• 0
fireside

НЕ СОХРАНЯЕТСЯ ИГРА

Вопрос

Cities In Motion.v 1.0.22 + 8 DLC.(2011).Repack ПЫТАЮСЬ сохранить 2ой раз и появляется раб стол- минимум модов но карта 2048 и карта uniteddayworld-но в начале игры сохранение идет нормально а во 2 раз вылет--я думаю что оперативной памяти не хватает -ее 2гб-если так то наверно бежать в магазин за дополнительными 2гб--поможет ли это-там ведь подкачка есть должна спасать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 ответов на этот вопрос

  • 0

Cities In Motion.v 1.0.22 + 8 DLC.(2011).Repack ПЫТАЮСЬ сохранить 2ой раз и появляется раб стол- минимум модов но карта 2048 и карта uniteddayworld-но в начале игры сохранение идет нормально а во 2 раз вылет--я думаю что оперативной памяти не хватает -ее 2гб-если так то наверно бежать в магазин за дополнительными 2гб--поможет ли это-там ведь подкачка есть должна спасать?

Чувак,я все понимаю,но на фига 4 темы создавать??? :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чувак,я все понимаю,но на фига 4 темы создавать??? :angry:

извиняюсь не знаю как удалить -там не порусски чтото ответили типа- позже- и так 4 раза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Увеличение оперативки может помочь, а может и нет. Какая видеокарта?

Попробуй, кстати, МодМенеджер установить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Увеличение оперативки может помочь, а может и нет. Какая видеокарта?

Попробуй, кстати, МодМенеджер установить.

в.карта нормальная 9800 только может дрова старые-модмененжер зачем ?можно и так повырезать моды-я его пока убрал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

странное все таки поведение у этого dlc (1.0.22 + 8 DLC.(2011).Repack+ карта uniteddayworld-)-все таки память я купил поставил визуально быстродействие пошло а сохраняется один раз -второй вылетает может что то связано с автосохранением или нужна смена дня и ночи-неужели только у меня только так-в этом dlc используются все здания этим он интереснее других

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Cities In Motion.v 1.0.22 + 8 DLC.(2011).Repack ПЫТАЮСЬ сохранить 2ой раз и появляется раб стол- минимум модов но карта 2048 и карта uniteddayworld-но в начале игры сохранение идет нормально а во 2 раз вылет--я думаю что оперативной памяти не хватает -ее 2гб-если так то наверно бежать в магазин за дополнительными 2гб--поможет ли это-там ведь подкачка есть должна спасать?

И у меня та же история.Вроде 2 Гига оперативки,но проц. одноядерный,видяха Гигабайт,но не сохраняет. А если оперативку до 3-х увеличить:Как то можно ли избежать косяков с Гигантской картой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Точно ответить не могу, но мне кажется, что ещё гигабайт оперативы погоды не сделает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Точно ответить не могу, но мне кажется, что ещё гигабайт оперативы погоды не сделает.

Может,это косяк с самим модом? Почему-то стандартные самодельные карты сохраняет, а Гигантские в игре не сохраняет.

Вроде использую 3-4 мода для строительства. Уже и карту сжимал,но всё без толку.

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Может,это косяк с самим модом? Почему-то стандартные самодельные карты сохраняет, а Гигантские в игре не сохраняет.

гигантские - это которые больше огромных? Если да, то писалось не раз, что нормально они редко работают хоть на каком крутом ПК.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

гигантские - это которые больше огромных? Если да, то писалось не раз, что нормально они редко работают хоть на каком крутом ПК.

Да,размер которых 2048,только авторы мода молчат. Так никто и не понял,в чём дело.Придётся с Челябинском повременить,а жалко.:unsure:

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Придётся с Челябинском повременить,а жалко.:unsure:

Ну да, посмотрел на карту - город достаточно вытянутый у вас с севера на юг, так что при соблюдении реалистичных масштабов может не уместиться на стандарте. Немного на Питер сверху похож по конфигурации. Помнится, LysergicAcid пришлось отказаться от размещения на огромной карте СПб даже некоторых восточных районов (а с севера на юг город вытянут поболее, чем с запада на восток). Если правильно помню, он от гигантской карты и отказался именно из-за ее нестабильности. Так что делайте Челябинск на огромной - что влезет, то и влезет или масштабы подгоняйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну да, посмотрел на карту - город достаточно вытянутый у вас с севера на юг, так что при соблюдении реалистичных масштабов может не уместиться на стандарте. Немного на Питер сверху похож по конфигурации. Помнится, LysergicAcid пришлось отказаться от размещения на огромной карте СПб даже некоторых восточных районов (а с севера на юг город вытянут поболее, чем с запада на восток). Если правильно помню, он от гигантской карты и отказался именно из-за ее нестабильности. Так что делайте Челябинск на огромной - что влезет, то и влезет или масштабы подгоняйте.

Спасибо. У меня там всё входит: Даже Копейск!:D

Я строил на ровной местности,но прочитав историю: понял,что местность неровная. Но учитывая плотность движения,кол-во маршрутов в городе,а их около 150 штук,то вытянет ли 2 Гига железа?:blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо. У меня там всё входит: Даже Копейск!:D

Я строил на ровной местности,но прочитав историю: понял,что местность неровная. Но учитывая плотность движения,кол-во маршрутов в городе,а их около 150 штук,то вытянет ли 2 Гига железа?:blink:

150 маршрутов на гигантской карте... Ну если только модов самый минимум, то наверное. Просто у меня 4 Гб, но на больших картах и то подтормаживает - правда, с большим количеством установленного транспорта и графическая карта на ноуте всё ж не той мощности, как заметил Alex. Могу только посоветовать Вам активно использовать настройки UCC - мне удалось неплохо оптимизировать, теперь почти не тормозит игра. На огромных картах и на больших с количеством маршрутов более 25, правда, еще не тестировал, но результат налицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

. Помнится, LysergicAcid пришлось отказаться от размещения на огромной карте СПб даже некоторых восточных районов (а с севера на юг город вытянут поболее, чем с запада на восток). Если правильно помню, он от гигантской карты и отказался именно из-за ее нестабильности.

Значит,надо написать в сайт,где сделали этот мод.Просто не все строят такие огромные карты,потому и жалоб нет. Правда,если есть здесь специалисты,может быть кто-нибудь разобрался бы с этой проблемой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу