akaction

Лиаз 6212

17 сообщений в этой теме

Лиаза 6212.00

post-120-0-77964300-1327872154_thumb.jpg

post-120-0-12884000-1327872161_thumb.jpg

post-120-0-04968700-1327872167_thumb.jpg

Долго возился с гармошкой, с объёмной моделью гармошки сделал всё что смог, попробовал поиграться с текстурированной плоскостью, вышло чуть лучше и плюс менее требовательный к ресурсам. Предлагаю на выбор две версии:

1) Модель с полностью трёхмерной объёмной гармошкой (на поворотах выглядит более эффектно, но из-за эффекта торможения мне в ней не нравятся артефакты от вспомогательной гармошки, видной только на поворотах). Мне она понравилась меньше:

Liaz6212_00.zip

2)Модель с плоским вспомогательным скруглением гармошки (плоскость+текстура). Практически не проигрывает в эффектности вышеприведённой модели + менее требовательна к ресурсам + не так заметен эффект от наложения при торможении). Мне она нравиться больше:

Liaz6212_00.zip

При создании модели использовались фотографии сделанные Андреем Кузнецовым

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично выглядит! Жду с нетерпением. Наконец-то мы увидим первый российский сочлененный автобус. Убью того, кто помешает сделать эту модель, как получилось с эд4м.

P.S. Надеюсь будет и версия питерского рейсталинга, которая и 5256 не помешала бы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично выглядит! Жду с нетерпением. Наконец-то мы увидим первый российский сочлененный автобус. Убью того, кто помешает сделать эту модель, как получилось с эд4м.

P.S. Надеюсь будет и версия питерского рейсталинга, которая и 5256 не помешала бы.

Модель "коробочного типа" в т.ч. для маломощных компов, т.е. текстуры меняются на "ура".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, вот это супер, очень ждём. :) Насколько я вижу, из неё как раз можно сделать и "обычный" старенький 6212, так что можно считать, что 2003-2010 года у нас сочленёнными автобусами покрыты. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что стареньких было раз-два и обчелся, все были испытательными образцами. Загляни в таблицу - я эту тему долго мурыжил.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobolev_IP, а, вот оно что. А вот эта модель - по таблице обычный 6212? Я просто в ЛиАЗах не очень разбираюсь.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда вы нас поразили новой моделью,спасибо! ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akaction, финальная?

Я уже завтра с утра её посмотрю и залью.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akaction, финальная?

Ну, с трёхмерной "гармошкой" я технически сделал что мог, но результат не так хорош на какой я рассчитывал создавая объёмную модель "гармошки".

Я хочу попробовать, заменить трёхмерную зубчатообразную "гармошку" на ровную поверхность (для начала на перекрывающихся областях) и наложить на неё текстуру гармошки. Конечно, на прямой "гармошка" тогда не будет выглядеть так клёва, но зато, во-первых на 15-25% снижу количество полигонов модели (будет требовать меньше ресурсов), а во-вторых может получится заставить её более изящно вести себя на крутых поворотах.

О, у меня появилсь отдельная группа "модостроитель" B)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, кстати, весьма неплхо выглядит :) Ладно, тогда подожду финальную версию, но запостить её смогу уже, наверное, только вечером.

О, у меня появилсь отдельная группа "модостроитель"

Да, поздравляю, и ещё раз спасибо за все модели, прошлые и будущие :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавил альтернативный вариант модели, у которой гармошка выглядит чуть лучше + менее требовательная к ресурсам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, её и залью, характеристики только подправлю. :)

Жаль, однако, что эта дорестайлинговая версия выпускалась только с 2003 по 2006 год.

На всякий случай спрошу - не будешь ли делать версию с новой мордой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, её и залью, характеристики только подправлю. :)

Жаль, однако, что эта дорестайлинговая версия выпускалась только с 2003 по 2006 год.

На всякий случай спрошу - не будешь ли делать версию с новой мордой?

Может быть в будущем, а пока я весь в ЗИУ-5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, хорошо, по такому случаю подождём, "пятёрка" - это святое. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного пропорции нарушены, слищком узкий получился...или высокий... а так в целом отличная модель!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу