Alex

Зеленоречье

21 сообщение в этой теме

Карта Зеленоречье от Arhitect.

Это очень маленькая карта с хорошей детализацией. Очень маленькая, правда. Население городка составляет примерно 1300 человек, так что здесь и правда можно хорошо отдохнуть от больших карт.

Вот два скриншота, которые показывают всю карту:

post-1-0-78019300-1331373993_thumb.jpgpost-1-0-87919200-1331373998_thumb.jpg

Частные участки действительно сделаны очень красиво и детально.

post-1-0-46326500-1331374004_thumb.jpg

Есть здесь и неплохая, можно сказать, промзона:

post-1-0-20697900-1331374009_thumb.jpg

Дворы жилых домов также хорошо детализованы.

post-1-0-73056700-1331374014_thumb.jpgpost-1-0-05870300-1331374020_thumb.jpgpost-1-0-73711600-1331374025_thumb.jpg

В общем, хорошо, но мало. :D

Ждём-с мнений и оценок.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень коротко.Карта может и приятная на вид,но очень маленькая и правильная.Всё стоит очень упорядочено,да и возможностей для постройки ОТ мало.В общем- недостаточно.

6/10

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта у меня запустилась , отчёт будет вечерком 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохая карта,насыщенная,но,я согласен с Автобиусом,действительно слишком низкий уровень застройки,поэтому сложно будет проводить транспорт да и мапа маленькая!Architect,какое население?

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babaika09, я извиняюсь конечно, но как ты читаешь? :D Я же в самом начале написал, что население - 1300 человек.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babaika09, я извиняюсь конечно, но как ты читаешь? :D Я же в самом начале написал, что население - 1300 человек.

Прошу прощения!Я думал тему не обновили с прошлого раза,точнее писал как будто это старая та тема,посвящённая карте :lol: Залипак случился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Население: 1286 человек.

Карта сделана для пуска нескольких хороших прибыльных линий. Если использовать трамвай то можно сделать крепкую транспортную сеть.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта очен классная и ОТ есть где развить и там не плохо можно развить трамвай и попробуйте детализировать такой размер.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После настройки камера контроля я получил скриншоты показывающие город Зелёноречье весь со всех ракурсов!

post-1748-0-39506500-1331398885_thumb.jpg

post-1748-0-91344600-1331398885_thumb.jpg

post-1748-0-46607800-1331398886_thumb.jpg

post-1748-0-88240000-1331398886_thumb.jpg

post-1748-0-39751800-1331398887_thumb.jpg

post-1748-0-85560200-1331398887_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта приятная,но для главной мало и слишком,хм,упорядочено.

1.Больше районов,больше холмиков,больше возможностей.

2.Меньше порядка,детали должны быть более разнообразны.

3.Река,маленькая,убогая,но река.Она подчеркнёт сельскую местность.Сейчас есть большая сколистая река,которая скорее подчёркивает городскую местность и то никак надо,её бы сгладить надо.

Пожалуй всё.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта так и была задумана. Именно этот размер города и был изначально придуман. Увеличивать ничего не надо. Река небольшая, пусть такой и остаётся.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта супер :lol: :lol: :lol:

Всё работает и пробок нет :)

Arhitect + за зодумку ;)

:D :D :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта просто супер - детализация красива, а главное немного и немало, т.е. в меру.

Есть небольшие косячки:

post-1578-0-06042700-1331408793_thumb.png на мосту можно было бы асфальт замазать.

post-1578-0-11918800-1331408825_thumb.png рельсы крана проходят сквозь забор

post-1578-0-83851500-1331408853_thumb.png ну и этот бетон выглядит как случайно поставленный.

Итого: 9 из 10 по УШО.

P.S. Жаль только, что она такая маленькая и на ней так мало.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за твой отзыв. Асфальт пытался замазать но увы концы не выходят. С бетоном не углядел. А вот с рельсами такая задумка и была, ведь сначала лесопилка была больше и не огорожена кирпичным забором. Но это так история. Завтра переправлю все мелкие косяки и дальше на ваше усмотрение, но мне бы очень хотелось видеть её на главной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используй декали. Кстати с помощью них можно будет сделать все же мост, а не дамбу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декали:? :D (звучит как *фекали*и*)

Буду краток так как карта не запустилась.Посмотрев по скриншотам,я точно не могу судить.

1.Сам рельеф проработан не плохо,понравилась мне сама растительность прям весеньняя карта.

2.Для такой карты и вправду очень мало домов,населении можно было бы сделать хотя бы до 3000.

3.Есть не которые не дочёты с деталями,предлагаю их устранить и перелазить карту в новой версии.

7\10 УШО.Если исправить кое какие недочёты то карта вполне достойна!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, не очень понравилась карта.

1-е частный сектор. на мой взгляд набор деталей везде один и тотже

post-3392-0-54663300-1331444099_thumb.jpg

post-3392-0-50128300-1331444117_thumb.jpg

post-3392-0-44746700-1331444156_thumb.jpg

даже тут

post-3392-0-16288600-1331444229_thumb.jpg

2-е ну как кран проедет сквозь стену?

post-3392-0-59125300-1331444190_thumb.jpg

3-е хотя библиотека понравилась.

post-3392-0-24843100-1331444252_thumb.jpg

а чем мне карта не понравилась?

1) 512х512. что на ней можно уместить?

2) лично я скачиваю для того, чтобы развивать транспортную сеть (собственно, для этого игра и предназначена). более одной трамваиной линии мне здесь не понадобилось. и то наполовину за меня построенной.

хотя, всё это личное дело каждого. лично мне нравятся большие мегаполисы.

напоследок скажу, Alex писал, что эта карта предлагает отдохнуть от больших мегаполисов. На мой взгляд, карта Дачная Жизнь с этим куда лучше справляется.

ставлю 6 из 10, потому что 5 как-то невежливо получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему возмущению нет предела. Сейчас буду ругаться, но по делу, так что пожалуйста не минусуйте.

Итак первое - размер. Что вы к нему пристали? Вам показать десятки городов с небольшим размером и процветающими транспортными системами? Ещё на стадии проектирования у меня работало три трамвайных маршрута - сейчас можно пустить около 8-10. Всё зависит от ваших усилий и интереса к карте, а не от её размера.

Второе - мелкая детализация. Все мелкие ошибки я сегодня подправлю и скоро выложу обновлённую версию. Что касается забора и рельс проложенных под ним. Лесопилка до 1970 года развивалась и рельсы шли дальше на восток, для большего удобства транспортировки на склад и погрузки в дальнейшем на грузовые трамвайные вагоны и отправки на станцию. Позже территория была обложена забором, и рельсы оказались в стене.Но ладно уберу. Мост также подправлю.

Третье - оценивание. У всех свои вкусы и предпочтения. Я это понимаю и уважаю любое ваше мнение. НО. Для примера: если оценивают автомобиль, то оценивают сначала не его размер, а наверно всё таки безопасность и комфорт. Как у нас? Карта маленькая - это минус. С чего?! Нельзя построить 49 линий метро, так как город не велик (всё опять же упирается в размер) - опять минус. Правильная планировка - минус. Да в чём то это проявляется согласен, но город всё равно состоит из нескольких частей, так что пустить любой транспорт можно спокойно. Я тоже член Лиги ГС, и когда я оцениваю чью либо карту - я опираюсь на общие впечатления и уровень детализации, хотя это тоже не всегда нужно делать.

И наконец четвёртое - общая детализация. В этот раз я решил показать что сделать русский город, пусть и небольшой, но всё же возможно. 30% я потратил на строительство, 70% на детализацию. И опять вот это - одинаково. Я делал каждый участок отдельно. Увы но я считаю что эти объекты более-менее похожи на правду. Вполне приличные участки, даже грядки есть.

В любом случае спасибо за ваши мнения, но всё таки на будущее, оценивая карты не опирайтесь пожалуйста на размер. Ибо лучшей картой, думаю у многих, до сих пор остаётся Обучающий город - а он отнюдь не мегаполис.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький размер карты - это не минус. На 512х512 можно уместить очень много и очень хорошо, вспомнить хотя бы Знаменский. Но лично мне показалось, что тут даже для маленькой карты построено слишком мало. Навскидку, почти всю карту можно покрыть одним трамвайным и двумя-тремя автобусными маршрутами, и на этом в общем-то всё. Эта карта неплохо показывает способность автора к детализации, но лично меня терзают сомнения на счёт её играбельности в течении хотя бы 5-10 игровых лет. 

В общем, по этому пункту я с MegaTroll полностью согласен:

2) лично я скачиваю для того, чтобы развивать транспортную сеть (собственно, для этого игра и предназначена). более одной трамваиной линии мне здесь не понадобилось. и то наполовину за меня построенной.

С другой стороны, тут очевиден прогресс по сравнению с предыдущей картой. Поэтому на будущее совет: по детализации - вот примерно так и надо, по плотности застройки - надо намного больше. Снова же, повторюсь: на карте маленького размера можно построить очень насыщенный город (смотри Знаменский или тот же обучающий город), и оставлять более половины такой карты заросшей лесом - непозволительная роскошь.

Как поправишь озвученные раньше детали - залью карту на главную, потому как и балл всё-таки проходной вышел, да и карт что-то давно не было у нас.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обновлённая версия Зелёноречья 1.1:

Зелёноречье.rar

Алекс можешь заливать на главную.

Спасибо.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой размер карты это прекрасно,я большой фанат 512х512,но поиграть не удалось..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу