Arhitect

Спасём Nokia

41 сообщение в этой теме

ну если более 100000 приложений вам мало, то уж простите...

ну тут не надо забывать, что большая их часть - бесполезная ерунда уровня "хэллоу ворлд".

для сравнения у гугла и огрызка более 700 000 на данный момент... да и то 95% из всего этого разнообразия - ненужный треш. Я даже тебе вот так скажу - у нас более 700 тыс. приложений, но до сих пор нет нормального клиента аськи хотя бы уровня симбиановского мэйл-агента или баяна. Представляю, как туго тогда на WP.

WP имеет огромное преимущество перед ведрофонами, скорость работы, даже на одном ядре

не знаю, я на скорость не жалуюсь с процем 1 ггц. А начиная с 4 версии андроида в отрисовке интерфейса еще и видеоускоритель задействован, да еще и какая-то там технология butter - в общем работает значительно плавнее, чем раньше.

"некустарный" вид интерфейса.

на андроиде хоть от wp7 можно поставить интерфейс хоть от огрызка

https://play.google.com/store/apps/details?id=info.tikuwarez.launcher3&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImluZm8udGlrdXdhcmV6LmxhdW5jaGVyMyJd

хоть вообще прошить стороннюю прошивку с ни на что не похожим интерфейсом, например miui.

да, в заводском варианте не очень красиво (хотя у НТС очень приятный интерфейс), но уровень кастомизации такой, что ты можешь изменить в нем буквально ВСЕ)))

А разрешения экрана SGS3 720x1280 на такой экран?

Я даже на 480х800 пикселей не различаю (если конечно не под лупой на него пырить))), зачем эта погоня за чрезмерной четкостью? Чтобы жрало батарейку?

а про камеру вы вообще сами себе противоречите))

чем это, интересно, я противоречу? может кому-то и важна камера на мобиле (школоте?), но я придерживаюсь того мнения, что фотографировать надо фотоаппаратом. Качество будет все равно в разы лучше. даже 5-мегапиксельная мыльница уделает эту 9-мегапиксельную нокию в 2 счета. что уж говорить о более дорогих фотоаппаратах. поэтому для меня особого значения количество мегапикселей в телефоне значения не имеет.

да и дизайн ни рыба ни мясо.

ну это тоже весьма относительно. для меня так более традиционный самсунг более симатичен, чем эти нокиевские квадратные изыски. впрочем, все равно никогда не ориентировался на дизайн при покупке мобилы)) главно шоб не женский, а так - хоть кирпич)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Нокиа 5228 и я очень рад.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем это, интересно, я противоречу? может кому-то и важна камера на мобиле (школоте?), но я придерживаюсь того мнения, что фотографировать надо фотоаппаратом. Качество будет все равно в разы лучше. даже 5-мегапиксельная мыльница уделает эту 9-мегапиксельную нокию в 2 счета. что уж говорить о более дорогих фотоаппаратах. поэтому для меня особого значения количество мегапикселей в телефоне значения не имеет.

Ох как сомневаюсь. Но насчет 808ого уверен, что сравнивать его только с зеркалками уже можно))

на андроиде хоть от wp7 можно поставить интерфейс хоть от огрызка

https://play.google....mxhdW5jaGVyMyJd

хоть вообще прошить стороннюю прошивку с ни на что не похожим интерфейсом, например miui.

да, в заводском варианте не очень красиво (хотя у НТС очень приятный интерфейс), но уровень кастомизации такой, что ты можешь изменить в нем буквально ВСЕ)))

как раз вот это и не нравится.

не знаю, я на скорость не жалуюсь с процем 1 ггц. А начиная с 4 версии андроида в отрисовке интерфейса еще и видеоускоритель задействован, да еще и какая-то там технология butter - в общем работает значительно плавнее, чем раньше.

все равно даже до симбы скакать и скакать еще)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://allnokia.ru/news/86002/ аха) кол-во пикеселей на дюйм квадратный у Нокиа больше, да и вообще, судя поэтому... Айфон далеко не лучше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но насчет 808ого уверен, что сравнивать его только с зеркалками уже можно))

:lol: :lol: :lol:

все равно даже до симбы скакать и скакать еще)

В плане качества некоторых приложений и их количества - думаю да. Но винда пока и до такого не доскакала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидев этот срач, у меня сложилось такое мнение, что WP и Android пользуются только ОС-фанатики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете мне было интересно почитать эту тему...

Вообще до разговоро с одним человеком мои предпочтения были к андроиду, хотя и очень, очень слабые, но позже они поменялись. Сейчас я отдаю предпочтения ОС Симбиан Бель и Анна.

Вообще посмотрел обзорчик одного телефона на симбианн бель и знаете система мне очень понравилась и с каждым разом узнавая всё больше и больше про нокиу она мне всё больше и больше нравится.

Нокиа люмия....... не очень. Попользовался ей денёк и как-то не зацепило, хотя регаируть телефон несравнительно круто, но всё же системка ненравится, как не крути....

Да и потом у нокии мне очень нравятся дизайны их телефонов! Это просто телефоны моей мечты :D

На счёт айфона он мне не нравился никогда, често незнаю почему, но наверно в большей степини из за системы.....

P.S. Я тут недавно уранил на Nokia X2 кирпичь :D И вы не поверити он выжил и работает уже месяц, замечается быстрая разрядка на и так по мелочи, но в принципи работает...

А сейчас я думаю над покупкой нового телефоно и по любому это будет смартфон так что посоветуйте кто что может...

А и ещё ценовой лимит до 1600грн. 6400руб. приблизительно....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно HTC Wildwire S, к примеру. Больше ничего на ум не приходит. Самсунг советовать как-то не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увидев этот срач, у меня сложилось такое мнение, что WP и Android пользуются только ОС-фанатики.

Андроидами пользуются люди использующие телефоны для игр, для работы они не годятся. WP более серьезная вещь.

В плане качества некоторых приложений и их количества - думаю да. Но винда пока и до такого не доскакала.

Даже в плане скорости работы)) А вам нужны что-ли игры? Все самое основное для WP есть и даже больше)

у WP один минус - кол-во приложений (Мда, ненужного дерьма еще успеют наделать, минус не существенный), у ведрофонов - скорость работы, это по-серьезнее будет)

Slavatrainz, Lumia 610)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Но насчет 808ого уверен, что сравнивать его только с зеркалками уже можно))

:lol: :lol: :lol:

Эм, что тут смешного было? Фото посмотрите с этого телефона, сами все поймете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavatrainz, Lumia 610)

Я юзал как раз эту нокиу...И она мне не очень

Но всёравно спасибо за савет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, Nkia Asha 200. Две симки и ничего больше. Я почти доволен. ))

Почему-то так сложилось, что первым моим телефоном был Siemens M55, после был M65. Потом объединились Siemens и Benq, но там ничего адекватного не было. И вот тогда однажды на рекламном бигборде я увидел Nokia 5310 XM. Самый лучший мой телефон за всё время. Жаль, что продал. Хоть не чужому человеку - дяде. )

Так вот, после была Nokia 5230. Прикольно, всё устраивало, но попала вожжа под хвост, захотелось чего-то нового на две симки. Так продал 5230 и купил то, что сейчас.

Глядя вперёд... В один прекрасный момент опять вожжа под хвост попала и захотелось телефон с виндой. Присматривался к различным ACERам, потом понравился HTC Mozart. А вот сейчас, как оказалось, винда и на нокии. Само слово "люмиа" мне не нравится, так что как только появится не "люмиа", а что-то поприкольнее или просто с цифрами, буду присматриваться. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут недавно уранил на Nokia X2 кирпичь И вы не поверити он выжил и работает уже месяц

3310 гордится своим внуком :lol:

Андроидами пользуются люди использующие телефоны для игр, для работы они не годятся.

Для какой работы? Для печатания текста конечно не годится, экран маловат, да и клавы нет))) точно так же не годится для этого и люмия)) На счет игр - полное заблуждение, у меня из знакомых с андроидом никто ими не увлекается. Это вы, наверное, ОС-срачей на форумах начитались.

у WP один минус - кол-во приложений (Мда, ненужного дерьма еще успеют наделать, минус не существенный

Вот мы и приходим к тому, с чего я начинал. Например, я не вижу смысла покупать смартфон, на который будет проблема с приложениями. Легче купить телефон, аналогичный по функционалу, он обойдется в разы дешевле. В свое время я, скажем так, в "первой волне" перешел с симбы на андроид, и очень прогадал в этом плане. Сносных по качеству приложений и в достаточном количестве я дождался лишь где-то через полгода-год. То же самое и здесь - вот поживет этот WP еще годик, наделают на нее приложений, тогда и сравнивать полноценно можно будет.

Эм, что тут смешного было? Фото посмотрите с этого телефона, сами все поймете

Посмотрел. Фотки четкие, но сравнивать можно разве что с мыльницами. До зеркалки ему - как до луны.

Само слово "люмиа" мне не нравится, так что как только появится не "люмиа", а что-то поприкольнее или просто с цифрами, буду присматриваться. )

Жгешь :lol:

Увидев этот срач, у меня сложилось такое мнение, что WP и Android пользуются только ОС-фанатики.

Ну почему сразу фанатики? Я вот от андроида не фанатею, огрызок бы с удовольствием попробовал, было бы бабло! Просто я не сторонник покупать за приличные деньги недоспевшие нокиевские яблоки)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я не сторонник покупать за приличные деньги недоспевшие нокиевские яблоки)))

У 820ой будет вполне адекватная цена? Да и какие приложения тебе нужны? Все равно, все самое основное есть WP))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и какие приложения тебе нужны? Все равно, все самое основное есть WP))

вот когда на андроиде было что-то около 150 тыщ прог в маркете, я так тоже думал. но оказалось - увы... одно говно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот когда на андроиде было что-то около 150 тыщ прог в маркете, я так тоже думал. но оказалось - увы... одно говно))

на WP не так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу