Lemon

Дымарка

10 posts in this topic

Дымарка - небольшой советский (может не сильно, но по другому не умею) городок.

Особенности:

Размер: 512х512;

Язык карты:  русский;

Регион: Украина;

Развитие: есть;

Начало игры: 1960;

Язык карты: русский;

Развитие: да.

Моды:

1. Real Trees
  2. Уголки
  3. Здания СССР
  4. Регионы СНГ и Прибалтики

П.С.  Историческую правду выдерживать не буду особо. Так что не судите строго :) 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6

Posted (edited)

Нашлась лишняя минутка и вновь вернулся к карте. Конечно с момента создания темы и по сегодня я очень мало чего сделал. Но развитие сдвинулось с места.

Начну с того, что город обзавелся ещё одним крупным предприятием - местным хладокомбинатом. К нему специально было подведено железнодорожные ветки от местной станции.

2.jpg.9bd00fbb44c82b54e8b2587b96b078e9.jpg

Благодаря этому в городе появилося новое садовое общество, которое населяют теперешние работники комбината - переведенные инженеры.

3.jpg.032a446f961331c4293597f3a621c596.jpg

Помимо, местные спортивные сообщества, вместе с новой командой хладокомбината, создали собственный профессиональный клуб "Спартак Дымарка". За столь короткий срок команда смогла пробиться во вторую лигу СССР и стать уверенным среднячком. Это событие поставило необходимость в строительстве местного городского стадиона на 17000 болельщиков.

1.jpg.c885e90a6e68e7bda523f37c2407a99b.jpg

Ну и конечно город позаботился и об школьниках, ведь их количество начало рости. Потому было решено построить Школу №3.

4.jpg.0fcf8a5245b0463ba4da023164f1a20f.jpg

Edited by Lemon
1

Добрый день всем!

Мини отчет по проделанной работе. Картинок всего две, но в общем-то город потихоньку растет.

1. Массив Беличье Поле. Начинался из нескольких старых построек, а сейчас это уже сформированный спальный район со всей необходимой инфраструктурой. Хотя есть куда ещё расти ;) 

1.jpg.18edb7911e5e36c79c9657cfa4150126.jpg

2. Микрорайон "Ровенский". Он только начал расти: два дома, поликлиника и школа. По соседству  находится пятиэтажки старого района Южный, а также местная промзона, которая была застроена в 70-х. Помимо в далеке видно завод "Большевик".  Завод был построен в начале 80-х, после того, как было построен Городской туннель. Данный туннель также дал возможность освоить территории за железной дорогой. Там планирует строительство самого крупного массива города, а также промзон.

2.jpg.231e335e5c95cba4402dc9155b8739b7.jpg

Пока на этом все :) Далее будет...

4

Posted (edited)

Доброго вечера всем! Мини отчёт №2.

Закончилась Советская эпоха в городе Дымарка. Она подарила городу много мощных промышленных предприятий. Это, соответсвенно дало уйму рабочих мест и значительное расширение города.

Ну что ж посмотрим, что нам подарили последние пару лет перед развалом:

1. Завод "Красная звёзда". Это последний завод, который появился при Советах.

1.jpg.63dea73131cee65f4966a17746f697ec.jpg

2. Ж/м "Восточный". Наверное самый большой массив города. Имеет две школы, детский сад, а также крытый рынок.

2.jpg.b645e2030a8f0e35d64ea81ac0d5da2c.jpg

3. Вид от школы №5

3.jpg.e07fc682f61f8a4ac4fdc341eb1450c0.jpg

Конечно это не все изменения по 1991 год. Но выкладывать всё, для интереса, не стану ;) 
А впереди тяжелые 1990-е (особенно для системы ОТ :D) и современные изюминки, которые пополнят город в будущем.

Edited by Lemon
3

Posted (edited)

Надо бы ж\д полотно в черте города огородить забором. Техника безопасности все-таки и практическая защита самоубийц.
Жаль, что на карте нет района, который по виду которого казалось бы, что он навсегда погряз в грязи, криминале, бандитских войнах и разрухе, которые символизируют 90-ые. Все такое зеленое и прекрасное, прям сады Афродиты-Астарты, а не город.:D:D

Edited by Smart_agency
0

Когда релиз планируется?:)

0

19 часов назад, Smart_agency сказал:

Все такое зеленое и прекрасное, прям сады Афродиты-Астарты, а не город.

Я и не планировал особо выдерживать историческую правду :) Идея карты вообще возникла, после появления ряда моделей, которое меня интересуют с точки зрения того, что они ездили или ездят в Киеве :) 
Хотя у меня была заготовка и желание повторить опыт Василькова...Но я случаю перепутал карты и удалил ту заготовку (были улицы, дома уже). А восстановить пока не получается, прежде всего из-за рельефа (самая нелюбимая часть любого строительства карты, которое топит наверное большинство идей).

9 часов назад, rodnikur сказал:

Когда релиз планируется?:)

Сам бы хотел знать :)  Скажу так: готово по 1996 год на момент написания комментария. 90-е не особо будут иметь вообще развитие. Дальше, я думаю, буду затыкать дырки и возможно пару сносов устроить. Но когда именно сдам - без понятия. Я то в СиМ1 играю, то терроризирую наезженную карту Обучающего города СиМ2...

0

Posted (edited)

Ну что же - карта Дымарка для Cities in Motion 1 к Вашему вниманию :) 
Реализовал, вообщем-то все что хотел, кроме одного момента, который я решил пока не трогать (так и не поднялась рука застроить одно из полей. Хотя если кто обкатает карту, а это период от 1960 по 2013, и даст оценку, то версия 1.1 может появится с застройкой одного из полей под офисы...). 
Ну а так - приятной игры :)

Edited by Lemon
2

Ого, оперативно.:o Обязательно протестирую;)

2

@rodnikur я и сам не ожидал, но работы оказалось меньше, чем я думал и время появилось лишнее :)

1