Dag-M

Долго загружает при большом количестве объектов

3 сообщения в этой теме

Всем привет!

Хочу заранее извиниться за эту писанину, если подобный вопрос уже обсуждался - извините.

 

Суть в следующем:

Закинул в папки с дополнениями кучу объектов - почти 3т. (здания, дороги, карты и пр.). Карта с таким количеством объектов загружается минут 20-25, и ещё 10-15 минут после загрузки игра "приходит в себя" и только после этого можно снять с паузы и играть (стоит мод автоматической паузы при начале игры). И ведь это ещё не всё, что я хотел добавить - автотранспорта для игры много.

 

Параметры компа следующие:

проц i5-2400 3.10GHz

карта GTX 1050 Ti 4Гб

ОЗУ 16Гб DDR3

память - обычный винт.

 

Я точно знаю, что причина в количестве объектов в игре: я загружал карту с 1т объектов и загрузка прошла в общем минут за 20. Модификаций тоже много, но они не особо влияют на время загрузки (тоже проверял отдельно).

Сама игра пиратка, и желательно было бы решить вопрос именно для такой версии игры, но есть и лицензия (не хочется возиться с лаунчерами и ждать, пока они соизволят запустить игру, поэтому пиратка предпочтительней).

Может есть какой-то способ запаковать всё это добро в один общий файл? Или есть модификация специально для такой проблемы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это проблема самой игры. Она плохо оптимизирована под большое количество модов. В таких случаях поможет удаление лишних модификаций и установка, к примеру, Mini FPS Booster для улучшения стабильности в игре;) Ну или обновление железа. СО не спешит в оптимизацию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы был смысл в обновлении железа, мне нужно как минимум 30т, а я бедный айтишник:D

Может если на ССД перекину игру, хоть немного ситуация улучшится.

Проблему можно было бы решить просто организовав кэш для объектов, чтобы каждый раз их не прогружать при загрузке карты. Может найдутся такие программисты, которые смогут реализовать эту идею. Только вот где и кому её подать?:huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу