается, но выкладываю то,что есть:

Магнитогорск.rar

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока работа ещё продолжается, но выкладываю то,что есть:

Карту перезалил.

Вот иcпользуемые моды:

http://citiesinmotio.../ussr-buildings

http://citiesinmotio...id-build-series

http://www.cimexchan...ailway-station/

DLC-Metro Stations

DLC-CIM - US Cities

DLC CIM-Tokio

Кремль

СIS Regions

Long names

SUTransProp.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Третье -его конец и пересечение с шоссе Космонавтов,далее: ул.Шота Руставелли...

Позволю себе маленькую поправку - ул. Шоты Руставели, т.к. грузинское имя Шота - вполне себе склоняется. Ну или просто ул. Руставели - как в Питере, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе маленькую поправку - ул. Шоты Руставели, т.к. грузинское имя Шота - вполне себе склоняется. Ну или просто ул. Руставели - как в Питере, например.

Может,это и грамматическая ошибка,но в ДубльГис Магнитогорск улица обозначена как Шота Руставели. На карте Магнитогорск за 2оо1 год - так же написана эта улица.

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу