Kasany

Пользователь
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Kasany

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо! Впереди 4 выходных, опробую... У меня еще вопросы по геймлею... В частности про терминалы на грузовых ЖД станциях. Если вкратце - есть ли способ сделать так, чтобы товары распределялись равномерно между всеми путями? Поясню. Решила сегодня начать среднюю карту, чтобы не "распыляться" на кучу городов, да и комп не шибко мощный, позже может не потянуть большие карты (особенно когда поездов/автобусов и т.п. будет не 10-20 шт., а 100-200). Карта была сгенерирована "моим" способом (была весь день дома, сгенерировала до предыдущих советов). В одном месте довольно удачно оказалось 4 города, а между ними практически на равном удалении была ферма. Чего добру пропадать - поставила рядом завод Продуктов (не отходя от кассы). А к нему прицепила конечную грузовую станцию с 2 путями. Города подключались по мере накопления денег. Точнее сначала сразу города 1 и 2 (каждый на свой путь), когда поднакопились деньги - 3, а еще чуть позже 4й. Теперь основной вопрос: Пока было всего 2 пути на грузовой станции (далее ГС) проблем не было - ресурсы распределялись равномерно между двумя поездами, расхождение было скорее из-за длины путей (разница все-таки есть, хоть города как бы вокруг завода). НО!!! Как только подключились 3-4 путь и город соответственно, начались проблемы - даже при высокой скорости производства (700 из 800, например), поезда заполняются не равномерно! В моем конкретном случае - 1 и 2й город и терминал - стабильно держит в районе 200-300 ед. товара, а параллельно с этим 3 и 4 терминал - порядка 30-50 ед. Пробовала загонять поезда в депо, останавливать в грузовом терминале, где-то на путях - все одно и тоже... Еще один нюанс - так получилось, что сначала ставилась станция на 2 пути, а потом лишь апгрейдилась до 4 штук. И, кстати, слабо работают именно более новые. Сначала думала должно пройти какое-то время... Но прошло порядка 10 игровых лет, а ситуация не решилась... Подскажите, плиз, как грамотно подсоединить станцию, чтобы платформы равномерно заполнялись??? Может ли тут помочь размещение платформы в стороне от завода и наладка транспорта между заводом и ГС? Т.е. если будет такой маршрут: завод->грузовой терминал ->повозка и т.п. -> грузовой терминал у станции. Будет ли в таком случае равномерное распределение? Извините за болтологию... Просто еще новичок, а тема очень большая уже...
  2. Ну почти разобралась... Все-таки десяток предприятий это не 30-40 штук на большой карте, да и иногда они бывают выгодно генерируются, что и их можно использовать. За дополнительную информацию спасибо!
  3. Огромное спасибо за ответы! С генерацией индустрии разобралась - чтобы сделать ее минимум освободив место - поставила ей площадь 500 (против 10 для городов и изначальных 2 для индустрии). С такой цифрой у меня карта сгенерировалась с индустрией, НО! на всю карту 500+кв.км всего 10 производств не повторяющих друг друга и куча свободного места между городами. Теперь буду генерировать только так и игнорировать сгенерированную индустрию, либо использовать, если окажется в удобном мне месте. DeD_Shurik, большое спасибо за подсказку на счет этих модов. Буду пользоваться и разбираться - мне пока важнее всего начальная техника - дилижансы, повозки и т.п., т.к. еще не скоро доберусь хотя бы до 1930-1950 годов (тем более сделала время в 4 раза медленнее - 8 сек. сутки, а то слишком быстро все летит, и хоть стройка идет на паузе... Все равно слишком быстро... жаль 8 сек. это максимум на который можно замедлить время в игре, бОльшие значения будут игнорироваться, как читала где-то).
  4. Ребят! Я абсолютный новичок в игре... Начала играть где-то неделю назад маленькими "набегами" по 30-90 минут да и не каждый день... Заранее прошу прощения, если это спрашивали, но смотреть 30 страниц... У меня на данный момент несколько вопросов: 1) Можно ли в игре сгенерировать карту БЕЗ индустрии? Или такие карты можно только скачать (уже нашла пару карт без индустрии)? Просто хотелось бы чтобы в игре можно было отключить напрямую добавление индустрии. Просто зачастую сгенерированное расположение настолько не удачное (ИМХО), что я лучше бы сама вручную расставила определив сколько производств ставить и на какое кол-во городов. Подскажите, можно ли отключить (например, отредактировав определенную строчку в каком-либо lua-файле... 2) Связан с предыдущим: Есть ли способ снести сгенерированные предприятия? Возможно какой-то мод? 3) Немного о другом: в игре есть мод No Cost. Он здорово помогает, но... Хотелось бы немного другого. Есть ли способ сделать так, чтобы цена покупки техники, строительства дорог и т.п. осталась прежней (как без мода), а вот ОБСЛУЖИВАНИЕ техники (maintenance, если не ошибаюсь) было или 0 или хотя бы в 2-3 раза меньше чем в игре. Может кто знает как именно отредактировать этот мод, чтобы вернуть стоимость покупки, но обнулить или уменьшить цену обслуживания поездов, машин и т.п. Еще раз прошу прощения, если было... P.S. Если нужно отредактировать lua-файлы, то это легко (довольно часто по инструкциям меняла файлы, которые можно отредактировать через Блокнот и другие подобные программы.