^BeeR^MegaTroll

Windows 8 Consumer Preview

53 сообщения в этой теме

Сенсорный монитор-монитор обычный,просто по нему можно водить пальцем.Удобно конечно в магазине поставить такой,но дома его смысл сводится к нулю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж по скринам - так по мне восьмерка хуже семерки стала, надо на Мак ОСь перебираться будет, когда поддержку семерки прекратят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак ОС-гумно...честно я не смог вынести даже 10 минут его юзания...а если учесть что мне довелось его использовать на фирменом компьютере вместе с фирменой мышкой и клавиатурой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его юзал, как Хакинтош, и меня очень и очень порадовало в нем все - а, главное, стабильность работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где кнопка пуск? :blink:

как таковой кнопки пуск нету. есть три способа вызвать это меню:

1-й навести курсор в нижний левый угол

2-й правая панель- Start

3-й в конце концов- клавиша с логотипом Windows

Да ну мне кажется, неудобно это - монитор сенсорный... Вот планшет на винде еще куда ни шло, но надо подождать вин 9 хотя бы, чтобы заменить им обычный ноут, а то восьмерка вряд ли будет хороша на планшетах, да и экосистему, сравнимую с огрызком или роботом, вокруг себя еще долго будет собирать.

как раз наоборот: на сенсор система и рассчитана! дело в том, что Microsoft хочет подогнать все типы PC под ОДНУ платформу: будь это ноут, настольный или планшет- система одна

Да уж по скринам - так по мне восьмерка хуже семерки стала, надо на Мак ОСь перебираться будет, когда поддержку семерки прекратят.

я опять не соглашусь: мне надо было только драйвера для видеокарты и сетевой платы поставить, всё остальное система сама поддерживает, даже Adobe Reader ставить не надо, все флеш-приложения работали без Adobe Flash, образы ISO без Daemon Tools_ одним словом система сама всё читает=) но принтер мой так и не определил=(

и если бы я смог бы разобратся с разгоном видеокарты на 8-ке - я бы на ней и остался. тем более системные требования не высокие (по сравнению с Vista) и схожи с 7-кой

ЦП: 1GHz или мощнее

ОЗУ: 1 Гб (32-bit) или 2 Гб(64-bit)

Свободное место на ЖД: 16 ГБ (32-bit) или 20 ГБ (64-bit)

Видеокарта: с поддержкой Microsoft DirectX 9 или современнее

Чтобы использовать сенсорное управление необходим соответствующий монитор

Чтобы воспользоваться Windows Store и загружать/устанавливать приложения необходимо быстрое Интернет-соединение и разрешение монитора как минимум 1024 x 768

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка многого системой - это хорошо, сделали как в Маке считай, а вот интерфейс, дизайн и эргономика, ИМХО, стало хуже. Да и со стабильностью посмотрим, что будет, а то я помню, как у семерки, первые месяцы Майкрософт латали дыры обновлениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз наоборот: на сенсор система и рассчитана! дело в том, что Microsoft хочет подогнать все типы PC под ОДНУ платформу: будь это ноут, настольный или планшет- система одна

Я в курсе. Но судя по скринам, в сенсоре никакой необходимости нет, все (кероме приложений с интерфейсом Metro) можно делать по старинке мышкой, разве что в меню пуск будет не очень удобно, ну и хрен с ним, я все равно не пользуюсь им))

А вот на счет сенсорного моника как-то непонятно получается. Вот у меня монитор стоит в метре от меня, вертикально. Как в него тыкать?! Я лучше мышкой повожу))) А располагать монитор горизонтально и ближе к себе - ну не знаю, какой-то беспант получается, этакая школьная скамья для искривления осанки))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем горизонтально. У меня монитор стоит вполне в пределах доступности, и было бы интересно тыкать в него пальцами с каким-то эффектом. :D В данный момент да, удобнее всё-таки мышью, но иногда очень не хватает сенсора и мультитач, когда нужно по-быстрому раскидать несколько окошек в разные части монитора например. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но иногда очень не хватает сенсора и мультитач, когда нужно по-быстрому раскидать несколько окошек в разные части монитора например. :D

ну или ударить пару раз когда виснет=) выдержит же=)))))))))))

шутка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ноутбуке стоит 7 окна и очень неудобно, перепихнусь опять на ХР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XP морально и технически устаревшая ОС и точка.DX11-поддержи нет,новые игры- поддержки нет.Для ноутбка XP - потерять довольно много производительности.Всё отвыкайте от XP.Конечно если компьютер старый то смысла в переходе на 7-ку,8-ку мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если компьютер старый то смысла в переходе на 7-ку,8-ку мало.

а на Vist'а-зависта тем более

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XP морально и технически устаревшая ОС и точка.DX11-поддержи нет,новые игры- поддержки нет.

Насчет ДиректХ согласен, а вот насчет игр - не согласен. Скажем, тот же TES5: Skyrim, с выхода которого не прошло и 4 месяцев, не идет на XP? Еще как идет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, отвыкайте от XP.

Не тебе нам указывать, мне удобно на ХР, ну и что, что устарел? В НФС: Ран и Баттлфилд 3 я не играю из-за их попсовости, сейчас все игры такие, а раньше даже старый Шрек 2 мог похвастаться своей независимостью и непопсовостью, а игры, начиная с 2009 года (не все, меньшинство), переходят на денежную основу и, к примеру, все, кто ждал Гарри Поттер 7-8 игры и Flatout 3 обплевались, когда увидели, что Гарри потерял свою колоритность и стал обыкновенной стрелялкой, а Flatout 3 была настолько ухудшена в послаблениях в графике и физике(Flatout 2 вышел в 2006 году!), а также облегчена до уровня 3-х летнего ребёнка, что все дружно разломали диски новой игры и разыскали по шкафам 2 часть, те кто не догадался поставить совместимость переустановили "Окна" до ХР. Новое - не значит лучшее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows - в топку. Да здравствует MAC OS :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,а в чём смысл MAC OS если она онли Apple?Переплачивать за бренд?За стабильность?Только вот Windows Vista у меня стабильна и даже очень.Что для Вас Стабильность?

5 плюсов макинтоша в студию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакинтош для чего существует. Да и топовый 15-дюймовый Макбук Про можно купить за 80000-85000. Эта не так уж много за такой ноут, при том что ноут от другого производителя с подобными характеристиками (проц, графика и оператива) стоить будет 45000-50000, при этом он меньше держит зарядку, у него хуже дисплей, хуже сетвая плата, у него нет Thunderbolt, нет клавиатуры с подсветкой, у него хуже корпус, он тяжелее, не говоря о том, чтобы докупить аналогичный софт, такого же наполнения как в стандарте на Макбуке, то еще тысяч 20-30 уйдет, а то и больше. (Максимальная винда - 12000(кастрированной домашней базовой пользоваться не возможно), Офис профессиональный - 15000(18000)). А еще антивирус надо покупать, а на Мак с этим париться не надо, т.к. для него в тысячи-десятки тысяч-сотни тысяч, а то и миллионы, раз существует вирусов меньше. Итого в итоге получится, как минимум 72000. А вы говорите, что Apple дороже. Простое сопоставление цифр. Если учесть нарушение авторских прав и прочее, то тогда, однозначно, Хакинтош. Я пока на свой ноут его только не поставил из-за гарантии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тебе нам указывать, мне удобно на ХР, ну и что, что устарел? В НФС: Ран и Баттлфилд 3 я не играю из-за их попсовости, сейчас все игры такие, а раньше даже старый Шрек 2 мог похвастаться своей независимостью и непопсовостью, а игры, начиная с 2009 года (не все, меньшинство), переходят на денежную основу и, к примеру, все, кто ждал Гарри Поттер 7-8 игры и Flatout 3 обплевались, когда увидели, что Гарри потерял свою колоритность и стал обыкновенной стрелялкой, а Flatout 3 была настолько ухудшена в послаблениях в графике и физике(Flatout 2 вышел в 2006 году!), а также облегчена до уровня 3-х летнего ребёнка, что все дружно разломали диски новой игры и разыскали по шкафам 2 часть, те кто не догадался поставить совместимость переустановили "Окна" до ХР. Новое - не значит лучшее.

Во, я даже по отзывам наплевал на FlatOut 3 и пошел играть во вторую часть (даже не UC!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё одну фишку нашёл на восьмёрке: если копировать/удалять и тд файлы, то не открывается 100500 окон на экране, а всё аккуратно помещается в одно

post-3392-0-03428200-1333126791_thumb.png

и я наконец нашёл как разобраться со своим дефектом на видеокарте на Win 8, так что останусь я её изучать дальше=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win 95 Foreverbiggrin.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вышла новая бетка Win 8

главное отличие- русский язык=)

теперь все игры и почти все приложения загружаются из Windows Store. Но есть маленькая хитрость- не обязательно иметь Hotmail, у меня и Gmail подошёл=)

и да, есть игра Fruit Ninja для Win8=)

Со временем ещё что-нибудь напишу про Win8

Если есть вопросы по теме (Windows 8,не про Fruit Ninja конечно), задавайте, я постараюсь ответить.

P.S. у мя инет грузит на комп пипец быстро, а выгружает пипец медленно, так что скоро будут скрины (сразу не могу прикрепить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут был случай - знакомый тестировал Win 8 по работе. Так вот открывает он видео-файл в Windows Media Player, а он нужный кодек начинает загружать, ну и человек пишет в skype - чудеса творятся. Потом сообщение через 15 минут: "А нет все нормально - синий экран смерти". Вот такой он вин восьмой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера себе 8-ку ставил. Поставил быстро, всего мин 20. Но когда начался процесс установки, испугался - т.к. появился синий экран "смерти".. пригляделся, а нет, не синий, на то ниже - феолетовый. Через две мин появился значок 8-ки и установка пошла дальше. Чувства смешанные... одни говорят 8-ка га*но, другие, что он быстрая. НУ мне вроде бы пока нравится. С интерфейсом разобрался очень быстро. Может поэтому её и не любят, что разобраться не могут?...

Как я и ожидал, множество приложений требуют подключения к сети. Мой модем скоро взорвется!, но пока вроде пашет.... Ну а сама ОСь удобна... по крайней мере не нужно +100500 окон открывать... Еще очень удобно располагать на экране приложения... По сравнению с семеркой загружается быстрей: от момента нажатия кнопки и до загрузки главного экрана проходит сек 13- 15 не больше..

Буду отписываться если что-то не понравится или понравиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с семеркой загружается быстрей: от момента нажатия кнопки и до загрузки главного экрана проходит сек 13- 15 не больше..

У меня свежеустановленная Вин7 Ultimate загружается от нажатия кнопки и до появления рабочего стола примерно столько же. А вот 7-ка уже полгода стоящая на ПК грузится разумеется медленнее - около минуты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец цену нормальную сделали, вчера купил себе копию всего за 1500 рублей! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу