Roman

Перевод и новости с cimexchange

Обновления и новые моды   39 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли человек который будет следить за обновлениями официального сайта??

    • Конечно(Так будет всем удобней и проще)
      24
    • Может быть...
      7
    • Нет это пустая трата времени!!
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

66 сообщений в этой теме

У меня такая идея,назначить человека который сможет Следить за новостями Официального сайта. Принцип работы такой, Когда на cimexchange Появляются новые моды он нам их скидывает)) Или когда Кто то на cimexchange начинает делать новый мод он Сообщает нам)))

Все это надо для того чтобы Нам было удобней следить за обновлениями)))(Лично я когда захожу на оф.сайт Просто там Теряюсь так как С английским неочень :D , А все онлайн переводчики не могут четко обьяснить текст)

Поэтому будет разумно назначить человека который Знает английский язык))И который время от времени будет ставить нас в курс дела. Ну как идейка??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея не айс,если честно.Все,кому интересно,и так заходят на сайт cimexchange.com.Да и как назначать человека?Кому это нужно?У администрации и так дел по горло,а у остальных подобная деятельность просто отнимет время.Не всем интересны моды с этого сайта,а заниматься слежкой никто не захочет.При желании,Roman,можешь сам этим заняться,я разубеждать не буду.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что об особо интересных вещах и так пишут те, кто их найдёт, и кто хочет своей находкой поделиться.

У них там, правда, есть гайды, которые могут быть полезны, но у меня в данный момент банально нет времени в них разобраться и перевести. Если это будет кому-то интересно - он переведёт, и это будет супер, но пока, кажется, особо желающих и свободных людей нет.

upd: а, и cimx - это не официальный сайт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю я просто предложил)) Может кому-то Будет интересно этим занятся(я английский знаю плохо) А так бы и я мог этим занятся)

Просто я как-то раз зашел увидел много разных модов)) А потом на следующий день немог их найти,.. :D А моя идея реально-бы облегчила жизнь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея не айс,если честно.Все,кому интересно,и так заходят на сайт cimexchange.com

Конечно. Я и сам, если вдруг нахожу там что-то интересное, сразу же пытаюсь всем об этом сообщить. Правда, иногда меня опережают :D , но это только плюс. Поэтому голосую против.

Кстати, у "буржуев", особенно у немцев, не все в порядке с проверкой модов. Часто они выкладываются "сырыми" и либо просто не работают, либо провоцируют вылет игры. Тут им у нас еще учиться и учиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на cimx и cim.net пользователи сами загружают свои аддоны в базу, а модераторы, перед подтверждением, видимо, не всегда проверяют их. У нас перед загрузкой на сайт я обычно устанавливаю аддон у себя, но и то иногда лажа проходит, так что в любом случае установка аддона - это только на свой страх и риск, как говорится.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интрига...Что до моего мнения, то я против. Причины две: юзеры сами сообщают о находках и просто не найдется достойной кандидатуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто на cimx и cim.net пользователи сами загружают свои аддоны в базу, а модераторы, перед подтверждением, видимо, не всегда проверяют их

Так и я об этом же! Просто наш модератор на голову выше в смысле ответственности за свой сайт! Если, бывает, и проскакивает лажа, то она очень быстро поправляется. Так держать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, будет проще открыть специальную тему для этого, где каждый сможет давать ссылку и краткое описание на понравившейся ему мод с этих сайтов. Там же пользователи, не знающие/плохо знающие английский/немецкий могут кидать ссылки с просьбой перевести информацию по заинтересовавшему их моду. Я могу помогать с переводом, когда будет свободная минутка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, эта тема и станет "специальной"?

Ну и подкидываю новость. Прозрачные станции, козырьки, переходы и пр. лежат здесь.

Сразу предупреждаю: первая версия этого мода вызывала вылет, а эту пока не проверял. И весят многовато - архив 11,7, а gs-файл 12,6 МБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил. Сразу скажу - грузится игра очень долго, но терпение стоит того (см. предыдущий пост).

Итак, во вкладке "Здания" появился новый раздел "Metro". В нем:

1.Сквозная наземная станция на 7(!!!) линий метро с прозрачной сферической крышей. Лесенки к платформам, переходы между платформами и прочие приятные мелочи.

2.Такая же станция, только тупиковая. Вход похож на обычный вокзальный.

3.Сквозная станция метро на 3 линии с такой же крышей, как в п.1.

4.Такая же, но по бокам еще две прозрачных крыши. Под ними отлично прокладывается 4-хполосное шоссе или линии трамвая. Поставишь там же остановки - будет что-то типа пассажирского терминала "метро (электричка) плюс автобус, трамвай, троллейбус - на выбор, а можно и все вместе".

5.Наземная станция, похожая на ту, что есть у нас в RailwayMetro, только с навесами для пассажиров, и там обе линии для метро.

6.Такая же, на 2 линии метро, но без домика здания станции.

7.Такая, как и в п.6, на одну линию. Похожа на ту, что есть у нас в строительстве линий метро (наземная станция), только чуть проще.

8.Копия предыдущей, только тупиковая. В конце путей стоят отбойники. Мелочь, а приятно!

9.Очень узенькая станция на одну линию, без всяких наворотов, просто две островные платформы. Подойдет там, куда не помещается по ширине обычная наземная станция метро. Выглядит очень похоже на наши платформы электричек.

10.Как в п.9, только тупиковая с отбойниками.

Кроме этого, в закладке строительства "Здания-дополнения" появился раздел "Metro-props". Там пара надземных переходов и куча разноцветных козырьков для платформ или остановок разной длины.

Все объекты можно строить в процессе игры, был бы BuildMod, цены приемлемые. Например, станция в п.1 стоит 14 тысяч с чем-то. Автор мода, кстати, в описании говорит, что цены сочетаются с "Real Prices".

Вот такая, практически, революция в строительстве линий метро и электричек. И спасибо автору SpannerMonkey за этот великолепный мод!

P.S. Для самых сообразительных - сам мод и скрины ЗДЕСЬ.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то всё бы ничего, но стеклянные крыши выглядят совсем не реалистично. К тому же представьте такие станции в довоенный период. Вот чем модеру дефолтный дебаркадер не угодил? Зато любителям играть после 2000-х мод подойдёт идеально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мне нравится, особенно станция в п.4. А прозрачные крыши можно смело лепить уже с 70-х годов, особенно в "буржуйских" странах. Никто же не заставляет их строить в довоенное время. Да и интереснее смотрится, когда видно поезда и пассажиров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот можно и так сделать))) Пускай в эту тему все новые новости и скидывают чтобы новые темы не начинать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова SpannerMonkey сделал интересный мод. Это новая грузовая станция, которая будет полезна для картостроителей. Она приятно разнообразит унылый прежний набор инструментов. Неплохие раскраски, новые краны и прочие элементы. Архив весит 3,9 МВ.

Есть еще один новый мод. Он похож на наш "Троллейбусы во всех регионах", только чуть шире: позволяет использовать во всех регионах трамваи, троллейбусы, монорельсы и cable cars. Не знаю, актуально ли это для нас, но все равно даю ссылку. Для его использования нужны US Cities DLC и Tokyo DLC.

Вот такие пока новости. Рад буду, если кому-то это покажется полезным.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо им теперь нашу к\с подкинуть, а то эти убогие вешалки на скринах просто пугают. :D Интересно, совместимы ли эти моды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и внимания не обратил! Был в полной уверенности, что у них уже наша КС! Бедные дикие люди...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не думаю, что она будет пользоваться большой популярностью, хотя бы потому что троллейбусами там не очень интересуются. Но сегодня постараюсь залить её туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, во вкладке "Здания" появился новый раздел "Metro".

Подскажите, пожалуйста, как из этого мода удалить часть объектов? Например, часть станций и дополнения? А то уж больно долго грузится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alom77, можно удалить или закомментировать (поставить // в начале) строки с ненужными объектами в файле environment.script мода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, к сожалению, gs-файл. Я в них как свинья в апельсинах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,ну тогда сначала нужно его распаковать при помощи GSFileViewer.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь не может посмотреть на cimexchange Как там остоновки для автобусов?? а то я немогу найти их))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,ну тогда сначала нужно его распаковать при помощи GSFileViewer.

Распаковал. Китайская грамота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. мою публикацию в этой теме от 18.04.12.

Пробовал я этот мод с разных сторон. Беда одна - грузится очень долго. Ну, из опыта, многое там лишнее. Я бы оставил пп.3,4,5,9. Все остальное не нужно.

Кто поумнее, сделайте, а? Очень полезно будет, в первую очередь для картоделов, да и для игроков тоже: без BuildMod мало кто играет. Всегда можно будет поставить необычную станцию, особенно ту, что в п.4. А вес мода тогда уменьшится раза в 3-4.

Рискнет кто-нибудь? Полчаса делов для грамотного человека!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу