Arhitect

Спасём Nokia

41 сообщение в этой теме

Телефоны у них высший класс =)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю дно... :rolleyes:

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и буду, брать дорогой смартфон, то это будет iPhone. Нафиг эта люмиа сдалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и буду, брать дорогой смартфон, то это будет iPhone. Нафиг эта люмиа сдалась.

Айфон тоже дно!

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведроидманов просим проходить мимо. А акции Apple-то растут, так что дна нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведроид устарел. WP куда быстрее в работе. Ну и по мне, Люмия куда интереснее Айфона смотрится. Уже 5ый телефон, а дизайн один и тот же. Кстати новая 920 превосходит во всех характеристиках 5ый Яблофон. До камеры только как до луны

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмиа 920 тяжелее (причем существенно), толще, меньше времени автономной работы. Камера лучше, но переплата за беспроводную зарядку бесмыслена. И опять таки WP, подвержанная вирусам в отличии от iOS. Чип A6 превосходит процессор Люмии, у iPhone можно взять больше памяти. Качество материалов: iPhone - закаленное стекло и металл, люмия - пластик и экран из стекла горилла гласс, а на iPhone Gorilla Glass 2. Тапкже у iPhone стекло камеры сапфировое, что является ощутимым преимуществом. А по камерам на самом деле и у люмии, и у iPhone - полное гавно по сравнению с нормальным фотоаппаратом. У iPhone лучше дисплей, ретина все таки, да и количество пикселей на дюйм больше. Согласен, сенсорная панель у нокии лучше, работа в варежке меня поразила, за это перед инженерами нокии снимаю шляпу. Ну и качество звука у iPhone гораздо лучше, это уже как факт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я открыл тему для обсуждений мобильных операционных систем и телефонов :D.

Нокия была, есть и будет, лучшем производителем телефонов и смартфонов. компания с великой историей и...великими провалами. Айфон конечно хорошо - не спорю. Но за такое бабло я бы лучше ноут покупал. А вот остальные эти люмии, андроиды хотя бы по цене похожи на смарты а не на компы.

Вообще меня разачаровывает политика Нокии в последнее время. Забросили Симбу, позабыли о Meego. Майкрософт конечно внушает доверие, и союз по идее должен быть хороший, но губить собственные разработки ради чьих-то замыслов как то, предательски что ли. К примеру меня теперь иногда посещает вопрос: А что же мне покупать через пару лет, ведь Нокии которую я знал, больше нет, люмия теперь в почёте. Ну да ладно, может и вправду хоть вылезут из этой западни.

Кто нибудь на этом сайте голосование вообще находил :D ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobolev_IP, про экран не соглашусь. У 920 он будет лучше и вроде 920 не из пластика. Но закрытость iOS6 в отличии WP8, это огромный минус, да и WP8 по скорости работы такой же, если не лучше.

Вообщем, все тут http://hi-tech.mail.ru/video/misc/nokia_lumia920_lumia820_video_preview.html

И да, зачем платить за Яблоко от 50к до 120к, если Люмия не будет выше 30к?))

P.S. Кол-во пикселей на дюйм по высоте одинаково, по ширине - у 920 больше))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[offtop]А ящитаю что телефон должен быть тяжёлым, железным и телефоном. Поэтому у меня Fly e190: хорошо выглядит, металлический корпус (не только задняя крышка, как в обзоре написали), двухсимный, не смарт, но зато батарею держит в режиме ожидания неделю, а один раз и две было. :D Вот когда айфон или какой-нибудь мощный андроидофон станет таким же (или когда у нас появится быстрый и дешёвый мобильный интернет и\или вай-фай %)) я буду выбирать и внимательно читать срачи айос-андроид-винфон. :D[/offtop]

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу тебе заказать iPhone 5 64 GB за 30000 руб. из Европы (ну конечно, когда начнутся продажи), если надо. Зачем переплачивать перекупщикам? За 50к покупают только лохи. Закрытость это плюс, имхо, т.к. это безопасность. Пиксели измеряются на квадратный дюйм, а не на погонный, т.к. это плотность их расположения, и у iPhone это значение выше. А про пластик, вот, к примеру - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8444110&hid=91491

iOS 6 на iPhone, судя по показанным видео материалам, все таки быстрее люмии 920 на WP8.

P.S. С этим надо завязывать, а то начнется драка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на wp8 нет пока адекватного софта в требуемом количестве, ситуация та же, что и с андроидом года 3 назад. так что нахрен. пускай хоть ракетой летает, но без софта это просто звонилка.

а огрызок - слишком дорого для меня. заказывать через инет из пиндостана я не умею :P к тому же весь этот дизайн аля веб начала 2000х с деревянными панельками. круглыми кнопочками и переливами - как-то не очень мне нравится.

у гугла все более лакончино и стильно, хотя еще много прог не сделаны по этим новым гайдлайнам.

Закрытость это плюс, имхо, т.к. это безопасность.

да ну это бред... какая нахрен безопасность, или ты в телефоне хранишь государственную и коммерческую тайну?)))) хоть в случае с гуглом, хоть в случае с эпплом все сливается им на сервера - где тут безопасность?)))

плюс тут только в том, что девайсы до упора обновляют новыми версиями. вон айфон 4 до сих пор актуален, а мой htc desire с таким же железом только раз обновили до андроид 2.2, и щас он уже "устаревшим" считается. эпплу легче обновлять устройства. у них нет такой жуткой фрагментации, как у производителей андроид-устройств.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на wp8 нет пока адекватного софта в требуемом количестве, ситуация та же, что и с андроидом года 3 назад. так что нахрен. пускай хоть ракетой летает, но без софта это просто звонилка.

Ну ведрофоны только для игр, нет ни одного достойного достойного ведроида, способного конкурировать с 920ой. SGS3 шлак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните нубу - чем плоха винда?

Я на болту вертел всякие характеристики, достоинства/недостатки той или иной ОС и т.д. Если мне аппарат нравится, я его куплю, будь там хоть windows, хоть Symbian, хоть это вообще не смарт, а обычный телефон на S40 будет. )

Хотя не, к Androin всё же некая неприязнь есть. Объяснить ничем не могу, но ОС эта мне не нравится точно так же автобус Богдан А092. Однако пообщавшись с этой осью поближе может мнение и изменил бы. )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните нубу - чем плоха винда?

Я на болту вертел всякие характеристики, достоинства/недостатки той или иной ОС и т.д. Если мне аппарат нравится, я его куплю, будь там хоть windows, хоть Symbian, хоть это вообще не смарт, а обычный телефон на S40 будет. )

Хотя не, к Androin всё же некая неприязнь есть. Объяснить ничем не могу, но ОС эта мне не нравится точно так же автобус Богдан А092. Однако пообщавшись с этой осью поближе может мнение и изменил бы. )

Андроид самая чоткая ОСь из всех што есть на даный момент самая обширная и удобная и т.д.

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, исчерпывающий ответ! )))

Дождусь изложения мыслей кого-то более адекватного. )

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Nokia для меня никогда не существовала, за все время, что я пользуюсь мобильным телефоном, я старался обходить эту фирму стороной, почему незнаю,  как сказал  Deltinos есть некая неприязнь, ну не нравится мне она, начиная от мелодии смс сообщения, которое  раздражает, заканчивая аккумулятором. К сожалению наш  рынок заполнен одними LG, Samsung , я говорю про свой регион, в отличие от западных районов страны, поэтому особо выбора нет, и это касается не только телефонов, а вообще всей бытовой техники, и это раздражает. Сам я являюсь давним поклонником Sharp, и выбор всегда делаю в пользу этой фирмы,  независимо от предназначения так как техника, находящаяся в моем доме  служит верой и правдой. Это как домашние тапочки, когда ты одеваешь их,  тебе удобно и хорошо и  ты счастлив 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винда может быть и не совсем плоха. Дело в другом. Дорогие товарищи и форумчане, вы хоть ссылку то открывали? Причём тут ведроид(да простят меня любители андра), дело совсем в другом. Почему Нокиа отказалась от своих разработок и вполне работоспособных операционных систем. Если Megoo и была лишь в работе, то уж закрыть Symbian было большой глупостью.

Я не буду никого убеждать, у каждого своё мнение. каждому нравится своя фирма. Просто давайте не будем разводить здесь конфликтов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дождусь изложения мыслей кого-то более адекватного. )

Винда не плоха, просто на нее еще рано переходить. Как в свое время было бессмысленно переходить с огрызка или симбиана на андроид. Программ под винду мало пока. Ну а ежели не нужны программы, то вообще нет смысла покупать смартфон - есть более дешевые варианты с хорошей камерой и звуком.

Ну ведрофоны только для игр, нет ни одного достойного достойного ведроида, способного конкурировать с 920ой. SGS3 шлак

Абсолютно голословно. У меня щас на телефоне стоит порядка 50 программ, все из них мне полезны в разной степени, но нет ни одной игры))) Так шо не нада гнать.

Конкурировать - это как? Кому что важно опять-таки. Меня, например, не особо интересует супер-камера нокии, но я сразу отсекаю ее из-за ОС, которая пока еще не раскрыла свой потенциал. Поэтому я б не взял. Кому-то наоборот плевать на ОС, лишь бы звук был хороший и камера...

то уж закрыть Symbian было большой глупостью.

а зачем было продолжать? если люди в последнее время обходили нокию стороной лишь из-за симбы? я думаю, что нокиа правильно сделала, что перешла на wp8. Рано или поздно результаты этого решения будут видны. Но пока рано об этом говорить и что-либо прогнозировать. Винда пока еще малопопулярна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал что люди невзлюбили симбу? Вдруг взяли и побежали за непонятно чем? Отнюдь.Кто гонится за ядрами - добро пожаловать за вёдрами или огрызками. Ещё пару лет назад все покупали S3 и радовались. N8 до сих пор на полках, и есть люди для которых он всё ещё флагман. А все эти корейские поделки ненадёжны и мегасуперпупер процы особо не имеют смысла. Для меня к примеру, важна надёжность, а не бессмысленные побрекушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. суть такова, что Нокия просто не дала людям выбора, предоставляя аппараты только с виндой с определенного момента?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну есть, конечно, дешевенькие аппараты с series 60, но у них и с функционалом напряг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто вам сказал что люди невзлюбили симбу?

по крайней мере все мои знакомые, еще не так давно юзающие нокию и вроде даже довольные ей внезапно вместо следующей нокии стали покупать всяческие андроиды и огрызки.

причины в основном назывались такие - симба устарела, практически не развивается, интерфейс тормозит и почти не кастомизируется, разработчики приложений уходят с s60... я сам потом перешел с симбиана (юзал года 4) на андроид и ни разу не пожалел - возможностей гораздо больше.

N8 до сих пор на полках, и есть люди для которых он всё ещё флагман. А все эти корейские поделки ненадёжны и мегасуперпупер процы особо не имеют смысла. Для меня к примеру, важна надёжность, а не бессмысленные побрекушки.

кому нужен просто телефон, тот и берет просто телефон. не о них сейчас речь, ибо нокиа ни разу не теряет на рынке телефонов, там ее и спасать не надо)) а вот стремительно растущий рынок сматрфонов они просрали, это надо признать.

про надежность тоже миф - 9 лет юзаю мобильники (из них 6 лет смартфоны) - у меня никаких поломок не было, при том, что я как только не издевался над аппаратами - перепрошивал, испытывал экспериментальный софт и тд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винда не плоха, просто на нее еще рано переходить. Как в свое время было бессмысленно переходить с огрызка или симбиана на андроид. Программ под винду мало пока. Ну а ежели не нужны программы, то вообще нет смысла покупать смартфон - есть более дешевые варианты с хорошей камерой и звуком.

ну если более 100000 приложений вам мало, то уж простите...

WP имеет огромное преимущество перед ведрофонами, скорость работы, даже на одном ядре + "некустарный" вид интерфейса.

А разрешения экрана SGS3 720x1280 на такой экран? Как-то не катит для флагмана, да и дизайн ни рыба ни мясо.

Конкурировать - это как? Кому что важно опять-таки. Меня, например, не особо интересует супер-камера нокии, но я сразу отсекаю ее из-за ОС, которая пока еще не раскрыла свой потенциал. Поэтому я б не взял. Кому-то наоборот плевать на ОС, лишь бы звук был хороший и камера...

Ну Нокиа выигрывает в качестве, это как минимум)) ОС не раскрыта?) Вы посмотрите как работает WP7, и уж точно WP8 будет не хуже) а про камеру вы вообще сами себе противоречите))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу