^BeeR^MegaTroll

Windows 8 Consumer Preview

53 сообщения в этой теме

У меня свежеустановленная Вин7 Ultimate загружается от нажатия кнопки и до появления рабочего стола примерно столько же. А вот 7-ка уже полгода стоящая на ПК грузится разумеется медленнее - около минуты.

не-не. восьмерка реально намного (!) быстрее загружается. хоть по сравнению со свежей, хоть по сравнению с засраной семеркой. правда это загружается метро-интерфейс, а вот если щелкнуть по рабочему столу, придется еще подождать, пока все значки прогрузятся, пока комп перестанет тормозить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, спасибо за обзор. Но всё равно вряд ли я переберусь на 8 до покупки большого сенсорного монитора (читай - хз когда). :D

Поддерживаю. Восьмёрка всё-же больше под "пальчики" делалась.

В своё время сразу-же попробовал Висту, но тогда она была сыровата, и впечатления не произвела, я отказался менять на неё "Хрюшу". Когда ось поджала совсем (то приложения новые запустить не могу, то нужно корячиться, для полноценного запуска) почитав форумы\блоги решил перейти на семёрку, и до сих пор ни разу не пожалел - переход получился как-то, на удивление, легко и непосредственно. Вот уже 3 годика как я поставил ось, полёт нормальный. Своевременные обновления, обслуживание, чистка и уход, и моя семёрка служит мне уже столько времени. А вот с предыдущей так не было - она умудрялась даже при самом тщательном уходе накапливать в себе сопли, глюки, баги, которые уже через год доводили систему до критического, на мой взгляд, состояния, и её приходилось сносить и устанавливать снова.

UPD: Забыл добавить, что семёрка поменяла моё отношение к операционным системам в целом, если раньше, я мыслил - "Глючит ось - сноси и ставь заново!", то теперь - "Глючит ось - что-то я неправильно делаю!". Теперь я докапываюсь до причин ошибки и исправляю как ошибку, так и приведшие к её появлению причины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UPD: Забыл добавить, что семёрка поменяла моё отношение к операционным системам в целом, если раньше, я мыслил - "Глючит ось - сноси и ставь заново!", то теперь - "Глючит ось - что-то я неправильно делаю!". Теперь я докапываюсь до причин ошибки и исправляю как ошибку, так и приведшие к её появлению причины.

блин, у меня семерка за 2 года так засралась, что пришлось поменять ее на 8))) что же я не так делаю?

теперь и 8 начинает подтупливать. на компе. а вот на ноуте все летает, хотя он отличается от компа разве что объемом оперативки.

вряд ли я переберусь на 8 до покупки большого сенсорного монитора (читай - хз когда).

там под сенсорник заточен разве что несколько встроенных метро-приложений, которыми вообще нет смысла пользоваться, да меню пуск. все остальное под сенсор вообще никак не заточено, та же семерка, только оформление чутка лаконичнее и работает чуть шустрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу