Drovosekas

Конец IIIй четверти

Конец 3й четверти   30 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько у вас троек? И есть ли они вообще (отвечать только школьникам)


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

62 сообщения в этой теме

Я учусь в 9 классе.Вот мои оценки(меня немного огорчили).

Русский язык 4

Алгебра 4

Геометрия 4

Статистика 5

Физика 4

Химия 4 (две четверти была пятерка)

Физкультура 5

История 5(Новейшая история + История России)

Литература 5

География 5

Биология 5

Английский язык 5

Остальные предметы выставляют по полугодиям (Черчение,ОБЖ,Проф.Сам.,МХК,Информатика,Обществознание,Москвоведение,но у меня по ним всегда 5=))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже нихрена непонимаю в алгебре с их графиками функций и прочей фигнёй. Для чего понадобятся эти знания? Быть учёным-математиком-астрономом? Или стать учителем по алгебреbiggrin.gif? Вообщем у меня стандартная тройка с 6 класса.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже нихрена непонимаю в алгебре с их графиками функций и прочей фигнёй.
Это еще легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что легко=) по сравнению с тем, что написано в учебнике 10 класса=)wacko.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что легко=) по сравнению с тем, что написано в учебнике 10 класса=)wacko.gif

А в 11 классе предстоит повторение всего прежде изученного.Только производные/первообразные и разные комбинаторные задачи добавляются к повторению.Так что халява идёт,господа девятиклассники и десятиклассники!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графики функций - это лучшее, что есть в девятом классе, ещё графики неравенств с двумя переменными :lol: , но самое большое УГ, всё же неравенство Коши-Буняковского, ну и что-то типа такого (зачем вообще нужны всякие ужасные системы, мама их даже в универе не проходила), ещё УГ - это всякие неравенства и уравнения с парасетром <_<.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть вопрос к многоуважаемой белорусской и украинской публике сайта.

В России установлена пятибальная система оценивания знаний,но,несмотря на это,российские учителя(в большинстве своём)никогда не ставят оценку "кол" или "единица".При отсутвии знаний,дз или при плохом поведении обычно ставится оценка "два".Существуют ли подобные тенденции в белорусских или украинских учебных заведениях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем в нашей школе учителя ставят по разному.Одни ставят два,а одни 1 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единиц практически не выставляют - только разве что особо отличившимся, такое. В это году вообще очень редко попадаются ниже 4, так как выпуск, все дела.

Неравенство Коши-Буняковского даже не проходили и не слышала, открыла, посмотрела, не поняла, зачем, и закрыла. Комбинаторику сдала в пятницу, отвечала на тему полигонов и гистограмм, в целом, самое легкое из всей темы. На самом деле математика фил-классов безумно легкая, и я поражаюсь своим одноклассникам, которые не могут просто подставить формулу в задачу и орут, что никто ничего им не объяснил.

Только что с пробного ЗНО по физике, вот где задница - так это там. %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей школе обычно ставят единицу, некоторые ещё спрашивают у класса: единицы в столбик ставить или "заборчиком".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babaika09, в Беларуси основные оценки - 3-9 (если ну вообще супер - тогда уже 10), 1 и 2 ставят, наверное, в самых крайних случаях. Ну, во всяком случае, когда я учился, так было. Но правда и 1 и 2 у нас в классе были регулярно, особенно на математике. ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат написал отписываться только школьникам?Мне нельзя значит ...=))Ну в принципе у меня пока почти все предметы что есть в школе преподают ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать свои оценки и голосовать школьникам - вот что имелось ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babaika09, в Беларуси основные оценки - 3-9 (если ну вообще супер - тогда уже 10), 1 и 2 ставят, наверное, в самых крайних случаях. Ну, во всяком случае, когда я учился, так было. Но правда и 1 и 2 у нас в классе были регулярно, особенно на математике. ":D
Сейчас основные оценки - 1-10. Чтобы получить 10, ничего сверхъестественного делать не надо. Если ученик не отвечает, ему ставят 1. Учителя, привыкшие к пятибалльной системе, по-старинке ставят 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончился учебный год. Для меня он закончился с оценками от 7 и выше и экзамены закончились также:lol:

Завтра в школу за сертификатомдипломоматтестатомиликаонтамназывается и всё.

post-1895-0-77614400-1338492211_thumb.jpg

Надеюсь, что у всех всё не хуже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзамены ещене закончились, они только впереди. Ох уж эта сессия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ни пуха, ни пера всем, кто их ещё не сдал экзамены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я попозорюсь)) 9 класс закончил, по триместрам учимся, в гимназии, две оценки покажу (3 триместр и год)))

Русский язык - 5, 5, еще экз. неизвестен

Литература - 5, 5

География - 5, 5, еще экз. не писал

Английский язык - 5, 5, еще экз. неизвестен

Французский язык - 4, 5

МХК - 5, 5

Физика - 4, 4

Обществознание - 5, 5

Информатика - 4, 5

Физкультура - 4, 5

Биология - 5, 5

Алгебра - 4, 3, еще экз. неизвестен

Геометрия - 3, 3

Химия - 3, 3

История - 3, 3

Национализм немцев по отношению к туркам, которые приперлись к ним в страну, это одно, а вот вновь возникшая страна, в которой этот народ был при принятии конституции - это другое. Умеренный и здравый национализм приносит только пользу государству, как ни крути, но без национальной политики государство ждет хаос, чему есть подтверждение: современная ситуация в Западной Европе и России (мне, как человеку, который ездит в Москву каждый день на учебу, противно видеть таджиков и т.п.).

Ну не согласен, я был всегда убежден, что национализм, расизм, нацизм, фашизм, а так же прочее проявление ненависти к разным слоям общества - неправильное поведение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я попозорюсь)) 9 класс закончил, по триместрам учимся, в гимназии, две оценки покажу (3 триместр и год)))

Русский язык - 5, 5, еще экз. неизвестен

Литература - 5, 5

География - 5, 5, еще экз. не писал

Английский язык - 5, 5, еще экз. неизвестен

Французский язык - 4, 5

МХК - 5, 5

Физика - 4, 4

Обществознание - 5, 5

Информатика - 4, 5

Физкультура - 4, 5

Биология - 5, 5

Алгебра - 4, 3, еще экз. неизвестен

Геометрия - 3, 3

Химия - 3, 3

История - 3, 3

Ну не согласен, я был всегда убежден, что национализм, расизм, нацизм, фашизм, а так же прочее проявление ненависти к разным слоям общества - неправильное поведение...

У вас справедливо по истории тройки, т.к., если бы вы хорошо знали историю, то понимали бы, что национализм - это естественная черта психики человека, которая проявлялась на протяжении всей истории человечества и проявляется сейчас, и будет проявляться в будущем. А вот фашизм - это зло, т.к. возникает идея отдельного сегмента людей, которые боги, а все остальные должны быть рабами, да и фашио переводится с итальянского как "пучок". Нацизм - опять таки чересчур опасное явление. А вот национализм и расизм в здоровых его проявлениях без геноцидов и т.п. наоборот идет только на благу обществу. Если же правительство не ведет грамотную национальную политику по поддержке исторического народа, то получается такой же беспредел, как во Франции, где алжирцев уже больше, чем французов, у нас в России - идешь по Москве - чурок просто немеренно, да и негров хватает.

Лично мое мнение, что немцы не зря в свое время присанули евреев, т.к. их пресовали во все времена за то, что они предатели и обманщики. Ненависть к евреям во многом еще подогревалась христианской церковью, т.к. что в к православии, что в католичестве на раннем этапе был день, когда велась служба, которая проклянала евреев. На некоторых европейских языках слово "предатель", "еврей" и "иуда" даже пишется одинаково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чурок просто немеренно, да и негров хватает.

Образованный человек так не станет выражаться, и мою позицию все равно не сдвинуть.

Лично мое мнение, что немцы не зря в свое время присанули евреев, т.к. их пресовали во все времена за то, что они предатели и обманщики. Ненависть к евреям во многом еще подогревалась христианской церковью, т.к. что в к православии, что в католичестве на раннем этапе был день, когда велась служба, которая проклянала евреев. На некоторых европейских языках слово "предатель", "еврей" и "иуда" даже пишется одинаково.

А вот это уже стереотип, причем глупый. Вы небось сам православный? Так вера же еврейская, скорее откажитесь от нее. Да и я вообще не признавал, не признаю и не буду признавать церковь и попов. Потому что церкви как таковой нет, одно жулье, это уже все давно перешло в коммерческую сферу, да и напридумано этими и... людьми столько всего, чего нет в библии, да и вообще, православие, лично по-моему мнению, религия ни-о-чем. Я лишь высказал свое мнение. Сам я атеист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образованный человек так не станет выражаться, и мою позицию все равно не сдвинуть.

Просто обидно за страну, когда едещь по Москве, теперь необразованные люди просто их бьют, а образованные именно так выражаются, у нас в универе лектор по истории открыто не скрывает свое отношение к "понаехавшим тут".

Религия была представлена, как исторический пример. Да, она создано, чтобы управлять, но хотя бы учила нравственной грамоте, что полезно для общества. Сейчас людьми управляют средствами массовой информацией и непонятным образованием, которые только морально развращаеют общество.

P.S. Атеизм - это тоже религия, т.к. вера в то, что Бога нет. Даже в СССР была такая наука "научный атеизм", преподавалась во многих ВУЗах. "Неверующих нет, все во что-то верят, кто-то верит в то, что Бог есть, кто-то, что Его нет".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата Sobolev IP "в универе лектор по истории открыто не скрывает свое отношение к "понаехавшим тут" .вы уж простите, но у тех кто живет в провинции о Москве тоже не очень хорошее мнение, некоторые даже были бы не прочь отделить Москву от всей страны, пусть сами живут как хотят, а то совсем там зажрались и им нет никокого дела, что творится в других регионах.. Понаехавшие тут я понимаю к кому относится, сам не скрываю свое отношение к выходцам из Южных республик, но люди есть как плохие так и хорошие независимо от национальных признаков. Особенно меня взбесило высказывание одного хоккеиста по фамилии Анисин из московского динамо. Тему эту лучше закрыть, иначе договоримся черт знает о чем.

PS. у каждого человека своя вера, независимо проваславный ты или мусульманин, у каждого из нас бог живет в сердце и душе и он один без национальности или вероисповедания

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понаехавшие тут я понимаю к кому относится, сам не скрываю свое отношение к выходцам из Южных республик, но люди есть как плохие так и хорошие независимо от национальных признаков.

Ну отношение не от национальности зависит, а от самого человека, среди русских побольше отморозков и быдла будет, чем, например, среди людей кавказской национальности...

Сейчас людьми управляют средствами массовой информацией и непонятным образованием, которые только морально развращаеют общество.

Ну у каждого свое представление о жизни, каждый живет, как хочет. И считать какую-то определенную вещь развратом, это мнение субъективное, относительно отдельной личности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа!!!! Я сдал последний экзамен!!!))) Вот итоги (Годовые и,где есть,экзамен):

Русский язык 4 (Экзамен 5/4)

Алгебра 4 (Экзамен 4)

Геометрия 5

Статистика 5

Физика 5

Химия 5

Физкультура 5

История 5(Новейшая история + История России)

Литература 5

География 5 (Результат ГИА пока не известен,но должно быть 4 или 5)

Биология 5

Английский язык 5

Черчение 5

ОБЖ 5

Проф.Сам. 5

МХК 5

Информатика 5

Обществознание 5 (Экзамен 5)

Москвоведение 5

Хороший у меня аттестат получается))) Прощай 9 класс)))А вообще надо было валить из школы,а не переться в 10 класс(((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу