hawthorn

Дополнения от Hawthorn

47 сообщений в этой теме

вот, татра т6б5. осталась мелочь (зеркала, например, крышевое оборудование, сцепки и телеги), пантограф (который я попрошу у Евгения) и, собственно, всё.

вагон будет представлен в двух окрасках - в тверском (на рендере) и в псевдозаводской кремо-белой (скорее - в братиславской, учитывая отсутствие серых квадратов над дверью и чёрной маски, которую мне просто лень организовывать, да и не нравится она мне. но если оооочень надо...).

2415958m.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот это круто. :) Хорошо бы ещё организовать фототекстурные окна, чтобы лучше смотрелось. Можно взять их с Т6А2 кстати, если Eugene не будет против. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь к просьбе Алекса про окна.

А так конечно хорошо выглядит. Очень рад что T6B5 обновится,спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу фототекстурных окон - чего не будет, того не будет. мне не нравятся окна с аброкадаброй вместо стёкол (как на большинстве "фотомоделей"), тем более что текстуры я накладывал исходя из использования одной текстуры окна почти на всех окнах, что делает невозможным быструю перекраску в "фотоокна". эти окна, кстати, тоже сделаны на основе фотографии, и в сочетании с игровым отражением фона будут смотрется не хуже, чем в реальности.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2387179m.jpg

2391275m.jpg

вот. осталась сцепка и пантограф, собственно

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не припомню я такой окраски в Твери) Хотя номер похож. В глаза бросается крышевое, мне кажется, что оно слишком больше. И хотелось бы более раскрашенные фальшборта. Но это можно после игры посмотреть, может там видно не будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помнишь? когда-то они все в такой ходили (разве что бампер красный был: http://transphoto.ru/photo/14810/) а вообще - текстура сделана с твоей фотографии, для унификации перекрашен фальшборт.

про более раскрашенные не понял - они одного цвета с корпусом. крышевое да, надо бы понизить (собственно, уже сделал).

пантограф дашь?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя просто желтая полоса на фальшборте у телег выделяется среди ящиков(там где 4 открывашки). Я думаю, если черную горизонтальную полосу от ящиков продлить (к фальшботам) телеги, то выглядеть будет симпатичней)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, это просто с фото ящика так. ящик же в глубине какбы. да чёрт с ним уже, объявляю модель готовой и отправил на конвертацию Алексу:

2365669m.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тадам, Т6В5 уже в игре, скоро можно на главную.)

post-1-0-05707300-1343132808_thumb.jpg

Правда, есть предложение всё-таки немного затемнить окна, как-то так:

post-1-0-92962100-1343132815_thumb.jpg

hawthorn, как думаешь?)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне первый вариант больше нравится. второй как буд-то с тонированными стёклами. ну и у второго вагона в СМЕ можно удалить фары - у меня из головы вылетел второй вагон совсем(

мне первый вариант больше нравится. второй как буд-то с тонированными стёклами. ну и у второго вагона в СМЕ можно удалить фары - у меня из головы вылетел второй вагон совсем(

и - там два варианта окраски, если что. и у тебя сообщения не принимаются в лс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, хорошо, тогда оставлю первый вариант. Текстуру видел, делаю с ней тоже.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1-0-98543300-1343138795_thumb.jpg

Вот второй вариант. Фары, правда, я всё же оставил - с ними лучше смотрится. Всё в принципе готово, можно на главную, последнее слово за автором ;D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, ладно, у нас уже выстроилась сегодня очередь из Татр, поэтому Т6В5 понемногу выдвигается на главную, скоро будет доступна для скачивания. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле, последнее слово? я ж для того её выслал, чтобы ты её сконвертировал и опубликовал, что за бюрократия)

ну характерики:

вместимость: ровно 1,5 T3

энергопотребление: снижено по сравнению с татрой т3 из-за тису, надёжность снижена из-за неё же.

привлекательность, я думаю, чуть выше среднего

скорость очень даже приличная, ускоряется лучше той же т3.

производилась с 1983 по 2005 год (на различных фабриках)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мало ли, вдруг что-то не понравится. :D Уже в процессе, сейчас будет.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной! :)

hawthorn - огромное спасибо за трамваи.) Ретекстур Шкод я, наверное, сделаю уже завтра - сегодня хочу запостить все Татры, что в очереди лежат.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что) у меня вот тут уже другие проблемы и опять с игрой - все большие карты запускаются через раз, зачастую глючат (исчезают полигоны, криво отображается как транспорт, так и местность, но не всегда), иногда возникает ошибка с шейдерами в логе, однако, обычно никаких ошибок. последний раз rottenburg работал более-менее, но, зараза, игра вылетела при попытке сохраниться. на Амстердаме/обучающем никаких проблем нет, Вена вовсе не запускается, немецкие города обнаруживают постоянные глюки с поверхностями (чёрный пол). что делать?( надоели маленькие унылые города.

по поводу компа - нормальный комп, скайрим на максимальных идёт без тормозов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подробнее про комп?) Чёрт его знает вообще, что CiM может не нравиться. На каких настройках играешь, кстати?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут немного настроек-то. HDR отрубил нафиг, а так какие-то средненькие. до недавнего времени всё работало ок, но в былые времена подобные глюки уже были.

ком гефорс 460 гтх, трёхядерный процессор АМД феном, памят 4 гб

прроцессор, кстати, очень мощный - старичок работает получше некоторых 4х ядерных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hawthorn, а ты не будешь модернизировать свой 608КМ? Пантограф не смотрися вообще такой, да и резинок на дверях нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не буду. мне и такой нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тоже в КТМ-8 особо нечего править %) КТМ-5 - другой вопрос, но они сейчас за Архитектом.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрически татра вроде как и правильна, но окраски - цвет какой-то продрысти, не иначе. Окна - вообще отдельная история. Аффтар, не нужно глаза борщом мыть, окда? ))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, да ладно, просто у каждого свой взгляд на то, какими должны быть модели. Мне, например, тоже больше нравятся в фототекстурах и с соответствующими окошками, а вот мой друг считает, что вся эта мазня на окнах - полная фигня, и они должны быть именно такими, как, например, у этой Татры или Шкод. На вкус и цвет, как говорится.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу