akaction

Лиаз 677 (первая модификация)

9 сообщений в этой теме

Собственно хочу обрадовать поклонников "лунатика". Готов Лиазик 677 первой модификации (1967 года выпуска). Эту модель постигла неприятная участь, собственно она должна была быть моей первой моделью тут, но:

- сначало у меня "не пошла" перегонка объёмной модели (с зеркалами и сиденьями и пр. вкусностями) и пришлось учиться с более простой коробки Лиаза 5256

- потом я упёрся в ограничение в 32768 полигонов и модель пришлось серьёзно покоцать (убрать салон, снизить детализацию, оптимизировать саму модель)

- за то время, что я над ней трудился уже выпустили 677М, правда более поздних лет выпуска.

Модель немного потеряла шарма из-за ограничения CIM, но всё равно достаточно хороша, а отдельные её детали сверх детализированы (например, используя мод приближения можно рассмотреть номер автобуса, пункт назначения и отправления), т.к. я работал не на уровне наложения текстур, а на уровне разбиения на материалы, их окраски и детализации мелких объектов (что, например, можно понять из того, что у модели есть зеркала а номер маршрута сверх детализирован).

Архив с моделью:

Liaz677(1967).zip

post-120-0-22733600-1324938111_thumb.jpg

post-120-0-34033200-1324938119_thumb.jpg

post-120-0-86967000-1324938125_thumb.jpg

post-120-0-20148200-1324938134_thumb.jpg

post-120-0-92861000-1324938140_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конешно только за новые модельки, но неужели к каждой её модификации будет создаваться новая тема? mellow.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у первой модификации форточки должны быть во всех окнах и откидные (т.е. вертикальных палочек посередине не должно быть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у первой модификации форточки должны быть во всех окнах и откидные (т.е. вертикальных палочек посередине не должно быть)

Сорри, но во-первых, если говорить о серийном выпуске, не правда ваша (Фото лиаза 677), я создавал по этим фоткам.

Во-вторых даже если в одной или двух модификациях первых лиазов и были откидывающиеся форточки, то это не значит что я дожен переделывать ту модель, которую я создавал по другим источникам (а по фоткам видно что большинство как раз не имели откидывающихся форточек).

В третьих, если бы вы даже были правы, то перемоделировать, заново колдовать после UV-модификатора, перекрашивать, отлавливать сдвиги и импортировать (в общем тратить целый день своей жизни) из-за нескольких палок я бы точно не стал. Если придираться, то боковые поворотники тоже должны быть круглыми, но я это заметил на последних стадиях отладки. Общий вид модели соблюдён, разница если и видна то под лупой, это стратегическая игра а не симулятор и по этому не считаю оправданными трудозатраты на их изменение.

В общем то, будет корпус, будут текстуры, а там уже сами можете играться с нужными коррекциями.

Я конешно только за новые модельки, но неужели к каждой её модификации будет создаваться новая тема? mellow.gif

Может быть ты в чём то и прав, но мне кажется легче когда все необходимые ссылки есть в первом топике темы, а так как редактировать чужое сообщение я не могу (Лиаз 677М создал не я), то пришлось создавать новую тему. Случай с Лиазами 5256 ты прав, правда учесть в будущим вряд ли станет возможным, т.к. моделей, которые прошли сквозь десятки лет с небольшими изменениями очень мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сделаете еще ЛАЗ 695 третьего поколения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сделаете еще ЛАЗ 695 третьего поколения?

и хотя бы перекраски в первое и второе поколения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь приделать запаску сзади, чтобы получился ЛиАЗ 677Б?

Запаску как у этого http://citiesinmotion.ru/forum/index.php/topic/550-лиаз677м/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу