akaction

Лиаз 5256 в повышенном качестве

143 сообщения в этой теме

Во втором случае оборудование открыто и там фальшборты просто. Я бы его сделал наверное, но фото этого варианта сверху ни одного не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurjy, этот троллейбус, похоже, собран на ВЗТМ, а не ЛиАЗе. У "чистых" ЛиАЗов такого ЭО не было.

Посему возникает вопрос - в игре будут оба трола (т.е. ВЗТМ-5280 и ЛиАЗ-5280) или один? Если один, то логично объединить года выпуска ВЗТМа и ЛиАЗа (2005-2011 и далее рестайлинг 2011-9999)

Кстати, машинки (ЛиАЗы) капризные очень. По крайней мере те, которые к нам пришли. Часть больше в депо стоит, чем по линии ездит. с ВЗТМами вроде такой проблемы нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда тем более большой ящик делаем-с. :D

Будет один - на два у меня информации особо нет, да и смысла не вижу: отличия в принципе минимальны. По поводу капризности - можешь пока внести в таблицу эти данные по нему, какие по-твоему подойдут.

Кстати, а рестайлинг - разве есть 5280 с вклеенными стёклами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и с вклейкой, да.

Таблицу заполнил, на счет цен не уверен, отталкивался от цен автобусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, но с вклейкой только 52803, судя по СТТС. Можно значит и его сделать, внешне других отличий у них нет.

Таблицу сейчас гляну.

upd: хорошо, цены поставил отсюда - 1670 за 5280 и 1930 за 5803.

Делать ли рестайлинг 5280, учитывая, что с 2010 они, судя по тому же СТТС, не выпускались? Или лучше просто 5280 оставить до 2010, а с 2009 сделать 52803?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместимость 52803 - 45 игровых, это полный аналог 5293, только с рогами. т.е. передок салона полностью низкопольный. в остальном та же машина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ушла на новую страницу, поэтому на всякий случай повторю:

Делать ли рестайлинг 5280, учитывая, что с 2010 они, судя по тому же СТТС, не выпускались? Или лучше просто 5280 оставить до 2010, а с 2009 сделать 52803?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того, что вклейки и новых фонарей до сих пор нет на 5280 - это видимо они кузова старинные в троллейбусы переделывают. Ростовский 333 - по ходу последний ЛиАЗ-5280, сам троллейбус собран в 2010 году, но судя по номеру, кузов сделан в 2009 г., когда вклейку еще не ставили. Когда пойдут кузова 2010 года, тогда и вклейка на 5280 должна появиться.

Делать ли рестайлинг 5280, учитывая, что с 2010 они, судя по тому же СТТС, не выпускались?

Делать, т.к. выпуск модели не прекращен. Видимо просто заказов не было - кризис, чо!

Или лучше просто 5280 оставить до 2010, а с 2009 сделать 52803?

52803 выпускался с 2007 года в тех же двух вариантах кузова, т.е. сначала с резинками, потом с вклейкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Ладно, тогда другой вопрос - есть ли смысл в 52803? :D Он у нас и внешне и внутренне будет абсолютно одинаковый (РКСУ), только дороже и менее вместительный. Поэтому в общем-то предлагаю сделать только 5280 с рестайлингом в 2010 (2011?) году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. наверно с 2011 лучше, чтобы с автобусами синхронизировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, так и поступим значит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с 6212?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду делать, чуть позже только. Точно не знаю, может быть перед ним ещё кое-что сделаю, а может и во время. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurjy, этот троллейбус, похоже, собран на ВЗТМ, а не ЛиАЗе. У "чистых" ЛиАЗов такого ЭО не было.

Посему возникает вопрос - в игре будут оба трола (т.е. ВЗТМ-5280 и ЛиАЗ-5280) или один? Если один, то логично объединить года выпуска ВЗТМа и ЛиАЗа (2005-2011 и далее рестайлинг 2011-9999)

Кстати, машинки (ЛиАЗы) капризные очень. По крайней мере те, которые к нам пришли. Часть больше в депо стоит, чем по линии ездит. с ВЗТМами вроде такой проблемы нет.

Если честно, я в этом мало разбираюсь. Фоток троллов сверху я не нашёл. Таких машин в Челябинск поступило 40 штук данной модификации. Модели, если есть возможность,делайте оба варианта,как с Тролзами сделали. Очень неплохо получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,есть ещё фотка спереди этой машины. Из форума СТТС Челябинск,эта машина значится как ЛиАЗ 5280

post-1955-0-43321100-1331131438_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из форума СТТС Челябинск,эта машина значится как ЛиАЗ 5280

Первые ЛиАЗы на ВЗТМ (и ПТ) собирали, так что по сути это был все-таки ВЗТМ, несмотря на то что на заводской табличке написано "ЛиАЗ".

Как видно, ЭО явно волгоградское, как и на других взтмах http://www.kubtransport.info/photos/m211855.jpg

«ЛиАЗ» начал производить троллейбусы с 2005 года, поставляя готовые машинокомплекты подрядчикам, которые оснащают кузова всем необходимым электрооборудованием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые ЛиАЗы на ВЗТМ (и ПТ) собирали, так что по сути это был все-таки ВЗТМ, несмотря на то что на заводской табличке написано "ЛиАЗ".

Как видно, ЭО явно волгоградское, как и на других взтмах http://www.kubtransp...tos/m211855.jpg

«ЛиАЗ» начал производить троллейбусы с 2005 года, поставляя готовые машинокомплекты подрядчикам, которые оснащают кузова всем необходимым электрооборудованием.

Всё правильно. К нам первые поступили с 2006 года.

Поправь,если не так:вроде слышал,что ЭО использовали на базе ЗиУ ЛиАЗ ? Так как модификацию 682-го делал ещё БТЗ(Башкирия)вполне,возможно модель 5280 ещё мог ещё завод СВАРЗ сделать. Они выпустили свою линейку моделей,но модели траллов из автобусов ЛиАЗ начинали они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тадам :)

post-1-0-48069700-1331133915_thumb.jpgpost-1-0-53005400-1331133919_thumb.jpg

Теперь только всё то же на рестайлинговый навесить осталось.

Касательно Челябинских - я же не могу делать оборудование, не имея материала. Да и у Тролз разные версии делали потому, что там они все разные: с ТИСУ, РКСУ и ТрСУ, а тут всё одна РКСУ.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тадам :)

post-1-0-48069700-1331133915_thumb.jpgpost-1-0-53005400-1331133919_thumb.jpg

Теперь только всё то же на рестайлинговый навесить осталось.

Касательно Челябинских - я же не могу делать оборудование, не имея материала. Да и у Тролз разные версии делали потому, что там они все разные: с ТИСУ, РКСУ и ТрСУ, а тут всё одна РКСУ.

Alex,с ШУ явно перемудрили!))))))))))))))))))

Посмотрите,в оригинале они так высоко не стоят! И лестница удлинена до бампера. Я не издеваюсь, но если делать,то качественно сразу ,чтоб не придирались другие.

И я не понимаю:зачем троллейбусу госномер от автобусов? Проще прилепить гаражный,от Депо.

post-1955-0-31820100-1331134559_thumb.jpg

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал по этим фото: раз, два

Номер да, уберу.

upd: судя по всему, такое расположение ШУ и лестницы тоже только на челябинских машинах. Ну, снова же: найдутся фото их оборудования - может будет и моделька.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты! :blink:Клёва!:D

И давно эта модификация вышла?

Впрочем,неудивительно,к нам таких траллов не приходило. Но всё равно,неплохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делал по этим, то тогда замени таблицку "ЛиАЗ 5256" на "ЛиАЗ 5280" более светлого оттенка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, ещё надпись изменить.

Я тут заметил, что даже у самых новых "вклеек" задние фонари как на обычном рестайлинге: http://transphoto.ru/photo/456169/

Я их тогда так и сделаю, поскольку с новыми фонарями троллейбусов не было, как я понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал по этим фото: раз, два

Номер да, уберу.

upd: судя по всему, такое расположение ШУ и лестницы тоже только на челябинских машинах. Ну, снова же: найдутся фото их оборудования - может будет и моделька.

Похоже на то. Посмотрел на СТТС по модели, с таким вариантом ШУ ,есть только в Челябинске и они вышли с 2006 года. Твой вариант модели сделан по выпуску с 2008 года,в таком варианте есть,почти во всех городах,где они закуплены. Отсюда вывод:Делай оба варианта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты мне дай фото оборудования челябинских машин - будут оба варианта. :D Но эти уже скоро будут готовы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу