Dimetrius

Пользователь
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dimetrius

  1. Собственно долго проковырявшись с генерацией понял что рандом такой рандом. То горы до небес, то заводы черти где, то города не пойми как стоят. Плюнул, гоняю RoadEmpire. Немного кривые производства, но в остальном вполне. Может кому то повезло с генерацией больше?
  2. Да толку то..Transport Fewer жрет проц, а с ними все куда скромнее, i5 да i7 И какого нибудь i1080 так и не придумали.
  3. А не пофиг как они выезжают..мне вообще иной раз лень депо ставить, и катятся из соседних городов Распределяются сами по линии и ладно.
  4. Кстати да, отличный магистральник кольцевой. У меня даже больше получился, 35 товарных, 20 цистерн, и 20 под кирпичи, всего 75 Но с тремя локами по 6000 вроде влезает в коэффициент 10квт на тонну Тут ведь фишка в чем, между городами надо много всего возить, а в автозамену только один поезд можно забить, так что и остаются подобные монстры только, вручную менять пару сотен вагонов это лучше сразу застрелиться. А вот в городах конечно печальбеда. Приходиться извращаться с внутригородскими электричками, чтобы хоть как то подвозить народ к основному вокзалу.
  5. Да развороты то понятно..я вообще тупиковых по минимуму стараюсь делать. Кольца гораздо проще масштабировать, не надо мудрствовать со всякими хитроумными разьездами и сигнализациями, просто добавляешь поезда и все.
  6. Да уж, выпендрились так выпендрились. Все валяется на платформе жестко прибитым к пути\линии, хотя если надо может перегружаться между платформами. Что мешало сделать нормальный общий склад с указанием вместимости непонятно. Еще интересно, имеет ли смысл делать поезда длиннее платформ? Поздние локомотивы их неплохо таскают, вопрос во времени погрузки, насколько оно плохо?
  7. Угу, и где кончаются провода тащим стотонную электричку и так не особо мощным дизелем
  8. Ага, апгрейд тут это жесть. С появлением стараюсь сразу везде электро и скоростные класть. Оставит кусочек с пиксель и попробуй найди его. Просто идиотизм.
  9. Не ваш поезд тележку потерял?
  10. На что влияет длина платформы? Вместимость станции? Скорость выгрузки? И зависит ли вместимость еще и от количества путей? Тот же вопрос насчет производительности предприятий с несколькими продуктами. Общая\раздельная? Если делать оба будет 1600 каждого лимит?
  11. А на кой оно в существующей экономике..тут дизеля вообще не особо востребованы, можно хоть все выложить скоростными и электрифицированнными линиями. Потому что они за каким то фигом сделали линии дешевыми а локомотивы ( и особенно вагоны ) дорогими.
  12. Вот оно чего..значит теперь уже ей можно пользоваться. Хотя лучше бы оно само все ровнялось обратно как в Skylines. У меня уже пол региона изрыто по самые помидоры, и ровнять очень влом. Зато сразу видно всю историю строительства, где полчаса долбился с тоннелем, мостом, поворотом, или впихиванием станции
  13. Это все конечно здорово, но по большому счету конфиг поезда все равно вычисляется методом тыка. Слишком много факторов. Скажем на мелких картах те же TGV просто не нужны, не успевают разгоняться. Да и те что по 200 прижимаю массой где то до 150. Влияние подьемов тоже довольно сложно прикинуть. Вид самой линии, ясен пончик если это куча производств в уголке да буквой зю, скорости тут не будет, да и не надо, можно от души напихать вагонов. А вот на кольцевой магистрали длиннющим тихоходам делать нефиг, либо на персональном пути.
  14. Ну сейчас с патчем счастье пришло, можно вообще дороги посносить нафиг. Властей упразднили походу))
  15. Дааа...наконец то. Думал глюк какой то. Ибо заколебался уже сверлить все тоннелями мостами, и отлавливать свои грузовики прущимися черти знает куда по забитым по самые помидоры дорогам. Да будет старая добрая монополия
  16. Ну хорошо, альтернативно пряморукими, только не плачь.
  17. Опять таки бегу и падаю. Никому эти проблемы не интересны совершенно. Если сам что то писал, должен прекрасно это знать. И таки купивший имеет полное право критиковать.
  18. Ага, дикий лагач, о котором каждый второй говорит, конечно же заметит только профи.
  19. Бегу и падаю уже. Может еще операционку, драйвера, и софт начать самому писать?
  20. Да как то особой разницы не заметил. Чтобы сюда подвезти оптимизацию нужен нормальный движок, и некоторое количество пряморуких программеров, с чем у разрабов не особо видимо. А только у меня перестали вопить о сносе соединений между городами и заводами? Этож просто праздник какой то.
  21. Сурово)) Не я тоже иногда не против запилить сложную развязку, но превращать обычный перегон в вот такой это как то выше моих сил.
  22. Ну это вопрос планирования. Я вот особо не мудрствую и использую простую как молоток схему четыре пути по центру магистральные в виде мега-кольца для всех городов, четыре боковых для заброса товаров. Перекрестий нет вообще, разве что у депо, что ерунда, переездов тоже. Все односторонние, так что вместимость опупенная. Сигнализации тоже минимум, в основном для перегонов, чтобы не блокировали слишком большие куски. Разве что дороговато это. Раз уж линии наглухо прибиты к платформам, самое простое дать им эти самые платформы и не париться. Как раз сами по себе тут уже имеется. Это и держание интервалов, и даже автопоиск пути товарами\ресурсами, на который тут уже много ругались. Вот это и надо допиливать. Ну а юнити конечно хотелось бы. Прямое ядро очень важно, а не неведомая фигня которую пытаются пилить полторы калеки.
  23. Поезд на станции гораздо хуже поезда на перегоне, просто потому что он там стоит. Особенно заметно в поздней игре, когда начинаются сорокавагонные товарняки и двенадцать - пятнадцать пассажирские. Скорости уже нормальные, а вот погрузка-разгрузка наоборот очень долгая становится. Я бы вот не отказался от выбора пути, потому что жесткая привязка одна линия - одна платформа вынуждает делать огромное количество платформ.
  24. Ого какие магистрали. Я как то шоссе только для себя любимого делаю. Иначе эти дофига умные жители валят с моих поездов на свои авто, а мои дофига умные грузовики прутся через города где и так полная жесть.
  25. По сравнению с TrainFever где надо было сносить то через что нужен переезд ( а потом еще это место фиг улучшишь ) это уже ерунда