Alex

Mercedes-Benz O305/305G/307

68 сообщений в этой теме

По габаритам он в общем-то почти такой же, как и другие: 2,5 в ширину и 17,1 в длину (на полметра короче того же 6212). В общем, поставлю наверное 75, всё-таки с 83 он у нас ну слишком уж вместительным выходит. :D Теперь нужно бы по потреблению определиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С потреблением ничем помочь не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая морда готова.

post-1-0-34149700-1332622057_thumb.jpg

Схема окраски пока та же, что и у первой версии, но планирую нарисовать другую. В общем, если не будет проблем с О307 - уже завтра наверное они появятся на главной.

По потреблению завтра поищу, но если не найду - то можно будет чего-нибудь придумать. Навскидку - 20 у 305 и 27 у 305G.

Кстати, троллейбусов-то в этих кузовах выпущено всего несколько штук. Но вообще они меня пропёрли, поэтому предлагаю сделать их в старых кузовах ("круглое" стекло и фонари) с 1972 по 1987. :D

upd: 305G после пересадки:

post-1-0-82553900-1332624218_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово получается, а я с Мегаполисом бегаю по кругу с его округлостями. Не знаю когда дело дойдёт даже до текстурирования

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akaction, спасибо.) Округлости - это зло конечно, можно почти весь день провозиться с каким-нибудь одним местом. У меня просто сейчас есть возможность заниматься этим чуть ли не круглосуточно, поэтому так относительно быстро всё выходит.

Тебе с Мегой удачи. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденно выглядит, единственно, у передних фар надо сделать хромированный ободок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прелесть....моя прелесть будет скоро готова... :blink:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и новая схема для 305 :)

post-1-0-93022100-1332679892_thumb.jpg

Она как раз есть по ссылке выше, правда с рекламой. :D

Теперь осталось 307. Попробую сделать так, чтобы он использовал ту же текстуру, что и эти автобусы (чтоб не утяжелять), поэтому если выйдет - он тоже будет в таких цветах.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись! Просто великолепно выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу вероятности поломки: точно ставить 1 и 5 процентов? ":D Хотя в принципе, если учитывать, что после Германии они и у нас долгое время работают... в общем, если опровержений не поступит - так и поставлю, хотя на мой взгляд это маловато. ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, к сожалению, по двигателям Mercedes-Benz OM707 и ОМ407 нагуглить удалось лишь то, что они устанавливались на эти автобусы. Поэтому потребление ставлю такое, как писал выше: 20 у 305, 25 у 307 и 27 у 305G. Ну, там плюс-минус в зависимости от версии (у них же разные двигатели были, как я понимаю): у "круглой"   версии - чуть меньше потребляет, у "прямой" - чуть больше. То же самое с ценой и привлекательностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и про разгон не забывай, у более мощного двигателя разгон больше. Да и привлекательность надо повысить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, и это. Привлекательность у новых на 2 выше, чем у "круглых".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала рейсталинг +2%, а потом пряммоугольные стекла +3%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, там рестайлинга того не заметно же, что квадратные фонари, что круглые. :D Ну и слишком задирать всё-таки вряд ли есть смысл: разница в два пункта мне кажется вполне логичной, учитывая, что отличаются они только мордой. В общем, сейчас уже оно всё будет в таком виде, но если будут весомые аргументы - перезальём-с.

Всё, автобусы на главной.) Троллейбусы будут уже завтра, ближе к вечеру.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он мерседес моей мечты вот он!!!!!!Мерседес!!!!!Мерседес!!!!! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может по завершению троллов надумаешь сделать O405, O405G и O407? Если да, то с меня инфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртое поколение я если и буду делать, то позже - у меня тут очередь уже. ":D А помимо моделей надо докрутить стандарт цен, чем я и займусь активно после этих троллейбусов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда увидел их в игре, не мог просто оторваться. А теперь о печальном - надо доработать описание, добавив в него разницу между VOV и StUBL), также у 307 не отражено в описании, что он пригородный. И еще на всех картинках 2 автобуса - сочлененный и одинарный, у 307 картинки нет, так что надо бы каждому сделать персональную. В остальном - все отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, можешь сделать описания для них? Я просто, как говорил, не очень в них разбираюсь, поэтому начну исправлять - налажаю ещё больше. ":D Касательно картинки - у StUBL наоборот 307 и 305G в описании.) А кстати касательно указания того, что 307 пригородный, есть в каждом описании, там прокаждую версию. Но, снова же, если возмёшься доработать - можешь там написать всё как лучше будет, а я обновлю тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллейбусы всё-таки сегодня не успею уже наверное. Будут завтра в первой половине дня, примерно с такой схемой раскраски, только вместо красной и чёрной полосы - одна, в цвет компании.

Напомню, что 305 делаю с 72 по 87 год и в старом кузове (с круглыми задними фонарями) - по легенде, выпуск троллейбусов продолжился в старых автобусных кузовах и всё такое, хотя, напомню, в реальности было всего пару штук таких, их фото сзади я не нашёл, да и вообще это были дуобусы. Но вообще ещё есть время меня переубедить. :DНу а 305G, предположительно, будет с 78 (или лучше 79-80?) по 87, в обычном "кругломордом" кузове.

upd: о, а вот тут написан 1979 год. Оба с этого года может сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллейбусы всё-таки сегодня не успею уже наверное. Будут завтра в первой половине дня, примерно с такой схемой раскраски, только вместо красной и чёрной полосы - одна, в цвет компании.

Напомню, что 305 делаю с 72 по 87 год и в старом кузове (с круглыми задними фонарями) - по легенде, выпуск троллейбусов продолжился в старых автобусных кузовах и всё такое, хотя, напомню, в реальности было всего пару штук таких, их фото сзади я не нашёл, да и вообще это были дуобусы. Но вообще ещё есть время меня переубедить. :DНу а 305G, предположительно, будет с 78 (или лучше 79-80?) по 87, в обычном "кругломордом" кузове.

upd: о, а вот тут написан 1979 год. Оба с этого года может сделать?

кстате это не просто троллейбусы это дуобусы...т.е. способный ездить как на электро так и на дизильной тяге.

а насчет окраса. мне кажется лучше оставить заводскую. в другой окраске этих машин вро де бы не было. по крайней мере я не находил...хотя в свое время потратил на это много времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нно у нас это не реализуемо, к сожалению, так что будут обычными троллейбусами.

Совсем же забыл про СТТС! :D Там есть только один О305Т, но построен в 1970: http://transphoto.ru/list.php?mid=2009

А вот О305GT - с 82 года: http://transphoto.ru/list.php?mid=268

По окрасу - он получается примерно такой же, что на фото (и на фото модельки), с не очень значительными изменениями.

upd: судя по фото, у него ни катушек ШУ, ни лестницы не было - интересно, как штанги опускали\поднимали и обслуживали оборудование на крыше %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу