KPAMOP

Пользователь
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем KPAMOP


  1. Попробовал настроить почтовые линии, всё делал, как раньше, результат - машинки катаются, городами почта не выдаётся, пункт сортировки простаивает. Кто-нибудь может подтвердить догадку по то, что Патч от 10 мая 2022 года сделал не рабочим данный МОД?

     

     

    Mail.jpg

    0

  2. В TF1 в файле карты напрямую в читабельном виде были написаны описания городов и зон производств.

    Смотрел в каталоге с картой в TF2, так и не нашёл, где задаются города и зоны производства. Не подскажите? Мне бы научится убирать прям из файла не нужные мне точки.

    0

  3. Новый вопрос! Простите...

    Скачал со STAEM пару карт, решил на них поиграть но с 1950 года... Догадываюсь, что они у меня где-то лежат и рядом с ними лежит файл настройки, где я могу поменять год, но это же мазохизм!

    Полагаю, что есть более гуманный способ начать игру с нужного мне года. Товарищи, поделитесь мудростью, будьте так добры.

    TF2LM.jpg

    0

  4. Приветствую, Товарищи.

    Только сейчас нашлось время сыграть в TF2, по аналогии, вроде, разобрался в новом интерфейсе, кинулся на средней карте "вязать линии", добрался до поездов. Накидал тройку линий, запустил составы, гляжу, что одному из них нужно добавить тройку вагонов... Но! Так и не нашёл где и как это делается!

    Раньше отправляли состав в депо и там накидывали новые вагоны, в новом интерфейсе так и не нашёл... Возможно я Недагоняйко, киньте картинку с ответом, прошу очень. :)

    0

  5. NGC, Антоха Галактический... но и они гоняют на третьей скорости и, к сожалению, по правилам "тяп-ляп".

    Тут "инородный" (канал) обозреватель, но с более ответственным подходом.

    1

  6. Я хоть и не старался получить ранний доступ, не жалуюсь, вернее жалуюсь авансом!

    Смотрю на ютубе ролики - красота! Не знаю как с  балансом и механикой, но... прям до дрожи вымораживают "мимишные" иконки сырья и ресурсов! Я Первым буду, который Мод скачаю, поправляющий визуализацию иконок (пусть даже возвращает из первой части)!

    Сейчас же выглядят, как из мобильных игр для молодых китаек-няшек, бр-р-р!

    1

  7. Что поразительно, однажды словил отключение ресурсного "завода" при надписи о том, что скоро будет улучшение!

    Производство было 1000 из 1000 и бац! Карьер отключился... производство упало до нуля, линии ушли в убыток. На той же карте неделю спустя начал новую свободную игру и производство выкрутасы уже не повторяло.

    Хоть бы такая дребедень не перешла на TF2!

    0

  8. И только после апгрейда Фермы до 3-его уровня её прорвало. За ПЯТЬ (Карл!) ЛЕТ!

    008.jpg

    Наверное мне изменяет память, но... разве такое было? Разве это не "вялое" производство на чистой версии без модов?

    Жду ваших размышлений и комментариев.

    0

  9. Через полтора года картина чуть-чуть улучшилась, но на станции скот накапливался при частоте 40 секунд линии Ферма не более 3 шт.

    004.jpg

    Ещё через год поезд возил уже почти 50% от полной загрузки. Скот на станции, даже при приближающимся апгрейде Фермы, так не скапливается.

    005.jpg

    Ещё год. Качественного рывка не случилось.

    006.jpg

    Через 5 лет после старта поезд таки стал наполняться полностью, очереди скота на станции линии Ферма так и не появилось. До 5-6 единиц из 13 возможных в машине.

    007.jpg

    0

  10. После полугодового перерыва, насмотревшись летцплейев, решил погрузиться в TF ещё раз, накачал кучу модов, Industry DLC 1.3, выбрал красивую карту, 1950-ый год, приступил. Удивился, что при старте дали сразу 20М кредита, а не 2М, как это было раньше на среднем уровне. С каких пор игра стала такой доброй? Ну и хорошо. По привычной стратегии сначала решил развить пассажирские линии, заняло это три дня, этап закончился успешно: города выросли, поезда – полные, трамвай – шустрые.

    Приступил к разработке грузовых линий. Первым делом решил обеспечить города продуктами. Как обычно сделал все линии, зарядил поезд от сырья до завода, расставил станции обеспечения городов – поехали. Сразу стало странным, что с началом нового месяца ферма и завод не включились в линии. Подождал ещё месяц, опять – нет. Ещё. На третий месяц включение произошло, поезд в холостую прошёл полный путь туда и обратно, машины на развозе недоумённо возили воздух, жители смачно его ели.

    Ну ладно, включились и хорошо, сейчас, думаю, ферма навалит скот на станцию и рады будут все. По началу так и было, машины с фермы до грузовой ЖД возили по 3-5 единицы скота, поезд нагружался на 25%, довозил до завода. На ферме производство росло очень медленно, через год стало 200 из 200, но на станцию скот поступал очень в маленьких порциях, копился на складе самой фермы. Тут я обеспокоился, читал, что может возникнуть глюк «вялого» производства. Полгода назад, когда я играл на чистой версии ферма метала скот на станцию так, что не успевал доставлять его на завод, а тут такая оказия!

    Подумал, что нужно дать время и всё наладится, так нет, всё превратилось в скачкообразное производство. Ферма «спит», роняя производство до нуля, при этом потребность в её сырье – огромное, отключается из цепочки на 3-6 месяцев, потом на протяжении трёх месяцев «очухивается», включается, заваливает грузовую ЖД сырьём, поезд радостно всё это загружает, везёт на завод, разгружается и в этот момент ферма опять роняет только что восстановленные темпы производства вплоть до нуля и выключается, «засыпая». Поезд приезжает на загрузку, а там пусто! И такую картину я наблюдал лет пять. Решил провести эксперимент.

    На той же карте, но уже без Industry DLC 1.3 набросал похожую схему. Результат – аналогичный, скачкообразное производство. На завод я не грешу, он терпеливо ждёт сырьё, а когда его получает – наращивает производство, выдавая на станцию всё, что произвёл. За всё время ни разу не выключился из цепочки.

    Судорожно стал вспоминать, что на чистой версии за год-два мне приходилось увеличивать количество машин, поездов чтобы справиться с потоком сырья, а потом и продукции, а тут такая шляпа. Закралось подозрение, что был какой-то патч, подрезавший сырьевые объекты.

    Включил «чистый» режим на сгенерированной карте.

    000.jpg

    Опять получил 20М кредита! Было же 2М! Ну ладно. Накидал цепочки.

    001.jpg

    Ферма и Завод Включились только через 2 месяца.

    002.jpg

    Производство на Ферме стало падать, на станцию скот поступал очень скупо.

    003.jpg

    0

  11. На YouTube летсплейщик Colonel Failure снимает серии по TF.

    Не могу найти чистую карту, на которой он играет. Скачал по его ссылке начальный файл *.sav, но все его моды мне не нужны. Можно из него (файла сохранения) как-то "выцарапать" саму карту?

    0

  12. Товарищи, а когда вы говорите "цыгане" это означает, что поезд вёл 120 единиц груза, выгрузил всё, получил деньги, а на завод пришло только 40 единиц?

    Я использую DLC 1.3 и, как написано в самом описании, поймал этот глюк и искоренить его нельзя. Всё правильно?

    0

  13. 2 часа назад, UZ-JD сказал:

    Доброй ночи!

    Скиньте пожалуйста мне в ЛС. Тепловоз ТЭМ2 и ТГК.

    Судя по скинам хорошие модели, авторам респект.

    Спасибо.

    Не за что.

    Вышлите мне 50000 рублей и я сразу скину вам в ЛС все тепловозы, выпущенные за все времена. Жду чека. Бг. B)

    4

  14. Добрый вечер, решил, что лучше спросить в этой теме.

    Скачал МОД "Электрички типа Еж" (ссылка), включил при начале карты, как и порядка 70 других МОДОВ на стартовом годе 1980. Такого типа поезда не "подключились", то есть не могу их найти в депо. Это проблемы "набора" МОДОВ? Может нужному помешал другой? Можно это определить, ибо у меня план развития страдает без электричек.

    А ЭР-2 нормально загрузился. Кхм.

    0