keacrimea

Ay Serez

89 сообщений в этой теме

Думал, что уже больше не буду строить карты, но как говорится не загадывай . На дворе осень, как там у Пушкина "Унылая пора! Очей очарованье! выдалось немного времени догуливая отпуск , решил попутно переводя карту Симферополь на латиницу что нибудь построить новенькое .

карта размером 1024х1024 будет состоять из одного города, никаких пригородов, сложных рельефов, пляжей и яхт. Просто город на берегу озера и кругом равнина. Что получится незнаю, но думаю через месяц сделаю.

Название толком придумать не смог, хорошо рядышком стоял бокал и бутылка крымского вина Ай-Серез, думаю пусть будет такое название, вино хорошее может и город будет таким же.

Ну и скриншоты напоследок, дабы не отрывать своей болтовней вас от дел насущных.

Название: Ay-Serez

Население: сейчас 6 тысяч, будет 30-35, может и больше

Развитие: нет,

Год начало игры:1960

Регион:Франция

Модификации:

Build addon

smsportfield

Здания Hybrid87

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда отлично выглядит, буду очень ждать этой карты.) Не планируешь использовать пак зданий СССР? Для частного сектора отлично подошло бы.)

Кроме того, возможно, в скором времени туда добавятся вот эти домики (автор - Pashka). Правда текстур там перетягивать и компановать очень много, но если настроение будет - за пару дней справлюсь.

post-1-0-28091000-1348612387_thumb.pngpost-1-0-41161600-1348612410_thumb.png

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку, кто поможет, пытаюсь проложить линию речного трамвайчика на новой карте, но больше одной остановки добавить не могу. Заметил, что обычные пароходики, которые как правило появляются из неоткуда, на карте отсутствуют совсем. Хотел по всему городу вдоль реки сделать речные трамваи, ну как в берлине, но не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

omsk, а глубина и ширина каналов достаточна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

omsk, а глубина и ширина каналов достаточна?

Даже более широкая чем можно, глубина стандартная, в сравнении с берлином ширина реки как проспект

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве эксперимента перенеси карту в другой регион, только на всякий случай копию сделай обязательно. Мало ли, вдруг в этом проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве эксперимента перенеси карту в другой регион, только на всякий случай копию сделай обязательно. Мало ли, вдруг в этом проблема.

[/quote

Перемена региона тоже ничего не дала, при выборе остановки речного трама выделяется только первая остановка, на последующих флажок желтого цвета речного трама прозрачный вместо обычного. Думал может здания от Hybrid87 дают такой косяк ,удалил мод, но нет все тоже самое. Алекс или sobolev IP может посмотрите, если время есть, карту могу выслать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформите тему согласно правилам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно будет глянуть на выходных. Попробую глубину увеличить. Может поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь закинуть в ЛС, гляну, что там не так.

Регион:Франция

А, вопрос про хрущёвки отпал. ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь закинуть в ЛС, гляну, что там не так.

А, вопрос про хрущёвки отпал. ":D

Если честно я не очень люблю здания хрущевок, общаг, доживающих свой век деревянных домов, бараков, насмотрелся я на эти дома в Сибири столько, что коробит от этой серости, хоть и понимаю, что это родное наше советское наследие, ну не по мне это, не мое.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То да, просто те же 464 от Hybrid87, что сейчас используются на картах, сделанных в регионах СССР, выглядят, эм, слишком по-европейски. :D Хотя и отлично подходят для европейских регионов. А с этими домами можно будет делать более реалистичную и суровую картину. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То да, просто те же 464 от Hybrid87, что сейчас используются на картах, сделанных в регионах СССР, выглядят, эм, слишком по-европейски. :D Хотя и отлично подходят для европейских регионов. А с этими домами можно будет делать более реалистичную и суровую картину. :D

юмор понятен. Но выбирать не приходится, да 464 выглядят по веселее как то. Суровости и так хватает в нашем мире, так пусть хоть в игрушечном будет все красивше и ярче что ли, оттого и карты делаю такие наверное

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто делать так. Пусть этот вымышленный город будет не в СССР, а в Польше - тут и европейская архитектура уместнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этот-то во Франции, тут понятно что никаких хрущёвок.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этот-то во Франции, тут понятно что никаких хрущёвок.)

У нас же нет такого, что можно выбирать любой регион какой хочется, Восточная Европа вообще не представлена, а там панельных домов полным полно. Почему регион Франция- ответ прост, мне нравятся частные домики, даже виллы или коттеджи, представленные в этом регионе. Кстати Алекс как там с проблемой, нашлось решение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати Алекс как там с проблемой, нашлось решение?

К сожалению, нет пока. У меня-то, как выяснилось, и на других картах не строятся линии речных трамваев, но я тут задумал пару экспериментов, может что выяснится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Странно, но проблема с речными трамвайчиками решилась сама собой, видать забастовка была или не сезон. Тем временем город растет, население перевалило за 10 000 чел, и если такими темпами пойдет, то к концу будут все 40, надо меньше увлекаться панельными домами. 

Ну и последние скриншоты, что уже удалось сделать.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что кстати вспомнил: распространённая ошибка среди картоделов, что дно рек делают максимально возможной глубины. Ведь в реальности глубоких рек весьма не много. Да и к тому же метро строить крайне не удобно: приходится заглублять аж до третьего уровня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что кстати вспомнил: распространённая ошибка среди картоделов, что дно рек делают максимально возможной глубины. Ведь в реальности глубоких рек весьма не много. Да и к тому же метро строить крайне не удобно: приходится заглублять аж до третьего уровня.

Я с удовольствием как сделаю карту займусь речкой, сделаю ее неглубокой, вброд переходить в некоторых местах можно будет. Лишь бы только речной пароход ходил бы по реке

PS. Хотел уточнить нужно ли выделять места под метро обозначив их буквами М по всему городу или все же возложить эти приятные проблемы поиска места на игроков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделаю ее неглубокой, вброд переходить в некоторых местах можно будет.

Кстати проблема в том, что скорее всего люди так и будут делать %)) Если не ошибаюсь, чтобы они не ходили по дну, необходимо делать обрывистые берега.

PS. Хотел уточнить нужно ли выделять места под метро обозначив их буквами М по всему городу или все же возложить эти приятные проблемы поиска места на игроков?

Я думаю не нужно подсказок, у каждого своё представление о создании тренспортной сети.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати проблема в том, что скорее всего люди так и будут делать %)) Если не ошибаюсь, чтобы они не ходили по дну, необходимо делать обрывистые берега.

Я думаю не нужно подсказок, у каждого своё представление о создании тренспортной сети.)

Вот это я и хотел сказать, что люди будут ходить по мелкой речке как по проспекту в прошлом посте, забыл только поставить смеющийся смайлик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна треть карты благополучно застроена, население выросло до 18 тысяч симов, при 80% центр уже не справляется, пришлось скинуть 5 % из за пробок. Смотрим фото,

на 1 микрорайон "Задворки"

на втором одна из площадей города окруженная домами

на 3 фото берег левый и берег правый это и так понятно

на 4 фото стадиончик и прилегающий к нему скверик для отдыха симов

на 5 фото промышленность города продолжает портить воздух

на 6 фото гостиница все звездочки "Приют бомжа"

Через пару дней будут ресторан "Алкаш" и мусорная свалка " Поле чудес"., пансионат "Вдали от жен" и наряду с АЗС появится ПЗС/ пиво запровочная станция/ :P

Всем спасибо за внимание.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные названия. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное замечание по поводу завода (пятый скрин): железная дорога должна заканчиваться тупиками, а не петлёй. Петли делают только в особых исключительных случаях и здесь явно не он.

Ещё что-то не совсем внятное на третьем скрине с ж\д мостами. Поскольку оно в углу скрина, то конкректно сказать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу