KPAMOP

Пользователь
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KPAMOP

  1. Попробовал настроить почтовые линии, всё делал, как раньше, результат - машинки катаются, городами почта не выдаётся, пункт сортировки простаивает. Кто-нибудь может подтвердить догадку по то, что Патч от 10 мая 2022 года сделал не рабочим данный МОД?
  2. В TF1 в файле карты напрямую в читабельном виде были написаны описания городов и зон производств. Смотрел в каталоге с картой в TF2, так и не нашёл, где задаются города и зоны производства. Не подскажите? Мне бы научится убирать прям из файла не нужные мне точки.
  3. Новый вопрос! Простите... Скачал со STAEM пару карт, решил на них поиграть но с 1950 года... Догадываюсь, что они у меня где-то лежат и рядом с ними лежит файл настройки, где я могу поменять год, но это же мазохизм! Полагаю, что есть более гуманный способ начать игру с нужного мне года. Товарищи, поделитесь мудростью, будьте так добры.
  4. Как полностью заменить я нашёл, разве как в первой части нет функции просто убрать или добавить вагоны?
  5. Я не вижу, метнулся домой, а тут вон что! ГДЕ кнопка? Поезд в депо.
  6. Спасибо, сейчас я на даче, завтра проверю.
  7. Приветствую, Товарищи. Только сейчас нашлось время сыграть в TF2, по аналогии, вроде, разобрался в новом интерфейсе, кинулся на средней карте "вязать линии", добрался до поездов. Накидал тройку линий, запустил составы, гляжу, что одному из них нужно добавить тройку вагонов... Но! Так и не нашёл где и как это делается! Раньше отправляли состав в депо и там накидывали новые вагоны, в новом интерфейсе так и не нашёл... Возможно я Недагоняйко, киньте картинку с ответом, прошу очень.
  8. Классные предложения! Прям пункты в ТЗ для разработчиков, есть цель, есть способ реализации, есть метод проверки. +5!
  9. Вечер добрый, а мод с "кривыми/гнутыми" станциями ещё не выпустили?
  10. "Шо? Опять?" (с) Я про цыган.
  11. NGC, Антоха Галактический... но и они гоняют на третьей скорости и, к сожалению, по правилам "тяп-ляп". Тут "инородный" (канал) обозреватель, но с более ответственным подходом.
  12. Я хоть и не старался получить ранний доступ, не жалуюсь, вернее жалуюсь авансом! Смотрю на ютубе ролики - красота! Не знаю как с балансом и механикой, но... прям до дрожи вымораживают "мимишные" иконки сырья и ресурсов! Я Первым буду, который Мод скачаю, поправляющий визуализацию иконок (пусть даже возвращает из первой части)! Сейчас же выглядят, как из мобильных игр для молодых китаек-няшек, бр-р-р!
  13. Купил. Отдельной ветки на форуме не будет? Темы в старой создавать?
  14. А я вот что-то боюсь. Железные требования не станут ли конскими, как для ПУБГ, где красот тоже прибавили?
  15. На ютубе мельком увидел ролик (с выставки, вроде), там реально потребности города ограничены двумя (КАРЛ!) товарами. Печально становится, надеялся, что разработчики что-то не договаривают.
  16. После полугодового перерыва, насмотревшись летцплейев, решил погрузиться в TF ещё раз, накачал кучу модов, Industry DLC 1.3, выбрал красивую карту, 1950-ый год, приступил. Удивился, что при старте дали сразу 20М кредита, а не 2М, как это было раньше на среднем уровне. С каких пор игра стала такой доброй? Ну и хорошо. По привычной стратегии сначала решил развить пассажирские линии, заняло это три дня, этап закончился успешно: города выросли, поезда – полные, трамвай – шустрые. Приступил к разработке грузовых линий. Первым делом решил обеспечить города продуктами. Как обычно сделал все линии, зарядил поезд от сырья до завода, расставил станции обеспечения городов – поехали. Сразу стало странным, что с началом нового месяца ферма и завод не включились в линии. Подождал ещё месяц, опять – нет. Ещё. На третий месяц включение произошло, поезд в холостую прошёл полный путь туда и обратно, машины на развозе недоумённо возили воздух, жители смачно его ели. Ну ладно, включились и хорошо, сейчас, думаю, ферма навалит скот на станцию и рады будут все. По началу так и было, машины с фермы до грузовой ЖД возили по 3-5 единицы скота, поезд нагружался на 25%, довозил до завода. На ферме производство росло очень медленно, через год стало 200 из 200, но на станцию скот поступал очень в маленьких порциях, копился на складе самой фермы. Тут я обеспокоился, читал, что может возникнуть глюк «вялого» производства. Полгода назад, когда я играл на чистой версии ферма метала скот на станцию так, что не успевал доставлять его на завод, а тут такая оказия! Подумал, что нужно дать время и всё наладится, так нет, всё превратилось в скачкообразное производство. Ферма «спит», роняя производство до нуля, при этом потребность в её сырье – огромное, отключается из цепочки на 3-6 месяцев, потом на протяжении трёх месяцев «очухивается», включается, заваливает грузовую ЖД сырьём, поезд радостно всё это загружает, везёт на завод, разгружается и в этот момент ферма опять роняет только что восстановленные темпы производства вплоть до нуля и выключается, «засыпая». Поезд приезжает на загрузку, а там пусто! И такую картину я наблюдал лет пять. Решил провести эксперимент. На той же карте, но уже без Industry DLC 1.3 набросал похожую схему. Результат – аналогичный, скачкообразное производство. На завод я не грешу, он терпеливо ждёт сырьё, а когда его получает – наращивает производство, выдавая на станцию всё, что произвёл. За всё время ни разу не выключился из цепочки. Судорожно стал вспоминать, что на чистой версии за год-два мне приходилось увеличивать количество машин, поездов чтобы справиться с потоком сырья, а потом и продукции, а тут такая шляпа. Закралось подозрение, что был какой-то патч, подрезавший сырьевые объекты. Включил «чистый» режим на сгенерированной карте. Опять получил 20М кредита! Было же 2М! Ну ладно. Накидал цепочки. Ферма и Завод Включились только через 2 месяца. Производство на Ферме стало падать, на станцию скот поступал очень скупо.
  17. У меня ощущение, что сырьё в поездах тоже как-то считается при отключении.
  18. Что поразительно, однажды словил отключение ресурсного "завода" при надписи о том, что скоро будет улучшение! Производство было 1000 из 1000 и бац! Карьер отключился... производство упало до нуля, линии ушли в убыток. На той же карте неделю спустя начал новую свободную игру и производство выкрутасы уже не повторяло. Хоть бы такая дребедень не перешла на TF2!
  19. У меня есть такие. Скот тоже возят.
  20. Рекомендуемые железные сэты ещё не называли?
  21. И только после апгрейда Фермы до 3-его уровня её прорвало. За ПЯТЬ (Карл!) ЛЕТ! Наверное мне изменяет память, но... разве такое было? Разве это не "вялое" производство на чистой версии без модов? Жду ваших размышлений и комментариев.
  22. Через полтора года картина чуть-чуть улучшилась, но на станции скот накапливался при частоте 40 секунд линии Ферма не более 3 шт. Ещё через год поезд возил уже почти 50% от полной загрузки. Скот на станции, даже при приближающимся апгрейде Фермы, так не скапливается. Ещё год. Качественного рывка не случилось. Через 5 лет после старта поезд таки стал наполняться полностью, очереди скота на станции линии Ферма так и не появилось. До 5-6 единиц из 13 возможных в машине.
  23. Так и сделал. Буду ждать ответа, по результатам отпишусь здесь. Спасибо за советы.
  24. На YouTube летсплейщик Colonel Failure снимает серии по TF. Не могу найти чистую карту, на которой он играет. Скачал по его ссылке начальный файл *.sav, но все его моды мне не нужны. Можно из него (файла сохранения) как-то "выцарапать" саму карту?
  25. Ой, я не знаю. Полагал, что так и называется.