^BeeR^MegaTroll

Испытания 760

20 сообщений в этой теме

Всем привет=) вчера на ст метро Тульская я заметил новый поезд метро, предлагаю посмотреть видео и фотографии (прошу простить за плохое качество, с собой был телефон). да и маршрут у него странноватый: Испытания 760

post-3392-0-42380400-1333176316_thumb.jpg

post-3392-0-78197400-1333176323_thumb.jpg

post-3392-0-44484400-1333176331_thumb.jpg

post-3392-0-48633900-1333176338_thumb.jpg

post-3392-0-87908300-1333176345_thumb.jpg

http://vk.com/medisseon?z=video47439212_162481740%2Fvideos47439212

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утюг как он есть. Жуть и только. <_<

А так ему уже два года как бы, так что лично для меня ничего нового. Но спасибо за информацию. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю почему Почти всем новые поезда не нравятся Типо русичей я лично за)))А чем он тебе конкретно не нравится??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русич - отстой. Каждый день на нем езжу. Прогресс есть, но все равно с отстованием, да и еще и автоматика иногда глючит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незная я Мож раз в год в Москву ездию)) Особено летом когда жара русичь незаменим ну и По внешности он нормальный))) А старые номерные ужасно все загажены исписаны....

А че в электростали есть Метро??? :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже русичи нравятся больше ёжиков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, учусь в Москве. Да и не во всех Русичах есть кондиционеры, а главный облом, когда кондиционер не работает летом. Я не спорю, что Русичи лучше предшественников, но мне они все равно не нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер в вагоне метро - одна из самых бредовых идей. Лучше и дешевле будет принудительная вентиляция.

Ешё в Русичах плохо продуман узел сочленения, там тележка вибрирует.

Как бы то ни было номерным уже пора на свалку (молчу по Е/Ем/Еж), так как они уже морально устарели на полвека. Проблема лишь в том, что нет достойной замены. Тот же Русич, например, не подойдёт для Петербурга. Так что посмотрим, что будет с 81-760/761. На НеВу я уже не надеюсь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че в питере не одного русича нет??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че в питере не одного русича нет??

Только вот они ходят:

post-4718-0-81933100-1333395121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. и даже номерных нет??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть там номерные. :D Русичи туда (во всяком случае на некоторые линии) не пускают из-за станций типа "горизонтальный лифт".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И номерные, и пришельцы, и холодильники и даже боинг. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть там номерные. :D Русичи туда (во всяком случае на некоторые линии) не пускают из-за станций типа "горизонтальный лифт".

Всмысле??

И номерные, и пришельцы, и холодильники и даже боинг. :lol:

боинг?? яуза чтоли??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле??

боинг?? яуза чтоли??

Горизонтальный лифт (или станция "Ленинградского типа") - стеновая трёхсводчатая станция, при которой не осуществляется переборка перегонных тоннелей, а центральный зал сооружается непосредственно между ними. Перед демонтажом боковых тюбингов, возводятся стены из типовых сборных ж/б элементов. После создания платформы в своде центрального зала, в проёмы между стенами монтируются металлические автоматизированные двери. Таким образом, поезд получается словно лифт, двигающийся в горизонтальной шахте, поэтому станцию прозвали горизонтальный лифт (горлифт).

Боинг - это не Яуза, хотя, в некотором роде, это её петербуржский аналог. Крайне не удачный, к сожалению.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горизонтальный лифт (или станция "Ленинградского типа") - стеновая трёхсводчатая станция, при которой не осуществляется переборка перегонных тоннелей, а центральный зал сооружается непосредственно между ними. Перед демонтажом боковых тюбингов, возводятся стены из типовых сборных ж/б элементов. После создания платформы в своде центрального зала, в проёмы между стенами монтируются металлические автоматизированные двери. Таким образом, поезд получается словно лифт, двигающийся в горизонтальной шахте, поэтому станцию прозвали горизонтальный лифт (горлифт).

Боинг - это не Яуза, хотя, в некотором роде, это её петербуржский аналог. Крайне не удачный, к сожалению.

А и внимания на это никогда не обращал!Спасибо.Очень интересно.А можно фото Боинга,а то я не понимаю о чём идёт речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и внимания на это никогда не обращал!Спасибо.Очень интересно.А можно фото Боинга,а то я не понимаю о чём идёт речь?

Я много что интересного рассказать могу и не только про Петербург, обращайтесь. ;)

Боинг - это вот этот кирпич:

180731.jpg

Вообще это был первый состав с асинхронными ТЭД, выпущенный петербуржским ВагонМашем (движки шкодовские, насколько я помню), но руководство не пожелало тратить деньги на установку нового тягового оборудования на подстанциях, поэтому не движки в скором времени ему поставили от номерного.

А вот эти называют холодильниками (название не официальное и не понятно его происхождение):

1024px-Head_car_81-540.8.jpg

5 линия активно укомплектовывалась пришельцами:

1024px-81-540.2_10348_Zvenigorodskaya.JPG

Однако, последний тендер выйграл московский МетроВагонМаш, так что нам теперь страшно, какое уг нам подсунут. Впрочем, если это будет точка шесть, то это ещё более-менее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да боинг это ужасно!!! А Поезда типа Нева Еще не Появились на линиях??

Еще один вопрос в Питере есть какие-нибудь "Яркие" Поезда???(Типа Акварели, Красная стрела, читающая москва...)????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да боинг это ужасно!!! А Поезда типа Нева Еще не Появились на линиях??

Поезда Нева ещё не появились.

Еще один вопрос в Питере есть какие-нибудь "Яркие" Поезда???(Типа Акварели, Красная стрела, читающая москва...)????

Таковых вроде нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да боинг это ужасно!!! А Поезда типа Нева Еще не Появились на линиях??

Еще один вопрос в Питере есть какие-нибудь "Яркие" Поезда???(Типа Акварели, Красная стрела, читающая москва...)????

НеВа ещё на обкатках. По идеи уже все сертификационные испытания (коли машина не наша) уже должна была пройти, руководство и прочее переведено. Скоро должны быть тендерные торги на асинхронные поезда: НеВа vs 81-780/781 (он же 81-760/761). Но лично у меня надежды на НеВу всё меньше и меньше. Как бы такими темпами ВагонМаш вообще не закрылся. :(

Именных поездов у нас нет. Хотя ретро-состав из вагонов Д могли бы сделать, ибо несколько десятков штук таковых ржавеют в депо ТЧ-5 Невское (что за станцией Рыбацкое).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу