Eugene

Фотоархив

23 сообщения в этой теме

Не знаю ещё, важна ли будет эта тема, но решил-таки создать.

Смысл таков: выкладываем фототекстурные модели транспорта, который хотите увидеть в игре, авось кто и сделает, ибо с материалом начинать работать важно. И не бросить на первых часах-очень важно. Надеюсь, фотографии помогут. По крайней мере я так иногда загораюсь что-нибудь сделать.

Поэтому выкладываю здесь фотоматериалы вагонов, которые можно создать (некоторые может есть в игре, но создание хороших текстур никто не отменял)

Первым пойдёт Смоленский ломик:

3086783m.jpg

Фотоматериал со всех сторон, кроме передней части. Погода была солнечной, поэтому один бок придётся выпрямлять по освещению.

ЛМ-99К_231.rar

Второй будет татра Т6Б5.

3090865m.jpg

К сожалению я живу в городе. где их угробили. Но это как бы после плановго ремонта, и если поработать над фотками, можно и к заводской привести. Сфотографирован со всех сторон. Погода идеальная.

Tatra T6B5

Конечно, по очень старым моделям собирать такой материал смысла нет... Но и среди новых не всё сделано.

Вообщем-подключайтесь.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему) Наверное попробую покрасить вот так,

cfcd68564469.jpg

если время будет, посмотрим что получится. Мне лично очень нравится данная раскраска).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tema, тут к фотографии нужно прикладывать фотографии в хорошем качестве со всех сторон, которые можно использовать в качестве текстуры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tema, тут к фотографии нужно прикладывать фотографии в хорошем качестве со всех сторон, которые можно использовать в качестве текстуры.

Понятно) Такую я нашёл только в одной проекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор тележек (как колёса, так и то, что между ними) ). Модели: 71-608К, 71-605, 71-619А, 71-405, Т6Б5, Т7Б5, ЛМ99К

Телеги.rar

Понятно) Такую я нашёл только в одной проекции.

нужна была бы проекция, где видно только мордашку, боковую часть, ещё одну, и заднюю) Так проще создавать текстуры. С иностранными тяжелее, нужно иметь связи...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей продукции УКВЗ: 71-608К.

3118555m.jpg

71-608K.rar

Погода-приемлемая, нужны небольшие исправления. Фотографии со всех ракурсов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду делать 608К, мне бы пригодились его качественные фото со всех ракурсов) Буду благодарен если кто поможет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhitect, вон же, прямо над твоим постом - не оно?) Надо, кстати, учитывать, что один 71-608 у нас уже есть (КМ), и стоило бы равняться на него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пак: немецкие автобусы Standard 1 кроме MB. - все, что нашел.

German bus.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забил 608К раньше, не надо об этом забывать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто там что "забил". Просто два практически одинаковых трамвая, выполненных абсолютно по-разному - будет как-то не очень смотреться, мне кажется. В идеале хорошо бы взять модель howthorn (с его, конечно, разрешения) и из неё сделать К.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К и КМ имеют разительные отличия, например различную ширину кузова. Как доберусь, так и сделаю.

А на счёт "забил - не забил" для этого и существует тема моделей. Если человек указал модель, то пусть уж делает, иначе тема станет (или уже стала) бесполезной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотри сам.

По поводу забиваний - 608КМ был выпущен 12 февраля, а твой первый пост в той теме - 15 июня, так что я вообще не совсем понял, к чему ты это начал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я про Eugene, а не про КМ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так он ведь просто выложил текстуры, специально для того, кто будет 608К делать. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна интересная фотка...

post-1315-0-46552100-1341927377_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы так и не поняли... Видать стоило всё же превьюшки фотографий архивных делать.

нужны фотографии таких ракурсов (слева, справа, спереди и сзади). Если есть крыша-замечательно! И должны они быть такими, чтобы при минимальной обработке можно было создать текстуру.

3118371m.jpg

Вот такого типа.

Я, конечно, понимаю, Брно это Брно. Там действительно неплохо. Но фотография не отвечает тематике темы. По ней трудно сделать фототекстуру.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к фототекстурам, вообще-то, отношусь весьма сдержанно, но как знать... может для разнообразия как-нибудь попробую сделать что-то фототекстурное. Проблема только в том, что найти, скажем, ЗиУ-682В хоть немного близкий к заводскому виду НЕРЕАЛЬНО! Даже музейные машины в Москве и СПб далеки от заводского состояния. А делать абы шо я не люблю, например.

Я чтобы сделать вариант ЮМЗа Т2 1995 года столько перефоткал, на стольких конечных побывал, сколько по депо лазил... У этого молдинг оригинальный остался, у этого ещё что-то. У этого одна створка средней двери похожа на ту, что надо, а у вон того ещё что-то - так оно и получается. )

А вот, скажем, сделать его же, но 2006 года далеко не проблема, ибо найти их можно даже в моем городе, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к фототекстурам, вообще-то, отношусь весьма сдержанно, но как знать..

Это так же, как программировать без классов, а потом их внезапно открыть. Вот только классы здесь представляют не фототекстуры, а синтетику, которая при должном образе выглядит на 146% лучше.

Одно в фотографиях хорошо: при правильных размерах модели, все пропорции станут на место, даже если чертёж плохой вышел.

Тут у нас ТролЗа-5275.03 «Оптима» ()

2211358m.jpg

Модель стояла не так, как полагается, но если покряхтеть, вытянуть из фотографий текстуру можно.

Проблемы будут с передней маской. Троллейбус стоял впритык к БКМу.

trolza

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene А вы в каком городе живёте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Ольмуца. Но не пытайтесь найти его на карте) Его там нет) В реальности я из Твери. Конц оффтопа.

Просто я выкладываю фотографии, которые ко мне попадали по разным причинам. Некоторые из них я использовал для перекрасок ТРС. Некоторые же специально под меня фотографировали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоматериал по шкоде 24 или нечто её подобию. Делался наспех, поэтому есть и люди в кадре, но при желании можно будет что-то выцепить:

3156407m.jpg

http://yadi.sk/d/Att5Vw1a8bgpq

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешские автобусы, фотоматериал ещё попротивней предыдущего, ибо была толпень на остановке. Но чисто для колёс, фирменных цветов, окон, гармошки там информация есть...

http://yadi.sk/d/-OIEGruV8blZm

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу