alom77

Хронология игры

   29 пользователей проголосовало

  1. 1. С какого года вы начинаете личную кампанию в игре?

    • 1920
      6
    • 1945
      4
    • 1960
      5
    • 1980
      4
    • 2000 и позже
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

14 сообщений в этой теме

Прочитав пост уважаемого коллеги omsk, в котором он пишет "об идущей кругом голове" от количества транспорта последних лет в игре, полностью с ним согласился.

В моей личной папке "Транспорт CIM" есть разбивка ТС по годам их появления в игре (да и в жизни, имхо). Сразу скажу, что я скачиваю модели не только с нашего сайта, но люблю и в "буржуйских" покопаться. Итак, вот что там имеется (перекраски не в счет):

1920-1950 11 моделей

1950-1980 30 моделей (из них 15 - после 1975-го)

1980-2000 41 модель

2000 и позже 49 моделей

Итог: 26 ТС до 1975-го и 105 - после.

Цифры, по-моему, говорят сами за себя. Завал внешне очень похожих моделей последних лет и явный недостаток транспорта 50х-60х годов, когда каждое ТС было по-своему уникально. Про довоенный транспорт умалчиваю, там тоже все достаточно унифицировано.

Поэтому я прошу вас, уважаемые форумчане, высказаться в этом опросе. Может, я такой уникум, что начинаю играть так рано, а львиная доля игроков начинает с современности? Словом, участвуйте в опросе, цифры все покажут. Спасибо!

P.S. И все же не хватает и 55-го "Икаруса", и ЗиЛов, и блэкпульского трамвая (+++ Baron Rojo), и ...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь про довоенный транспорт. Особенно это касается метро - когда не было точных представлений об этом виде транспорта и каждый строил кто во что горазд. Но в остальном - полностью поддерживаю.

upd: опрос не совсем корректный. Я обычно в 1950 начинаю, например. Ну, ладно проголосовал за 1960-ый. Хотя и не редко беру 1920 или 1930, особенно для крупных городов: интересно строить систему в растущем городе, проживать вместе с ним всё его развитие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 1945-й - это условно, сразу после войны, отправная точка, восстановление, так сказать. Я тоже часто начинаю с 50-го, опять же, только из-за недостатка транспорта.

А про довоенное метро - спасибо, не учел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать о засилье транспорта в игре после 2000 годов не буду, сказано было не мало уже, в игру в основном играют молодые ребята, которым от 13 и до 18 лет, соответственно в своих городах, они видели только те модели, которые бороздят просторы родных городов, следовательно отсюда и растут ноги этой проблемы. Очередной раз петь дифирамбы о недостатках транспорта прошлых десятилетий тоже не буду, и так все понятно, хочу только подчеркнуть, что все же в те времена транспорт был как то более красивше что ли в плане дизайна, внешнего вида и так далее, в отличии как написали где то " обувных коробок" современности. Не в коем случае я не бросаю камень в огород моделистов- конструкторов, которые потом и кровью стараются и делают транспорт для нас с Вами, за что им отдельное уже тысячное спасибо. Просто как то те времена 50-80е и даже раньше все было по другому, все было лучше и даже трава была зеленее. Поэтому я свой голос отдал за 60е

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, современный транспорт тоже уникален. :D Такой разброс объясняется не только любовью к современным транспортным средствам, но и тем, что сейчас гораздо больше производителей ОТ, чем было в 50-80е. Например, в те года троллейбусы на территории СССР производил, по сути, только ЗиУ (плюс "Киевы", чехсловакия не в счёт), трамваи немного больше заводов (навскидку вспоминаются РВЗ, УКВЗ, ПТМЗ), ну и автобусы - ЗиЛ, ЛАЗ, ПАЗ... Ну а сейчас по одним только троллейбусам на территори бСССР: ЗиУ, БКМ, ЛАЗ, Богдан, ЮМЗ, ВЗТМ - это те, что с ходу вспомнились. И у каждого завода тоже уникальные модели, которые кому-то хотелось бы видеть. По трамваям количество производителей не изменилось вроде (вместо РВЗ только БКМ), а про автобусы и вспоминать не стоит - тысячи их.

У нас по трамваям и троллейбусам выполнен необходимый минимум: трамваи покрыты с 1927 года, троллейбусы - с 1933. Честно говоря, я даже не знаю, что ещё можно делать из советских троллейбусов (кроме экзотики вроде ЯТБ-3, ну и ждём линейку ЗиУ-682); среди трамваев ещё есть выбор, конечно (те же КТМ-1\2, да и довоенные вагоны), но факт в том, что несмотря на "завал", не покрытых современных моделей ещё гораздо больше.

Я обычно начинаю играть с того года, который позволяет карта. На тех картах, где я играл, это был, обычно, 1960 или 1975 год: если во втором случае проблем с транспортом уже почти нет, то в 60-м, конечно, ощущается острая нехватка автобусов. Поэтому планирую как-то добраться до "нарезки" Икарус-556 на 180, ну и сделать ПАЗ или ЗиЛ. Но, снова же, на этом список основных автобусов и заканчивается ведь. Междугородние модели, вроде Икарус-55, всё же сейчас нужны в меньшей степени, ну а блэкпульский трамвай не формат ведь, но и до него доберёмся. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Например, на картах "Дачная жизнь","Долина Голубых Холмов" и пр. межгород очень нужен. Да и про свои карты я скромно умалчиваю, они этого же типа. Метро тянуть не всюду рентабельно.

А автобусов наших в 50-е ПРОСТО НЕТ! В игре, конечно. А в 2000-е их навалом. Ради чего и затевался этот опрос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь, что я такой уникум на этом сайте, но в моём инвентаре только зарубежный транспорт (в качестве исключения имеется только вагон Х, ибо для довоенного периода трамваев для перевозки большого числа пассажиров нет). Поэтому ко мне "покрытия" отечественным транспортом вообще не относятся. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего начинаю с 1980 года. Судя по опросу, я такой один biggrin.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 1970 и чаще с 2015

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Например, на картах "Дачная жизнь","Долина Голубых Холмов" и пр. межгород очень нужен. Да и про свои карты я скромно умалчиваю, они этого же типа. Метро тянуть не всюду рентабельно.

А автобусов наших в 50-е ПРОСТО НЕТ! В игре, конечно. А в 2000-е их навалом. Ради чего и затевался этот опрос...

Согласен. Междугородних автобусов в 50-70х нет вообще, если не брать в расчет стандартный dlc. Было бы прекрасно , если бы они появились, тот же 55 Икарус или ЛАЗ-697 "Турист". Не помешало бы и в этот промежуток времени присутствие больших городских автобусов: Икарус- 180, ранние модели Setra/ 100 серии или для межгорода S -серии,/. Вообще по хорошему для каждого времени нужно транспорта из 2-4 видов, примерно как в 2000г и не только автобусов  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов предоставить для тех, у кого руки растут не оттуда, откуда у меня, фотки транспорта 50х-60х годов. ПАЗом и ЗиЛом в те годы дело не ограничивалось даже в СССР! И город, и межгород будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтив всегда начинаю с ранних годов. Как тут было уже сказано интересно прожить с городом жизнь и постепенно менять транспортную систему относительно новых изменений6)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, голосование, похоже, застыло. Думаю, тему можно закрывать, только подведу краткий итог:

в 20е-60е годы начинает игру 53% играющих, имея 26 моделей

в 80е и позже - 47%; у них в наличии 112 моделей

Явный перекос налицо. Думаю, нашим уважаемым модостроителям есть, о чем задуматься.

И большое спасибо всем проголосовавшим!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыто.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу