Uran

Пользователь
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

70 Хороший

О Uran

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  • День рождения 31.07.1970

Контакты

  • Сайт
    http://uran.tv

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Мне вот интересно, у меня ОЗУ 32 ГБ, однако CSL во время процесса почему-то всю оперативку забирает у видеокарты (GeForce 780 Ti), где её всего лишь 3 гб., хотя в настройках Nvidea у меня стоит опция "увеличение настроек приложения", а не "замещение". GPU load - 35-40% CPU также, хотя я думал, что именно CPU будет задействован больше, чем на половину.
  2. @ARTEM-nik, да, конечно, и их много, почти все, которые предназначены для RICO
  3. Вот что из модов у меня установлено, может, кто-нибудь навскидку скажет, что тут может кофликтовать или давать сбой? 1 WG Realistic Population v7.9 2 Unlimited Outside Connections 3 Unlock All + Wonders & Landmarks 4 WG Citizen Lifecycle Rebalance v2.1 5 81 Tiles (Fixed for C:S 1.2+) 6 Workshop RICO Setting 7 Adbanced Vehicle Options 1.6.2 8 Sevrice Vehicle Selector 2.2.1 9 Vehicle Unbuncher 10 More Train Tracks - [PRE-ALPHA] 11 Sharp Jinction Angles 12 Traffic Manager: President Edition 13 Sub-Buildings Tabs 14 Cimtographer 15 One-Way Train Tracks 16 Precision Engineering 17 Road Namer 18 CSL Music Mod 19 Ploppaple RICO 20 Inproved Public Transport 3.8.8 21 Network Extensions 22 [ARIS] Early Death 23 [ARIS] Remove Seagulls 24 Building Search 25 Unlimited Trees Mod 26 Transport Lines Manager 5.4.2 27 Rush Hour Получается 705 ассетов +27 модов = 732
  4. @tomcat, ну я так и пытаюсь делать. Вопрос в другом - отключать ли только моды, или и ассеты тоже? Что может приложению не нравится? Ассеты тоже влияют, да?
  5. Друзья, CSL меня уже извела: "Хочу - запускаюсь, хочу нет" Со всеми отключенными модами и ассетами запускается прекрасно. А вот где в модах и ассетах собака порылась - вообще не понятно и неизвестно. Всего у меня их установлено 732 (700 ассетов и 32 мода), что для моей системы должно быть вполне сносно: *** Intel Core 2600K i7 3.4GHZ, RAM 32 GB, GeForce GTX 780 ti, Win 8.1 pro x 64 *** Читал форумы, многие писали, что виноваты антивирусники, у меня был ESET, я его снёс, сейчас работает только базовый "Защитник Windows", но на решение проблемы это никак не повлияло. Есть слабое подозрение, что приложению не нравится, что оно установлено не на диск С, но туда его установить невозможно, т.к. там попросту не хватает места (С у меня это SSD, на котором установлена сама система и некоторые важные приложения) Steam и само CSL тоже установлены на другой SSD сейчас, но и на других обычных дисках ведет себя так же "хочу - работаю, хочу - нет" Думаю, что всё-таки "собака порылась" где-то в модах и ассетах. Но как в них разобраться, если их куча? Конфликтующих модов вроде бы нет. Что делать - ума не приложу. Файл output_log я читать не умею. Может, кто поможет разобраться?
  6. Привет, друзья! Кто-нибудь работал с этим модом? Такое впечатление, что в моём случае он с чем-то конфликтует. Список маршрутов транспорта выводится, однако по нажатию на "просмотр" мод не реагирует. Как показано на рисунках, там должна быть в т.ч. линейка с названиями остановок и другие функции. Установлены также моды - Improved Public Transport 3.8.8 - Extended Puplic Transport UI Совместимость с IPT в опциях включена. Словом, включение и отключение ничего не меняет...
  7. Это уже явный перегиб, конечно, и никто этого не требует. Откровенно говоря, я бы вообще прошел мимо этой игры, оставив её лишь в стандартных рамках своего интереса к играм и симуляторам вцелом. Но здесь тема "Впечатление от игры". Так вот впечатление мое настолько сильно, что я до сих пор не могу прийти в себя. Худшей реализации я еще не встречал.
  8. Конечно, неудача. Вот я, сижу такой весь из себя, тупой, тупее некуда (зато массовый), я открыл игру, магазин, вижу - продается достопримечательность, пак трамваев. Вижу цены, корзину. Прекрасно! О! Куплю-ка я. Хрен. Я нажимаю и ничего не происходит. В реузльтате я должен куда-то лезть, на какие-то форумы, что-то выяснять, что-то настраивать. Хорошо, я передумал покупать. Понаблюдаю-ка я за пассажирами. Чудно! На остановке стоит тьма народу, все не помещаются, часть из них вынуждена ждать на проезжей части. Подъезжает автобус, и человек 10 явно оказываются у него под колесами. Но ничего не происходит! А я хочу крови, визга, писка, сирены и проблесковых огней неотложки... ))) Хорошо, думаю я, воображая себя клерком, управленцем, вот сейчас я поизучаю цифры и сделаю компанию супер-прибыльной. Но я не могу ни выгрузить ни одну из таблиц с данными, ни отсортировать эти данные, ни скомпоновать в том порядке, в котором мне нужно. В чем же прелесть игры? Для кого она?
  9. Маникальное детское упорство! )))) Знаете, я с детства болел самолетами,и так болел, что всем их навязывал, а когда не получалось, в ход шли кулаки. Все, что Вы написали - я прекрасно понимаю. Но, к сожалению, это уже не современная модель (в т.ч. и безнеса). Обратите внимание, что весь мир в виртуальном пространстве сужается до размеров "по интересам". Народ собирается в группки и стайки. Поэтому любым продуктом надо бить в цель. Именно фанаты везде и всегда создавали объем продаж, именно они популяризировали то, что являлось предметом их обожаний и устремлений. Модель, о которой говорите Вы - это модель поплуляризации стирального порошка Tide, но не продвижение индустрии развлечений. Современный мир - это мир деталей, именно поэтому растет т.наз. промышленный туризм, именно поэтому очереди тех, кто летал в симуляторе за домашним компьютером, выстраиваются теперь к реальным тренажерам, и 19-летний нищний студент готов слушать родителей и учиться на отлично ради часа удовольствия за огромные деньги (полет на тренажере стоит от 7 до 10 тыс). Что же касается CIM, то я все равно не понимаю такую стратегию популяризации. Популяризация - это охват всех слоев, это предложение каждому слою пользователя свой уровень сложности игры. Но команда уперлась и давит на массы, наивно полагая, что счастье заключается в экстенсивном пути развития. Но нет.
  10. Да это-то понятно. В принципе всегда идет речь о таланте того, кто эту "трень-брень" создает. Если талантливый композитор напишет "трень-брень", то это все равно будет талантливо. Бездарность же, даже если будет придерживаться всех правил и канонов, все равно сочинит мертвую и хаотичную музыку. Смысл моего поста о разработчиках и продукте CIM (продукте - как творении) касается именно бездарностей. Хоть убейте, но я не вижу там ни гармонии, ни системы, ни пропорций, ничего. P.S. А сам джаз я очень даже люблю, я вообще был воспитан на музыке Алексея Козлова и его "Арсенале".
  11. Вероятно, Вы очень приличный человек, поэтому пытаетесь оправдать разработчиков и ситуацию. К сожалению мой жизненный опыт, склонил меня к чрезмерно жесткому подходу к программистам. Если бы только игры подобные CIM разрабатывались так - спустя рукава, но к сожалению, так разрабатываются очень многие приложения, которые нужны для работы. Программисты - это очень ленивый народ, и по моим личным наблюдениям, - народ, не привыкший работать системно и с и с т е м а т и ч е с к и. Многие из них считают себя людьми творческими, но при этом, они ничего не создают. Творчество — от глагола "творить". Но речь о творениях и вовсе не идет, они не могут толком сделать даже то, что четко и ясно прописано в техническом задании. И когда выясняется, что одно не сделано, другое не доделано, а за третье никто даже и не брался, они искренне удивляются "а зачем это вам?". Т.е. они берут на себя отвественность решать за заказчика, что ему нужно. Очень редкие люди вникают в процесс и видят продукт целиком, видят его как систему. Поэтому, во всем этом проекте CIM, меня, прежде всего, интересует, есть ли (был ли) вообще заказчик на разработку. Или же просто собралась разношерстная команда и начала создавать продукт, создавать так, как создают джазовые ипровизации - трень брень, авось получится мелодия.
  12. Может, у них... гм. с интеллектом что-то не то, не так? )
  13. Хм. А с чего вы взяли? Как такое может устроить в принципе? Может быть, на Западе в эту игру вообще играют 6-летние дети, которые еще ничего не знают, поэтому и претензий нет?