-MK-

Поиграем в мэра?

375 сообщений в этой теме

Хочу записаться на 60-64 годы, или может заменить кому-нибудь второй срок, если он не возражает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит определиться.Или мы (мэры) будем строить сеть с максимальной пропускной способностью.или будем рубить бабло на пенсионерах,студентах,синих и белых воротничках и предпренимателях.Надеюсь некого не забыл)).

Насчёт строить нечего...ну Вена самый быстро растущий город из 4 представленых.А вот с метро на этой карте не ахти как.В центре города для счастья мордашек над остановками хватило по две линии на круговом маршруте в центре.А на второй линии для счастья хватило двух поездов по 50.Это я имею введу в вене 9к наса (я точно не помню),а в берлине 40к наса с самого начала.Так что пассажиропоток во всяком случае у меня разный.

Да и остановки не особо нагружены в отличии от моего Берлина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу записаться на 60-64 годы, или может заменить кому-нибудь второй срок, если он не возражает

Могу отдать срок 1932-1936 и взять себе второй 1960-1964г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю стоит определиться.Или мы (мэры) будем строить сеть с максимальной пропускной способностью.или будем рубить бабло на пенсионерах,студентах,синих и белых воротничках и предпренимателях.Надеюсь некого не забыл)).

Я думаю, это личные проблемы каждого. Кто как хочет, тот так и поступает.

Могу отдать срок 1932-1936 и взять себе второй 1960-1964г.

вписал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дунай течет с севера на юг, так что заводы на левом берегу...

Учтём :) Дальше буду писать правильнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.12.1920

Итоги года: общественный транспорт

В этой статье мы попробуем оценить произошедшие за год изменения в сфере общественного транспорта.

Безусловно, главным событием стал пуск метрополитена от университета до Штадтпарка. Большинство пассажиров оценило удобство и скорость данного вида транспорта. Однако ждать поезда приходится довольно долго, да и приходит он порою переполненым. Кроме того, нас уверяют, что уже очень скоро метро придёт в густонаселённый район Южного вокзала, а впоследствии и за Дунай.

Однако в настоящий момент намного более важным мы считаем строительство трамвайных линий на левом берегу. Ян Хуггенгольц, известный специалист в сфере пассажирских перевозок, считает, что сейчас следует активно развивать трамвайную сеть города. "Судите сами. На деньги, необходимые для строительства одной станции и тоннелей к ней требуется сумма, сравнимая с целой трамвайной линией на левом берегу вдоль заводов и жилых кварталов. Да и на сами трамваи деньги останутся".

На сегодняшний день уже год как функционирует трамвайный маршрут №1 по внешнему кольцу Рингштрассе. С декабря к нему присоединился временно отменённый маршрут №2 по внутренней части. В дальнейших планах - строительство линии к заводам на юго-западе и левом берегу. Мы все с нетерпением ждём этого знаменательного момента. Но когда он настанет? В своих выступлениях мэр явно дал понять: на первом месте сейчас "Южный вокзал", лишь затем развитие трамвайной сети. "Скорее всего, до конца года метро всё-таки достроят, если позволит финансирование. Но раньше 1922 года ждать какого-либо расширения трамвайной сети я бы не стал" - комментирует ситуацию Хуггенгольц.

Ещё одной больной темой для нынешнего руководства стали цены на проезд. Первое же повышение цен вызвало массовые недовольства населения. 50 процентов это очень много. Второе повышение было не столь шокирующим, но всё равно ощутимым. Сейчас уже давно не война, цены должны снижаться. Вместо этого мы имеем запредельно накрученную цену, вызывающую исключительно негативные эмоции. Впрочем, глядя на то, что трамваи ходят по прежнему заполнеными до отказа, поневоле задумываешься, не являлась ли эта мера "просеиванием" количества пассажиров до необходимого уровня. Но даже платящие недоумевают: куда же идут их деньги?

А идут они в карманы двух банков: Альпенгельд и Вайнер. И причиной этому послужили требования компании "Херренкнехт" вернуть деньги за строительство первого участка метрополитена. Не будем ворошить эту историю ещё раз, лишь напомним, что тогда городской совет отказался выдать субсидии на погашение долга. Именно это, по словам мэра, и послужило тормозом развитию всей сети. Так что, каждый раз садясь в трамвай, вспомните, что около 10-15% от стоимости билета составляют банковские проценты.

В заключении, поговорим о хорошем. Это о чистоте и порядке в вагонах. Вспоминая свою поездку на разбитом и дребезжащем трамвае два года назад, удивляешься, как ему удалось вновь обрести первозданную чистоту и надёжность. Иногда и не стыдно проехаться в таком трамвае.

"Вечерняя Вена", 30.12.1920

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите меня. Срок можно любой, но желательно по-раньше.

Повезло Engine. Начинать, пожалуй, интереснее всего. Как бы не пришлось на поздних стадиях перекраивать всю транспортную систему ))

Я играю без модов. У меня из-за этого не будет проблем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без модов и надо.

с модами тут делать нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.01.1921

Сухие цифры

Сегодня были опубликованы данные о пассажиропотоках для первой линии трамвая и метро. Данных о работе второй линии трамвая пока что нет, так как "...требуется время для формирования устойчивых пассажиропотоков".

Среднемесячный пассажиропоток оказался практически одинаковым - 138 пассажира для трамвая и 144 для метро. Это ещё раз показывает, что пока что метрополитен не приносит желаемых дивидендов. Увидим, как изменится ситуация с вводом "Южного Вокзала".

Самой популярной остановкой трамвая стала "Шоттенринг" у здания библиотеки и министерства. Наименее популярной - у дворца Хофбурга. Разница в количестве пассажиров на данных остановках - почти пять раз. И если с первой уехать сразу не всегда удаётся, то на второй обычно стоит один-два человека.

Самой популярной станцией метро стала "Карла Люгера" у университета. Несколько меньшей популярностью пользуется "Грабен" у супермаркета. "Штадтпарк" в среднем принимает в два раза меньше пассажиров, чем "Карла Люгера".

В конце доклада, мэр ещё раз напомнил, что "Южный Вокзал" будет готов к осени. В дальнейших перспективах - линия на левый берег к заводам.

"Вечерняя Вена", 02.01.1921

12.02.1921

В этом году повышений цен не будет - Engine

Как сообщают нам в мэрии, ожидаемого роста цен на проезд не будет. Вполне возможна даже обратная ситуация.

"Всё зависит от роста прибыли, связанного с пуском второй линии трамвая" - заявил сотрудник администрации.

"Венский Ежедневник", 12.02.1921

05.04.1921

Новая линия трамвая сравнялась по популярности со старой.

В связи с публикацией свежих данных о пассажиропотоках за март, можно сделать несколько выводов.

Во-первых, пассажиров на первой линии меньше не стало. Таким образом, пользователей общественного транспорта стало больше, что, несомненно, радует.

Во-вторых, роста пассажиропотока в метро не произошло. Следовательно, пассажиры трамвая в основном, пересадками не пользуются.

Ну и в третьих, развитие трамваев принесёт куда больше пользы, чем набивший всем оскомину "Южный Вокзал".

"Вечерняя Вена", 05.04.1921

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Engine,всё просто супер насчёт текстов,но...хотелосьбы 1-2 скриншотиков :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07.1921

Пуск "Южного Вокзала" откладывается

Скорее всего, на два месяца. Причиной для задержки стали сложности с монтажом тяговой подстанции. "У нас уже почти всё готово. К августу как раз облицовка закончится" - говорят на стройке. "Тоннели уже готовы, осталось уложить рельсы и подвести электричество. Здесь-то и сложность. Для удлинившейся линии потребуется больше составов. Существующие мощности не дают возможности их эксплуатации. Вновь требуются деньги".

У жителей района мнение другое. "Воруют они там. Уж я-то точно знаю" - заявила активистка движения "Вена за наземный транспорт". "Уж лучше бы трамвай пустили".

Возможной датой запуска может стать 12 ноября, день образования Австрийской Республики.

20.07.1921

Пассажиры у Хофбургского дворца жалуются на переполненные трамваи

Сегодня днём мы побывали у Хофбурга. Раньше эта остановка была самой тихой и незагруженной. Но с появлением второго маршрута ситуация сильно изменилась. Впрочем, фотография скажет куда больше, чем просто слова.

239d5a3d77e2t.jpg

А теперь представьте, что будет дальше, когда туристов, пользующихся нашим транспортом, станет больше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.09.1921

Новая схема транспорта Вены

В связи с приближающимся пуском многострадального "Южного Вокзала", публикуем новую схему трамвайных и подземных линий.

Вскоре такие схемы появятся на всех станциях и остановках.

d3ba61ca41aat.jpg

"Венский Ежедневник", 21.09.1921

30.10.1921

До Нового года метро у вокзала не откроют

На сей раз причина - протечки в тоннеле. На их ликвидацию и укрепление грунтов потребуется не меньше месяца. Наша газета объявляет конкурс "Придумай следующую причину". Победителям приз - проездной на месяц в метро.

"Венский Ежедневник", 30.10.1921

12.12.1921

"Южный Вокзал" будет запущен 1 января.

Сегодня об этом сообщил мэр на очередной встрече с журналистами. "Мы очень сильно были разочарованы, что к 12 ноября станция не была открыта. Сейчас гидроизоляция тоннелей усилена, на эти меры ушло довольно много времени и средств. Но протечек больше не будет, это я вам обещаю."

Касаемо дальнейшего развития общественного транспорта, планы до сих пор неизменны. "Сейчас нам пришлось закупить дополнительный подвижной состав для метро. Но в целом, очень скоро ждите трамваев на левом берегу".

Поводом для подобного оптимизма послужили как высокий уровень готовности станции, так и большие ожидания от его запуска. Кроме того, большая часть кредиторской задолженности перед банками уже погашена. "Это огромное облегчение для нас. Теперь мы не так сильно зависим от банков".

Изначально, "Южный Вокзал" планировали открыть ещё почти два года назад. Однако из-за сложностей со строительством тоннелей, метро открыли без "Южного". Станция получила безоговорочный протекционизм в мэрии, его строительство стало главным делом Engine на посту мэра. Саму станцию закончили ещё в конце лета, но из-за отсутсвия необходимого электрооборудования её запуск был отложен до 12 ноября. И уже за две недели до запуска новая напасть - протечки в тоннеле. На их ликвидацию ушёл почти месяц. В настоящий момент станция уже готова на 99%. Осталось только добавить пассажиров.

Будем верить в лучшее.

"Вечерняя Вена", 12.12.1921

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, на этот раз станцию действительно откроют ;DD

Очень захватывающе получается, между прочим. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почемуто кажется что когда её всё же построят,её тут же растащат по кирпичикам.Просто иначе гражданам читать в газетах будет неочем.А так...:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.01.1922

"Южный Вокзал" запущен!

Свершилось! Метро преодолело и несговорчивые водонасыщенные грунты Штадтпарка (кстати, ваш покорный слуга никогда не замечал этого, пока об этом нам не поведали метростроители), и энергетические неприятности, и проблемы с финансированием. Но с сегодняшнего дня можно с ветерком добраться от университета на севере до вокзала на юге.

"Мы счастливы, что этот важный объект наконец-таки в строю. Нам крайне не хватало этой станции прошедшие два года. По ходу строительство возникали все возможные и невозможные проблемы. Но мы многому научились и теперь готовы одолеть и более сложные задачи. Но не сегодня. С сегодняшнего дня мы начинаем строительство трамвайных путей за Дунай - туда, где транспорту давно пора бы уже появиться. Нам постоянно пишут трудящиеся заводов левобережья о том, как сложно добираться до проходных. Вскоре мы сможем и их порадовать" - заявил мэр на торжественном митинге.

Фото: первый поезд прибыл на станцию. Наплыв людей необычайный!

049ff6a0d075t.jpg

"Вечерняя Вена", 01.01.1922

02.01.1922

В метро теперь курсирует два поезда

Вчера был зарегистрирован самый большой наплыв посетителей метрополитена с момента его открытия. Массовые давки немного подпортили приподнятое настроение горожан, в связи с чем на линии будет два поезда. Это позволит сократить время ожидания поезда. Новый состав ничем не отличается от старого.

"Венский Ежедневник", 02.01.1922

05.01.1922

Год 1921: Итоги. Общественный транспорт.

Продолжаем подводить итоги ушедшего 1921 года. Сегодня - общественный транспорт.

За прошлый год изменений было намного меньше, чем в 1920. Полноценно вошёл в строй второй маршрут трамвая. Исследования, проводимые статистическими агенствами, показали, что трамваем пользуется примерно 65% пассажиров Метро пользовалось лишь 35%. При этом, в числе последних есть и пользующиеся трамваем.

Однако строили весь год именно метро. И лишь одну злополучную станцию. Возможно, глядя сейчас на прошедшее, мэр Engine не стал бы столь рьяно защищать метростроительство, занимаясь развитием трамвайной сети. Мы уже приводили расчёты, сколько можно было построить линий за деньги, ушедшие под землю. Все видные специалисты советуют прекратить "баловаться с игрушками" и заняться развитием трамвая. Зарубежный опыт это подтверждает.

Впрочем, с открытием новой станции, метро должно стать действительно полезным видом транспорта. И это обещают нам не только в мэрии, но и всё те же специалисты. А раз так, то у метро есть большие перспективы.

"Вечерняя Вена", 05.01.1922

Очень захватывающе получается, между прочим. :D

Ну ещё бы. Мы в России и не такое видали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c2e0995a6f15t.jpg

Тот самый пруд в Штадтпарке. Тоннель где-то под тропинкой.

05.02.1922

Опубликованы свежие данные о пассажиропотоках. "Южный Вокзал" на коне.

Ввод новой станции стал, несомненно, шикарным подарком всем жителям города. В первый же день там был зафиксирован рекорд количества пассажиров, а в дальнейшем желающих уехать тоже хватало. Но самое главное, что ввод всего лишь одной станции увеличил общий пассажиропоток на линии уже в два раза! По мнению г-на Хуггенгольца, известного аналитика в области общественного транспорта, столь резкий скачок был вызван непрерывно освещаемым строительством. "Скандалы сделали его ("Южный Вокзал" - прим. автора) известным, так что даже самый тугоухий домосед узнал, где же эта станция будет находиться. Так что нет ничего удивительного, что люди не преминули воспользоваться этой станцией".

Вместе с тем, увеличение пассажиропотока в метро не привело к сопутствующему росту у первого и второго маршрутов трамваев. "Дело в том, что расти потоку некуда. На линии очень мало трамваев, вот вам и разгадка" - комментирует Хуггенгольц.

Хочется верить, что последующие действия мэрии будут не менее успешными.

"Вечерняя Вена", 05.02.1922

20.04.1922

Закрыт последний кредит

Об этом почти нигде не упоминалось. Ещё позавчера был погашён последний кредит для оплаты долгов перед "Херренкнехтом". Это означает, что теперь мы вправе ждать активного строительства, обещанного мэром ещё в январе.

Напомним, тогда нам пообещали линию трамвая на левый берег и на юго-запад. Трудящиеся продолжают терпеливо ждать обещанного. А его, как известно, три года ждут.

"Венский Ежедневник", 20.04.1922

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.02.1922

Опубликованы свежие данные о пассажиропотоках. "Южный Вокзал" на коне.

Ввод новой станции стал, несомненно, шикарным подарком всем жителям города. В первый же день там был зафиксирован рекорд количества пассажиров, а в дальнейшем желающих уехать тоже хватало. Но самое главное, что ввод всего лишь одной станции увеличил общий пассажиропоток на линии уже в два раза! По мнению г-на Хуггенгольца, известного аналитика в области общественного транспорта, столь резкий скачок был вызван непрерывно освещаемым строительством. "Скандалы сделали его ("Южный Вокзал" - прим. автора) известным, так что даже самый тугоухий домосед узнал, где же эта станция будет находиться. Так что нет ничего удивительного, что люди не преминули воспользоваться этой станцией".

Вместе с тем, увеличение пассажиропотока в метро не привело к сопутствующему росту у первого и второго маршрутов трамваев. "Дело в том, что расти потоку некуда. На линии очень мало трамваев, вот вам и разгадка" - комментирует Хуггенгольц.

Хочется верить, что последующие действия мэрии будут не менее успешными.

"Вечерняя Вена", 05.02.1922

20.04.1922

Закрыт последний кредит

Об этом почти нигде не упоминалось. Ещё позавчера был погашён последний кредит для оплаты долгов перед "Херренкнехтом". Это означает, что теперь мы вправе ждать активного строительства, обещанного мэром ещё в январе.

Напомним, тогда нам пообещали линию трамвая на левый берег и на юго-запад. В настоящий момент ведётся укладка рельсов у станции Пратерштерн и вдоль Энгертштрассе к северной фабрике. Планируемая третья линия свяжет заводы с центром.

"Венский Ежедневник", 20.04.1922

11.05.1922

Трамвай будет объезжать вокруг собора.

Весьма неоднозначное решение было принято на очередном заседании мэрии. Причиной данного решения стали проблемы с доступностью Ротентурмштрассе в некоторые выходные и праздничные дни. "Нам нужно непрерывное движение. Чтобы никакой парад или пожар не мешал работе общественного транспорта, мы обойдём проблемный участок. При этом кольцо вокруг собора не создаст никаких проблем памятнику архитектуры" - заверил мэр.

Сомнения по этому поводу высказали уже большинство архитекторов. "Обваливающаяся штукатурка ещё не самое страшное. Хуже всего, что постоянные вибрации негативно действуют на фундамент и катакомбы. Стоит хорошо подумать, прежде чем принимать столь опрометчивые решения". - заявил нам известный архитектор Герман Тильке.

"Венский Ежедневник", 11.05.1922

15.06.1922

Трамваи всё же будут ходить вокруг собора

Мэр всё же смог убедить горсовет в преимуществах кольца вокруг собора. Разгоревшиеся жаркие дебаты между сторонниками и противниками этого решения продолжались более 5 часов. Чаша весов лишь в самый последний момент склонилась в пользу Engine. Основное условие - обеспечение низкого уровня вибрации, производимого трамваями. Все работы будут проходить в строгом согласовании с комиссией по памятникам архитектуры и культурного наследства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метро построили...я в шоке.Теперь мне очень интерестно будут ли от трамвайных маршрутов и маршрутов метро строиться линии автобусов?Ну будет ли по вашему мнению от них доход.И у меня вопрос.Что это за состав метро на скриншоте?На штоланцеберг...или как там его он не похож.Просто насколько я помню мы соберались играть без тс и предпродажного DLC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заявил нам известный архитектор Герман Тильке.

Действительно, известный :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему метро зря построили. Я сейчас как раз играю в Вене на сложном. Занял 20 000 чтобы соединить две станции возле аэропорта и ЖД станцией на острове. Ездило от силы 20 человек, и то в одном направлении. После выплаты кредита я был в минусе - 40 000. Ранняя Вена слишком маленькая и метро тут развернуться особо негде. В общем я загрузил сейв до того как взял кредит, разрушил станции и теперь использую только автобусы. Удалось провести очень удачные автобусные маршруты и теперь имею на балансе 40 000 и 65% покрытия. Трамваи не прижились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VemonSRT,не сочтите меня грубым но.Я думаю что это вы неудачно построили метро.Да и без др.тс метро не всегда приносит желаемый доход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Engine, было бы, кстати, интересно взглянуть на доходность линий.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VemonSRT,не сочтите меня грубым но.Я думаю что это вы неудачно построили метро.Да и без др.тс метро не всегда приносит желаемый доход.

+1. Метро в 20ом году до аэропорта тянуть бессмыслено. Гораздо выгоднее строить его так, как сделал Engine, соединив центр, университет и южный вокзал. Жилые кварталы восточней универа будут стабильно поставлять пассажиров, про центр я вообще не говорю, там всегда остановки битком (: Я на сложном уровне уже к 22ому году расквитался с кредитами и получал доход 2,5к в месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же интерестно узнать.

ОТ из DLC разрешены?Просто метро очнь хорошее там)).

Какой точно срок сдачи игры?Насколько я помню 4 дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком аэропорте идёт речь? Он появляется лишь в 30м году, до этого там лишь пустырь.

И у меня вопрос.Что это за состав метро на скриншоте?

Арнольд Порте. Я качал репак игры с сами-знаете-какого-сайта, потому и понятия не имел, что этот состав вошёл в DLC.

В принципе, свой срок я доиграл. Могу выложить сэйв, чтобы следующий мог продолжать наше благое дело, а сам постепенно допишу, чем же всё закончилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу