keacrimea

Ay Serez

89 сообщений в этой теме

Лайонел, ты обновил HybridBuildings?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то молчат все не пишут отзывы,или уже все забросили и не играют вообще в cim? У нас вечно так,все молчком

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта хорошая, ну вобщем то понравилась тем, что отличается от других (этого автора) своей планировкой. Детализация конечно как всегда на высшем уровне, и что интересно, на ней выгонды длинные маршруты (вокзал (что на юге) - речной вокзал (возле моря) например). Жалко что нет развития. И еще порадовала целостность города, все хорошо продумано и спланировано. В общем играть на карте интересно! Только вот сначала непонял про ошибку с Гибридными зданиями, может выложишь нормальный .gs файл сюда? Или дай ссыль на него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта хорошая, ну вобщем то понравилась тем, что отличается от других (этого автора) своей планировкой. Детализация конечно как всегда на высшем уровне, и что интересно, на ней выгонды длинные маршруты (вокзал (что на юге) - речной вокзал (возле моря) например). Жалко что нет развития. И еще порадовала целостность города, все хорошо продумано и спланировано. В общем играть на карте интересно! Только вот сначала непонял про ошибку с Гибридными зданиями, может выложишь нормальный .gs файл сюда? Или дай ссыль на него.

Спасибо за отзыв. Если у вас на карте все здания отображаются, то ничего не надо, если где- то стоят пустые дома, просто обновите с главной мод домов о гибрида, там Алекс сделал обновление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта класс !!! Спасибо Огромное !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за карту, вчера с первого раза не осилил...

сегодня буду строить заново,

Но юг показался сделанным на скорую руку... и как видится, можно еще пару квартальчиков за ЖД вокзалом сделать, промышленных например

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за карту, вчера с первого раза не осилил...

сегодня буду строить заново,

Но юг показался сделанным на скорую руку... и как видится, можно еще пару квартальчиков за ЖД вокзалом сделать, промышленных например

Нет юг карты с жд вокзалом так и планировалось, граница на севере - это аэропорт, на востоке академ городок на западе речной порт и соответственно юг , сама карта если посмотреть первый пост на дату вышла очень быстро, менее месяца. Дальнейшее увеличение населения уже создало бы проблемы, которых и так хватает наверное в центре карты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, я помню население Симферополя и ... пробки до реконструкции дорожной системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт такого расположения вокзала (и далеко не только тут) у меня складывается впечатление, как будто автор, уже завершая карту, вдруг вспомнил про существование железнодорожного сообщения и для галочки прилепил вокзал на свободном месте. Просто сколько раз уже говорилось: в любом крупном городе вокзалы находятся у центра города, но никак не на окариане. Во всяком случае для больших городов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт такого расположения вокзала (и далеко не только тут) у меня складывается впечатление, как будто автор, уже завершая карту, вдруг вспомнил про существование железнодорожного сообщения и для галочки прилепил вокзал на свободном месте. Просто сколько раз уже говорилось: в любом крупном городе вокзалы находятся у центра города, но никак не на окариане. Во всяком случае для больших городов.

К вашему сведению вокзал появился на карте в самом начале, и пускай говорят что хотят и где должен и не должен стоять вокзал, я выбрал на своей карте так, и я так хотел, поэтому давайте не будем ругаться. Я же не ставлю вопрос про Роттенбург как в таком маленьком городке таких два больших вокзала вдруг оказались и так далее. Автор решил , автор сделал, принимайте карту такой какая вышла, если бы все было так как положено, и как надо все были бы одинаковые и безликие, на то она и жизнь чтоб учится и учится. Совершенству или идеалу нет предела как говорят

PS. Уважаемый ArtMetro вы же даже с уверенностью на 99% карту не смотрели а получается что вижу то и пою.

Все ищут только ошибки, недостатки, как бы ковырнуть, да так чтоб больно было, да так чтоб извивался как на сковородке уж,те кто делает карты  наверняка знают как переживаются все эти больные моменты. Стараешься для людей, а в ответ только одно отрицательное, никакого позитива. Делайте сами карты, после этого и строить больше нет желания  никакого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

omsk, да ладно, это ж практически всегда так: о хорошем пишут меньше, чем о плохом.) С другой стороны, откровенно плохих отзывов здесь тоже не было, так что уж точно не стоит считать карту "провальной". Ты и сам замечал уже, что у нас не очень активно пишут положительные отзывы к картам, но это и не то чтобы очень нужно: главное ведь что их скачивают и на них играют, что ещё для счастья надо?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вашему сведению вокзал появился на карте в самом начале, и пускай говорят что хотят и где должен и не должен стоять вокзал, я выбрал на своей карте так, и я так хотел, поэтому давайте не будем ругаться. Я же не ставлю вопрос про Роттенбург как в таком маленьком городке таких два больших вокзала вдруг оказались и так далее. Автор решил , автор сделал, принимайте карту такой какая вышла, если бы все было так как положено, и как надо все были бы одинаковые и безликие, на то она и жизнь чтоб учится и учится. Совершенству или идеалу нет предела как говорят

PS. Уважаемый ArtMetro вы же даже с уверенностью на 99% карту не смотрели а получается что вижу то и пою.

Все ищут только ошибки, недостатки, как бы ковырнуть, да так чтоб больно было, да так чтоб извивался как на сковородке уж,те кто делает карты  наверняка знают как переживаются все эти больные моменты. Стараешься для людей, а в ответ только одно отрицательное, никакого позитива. Делайте сами карты, после этого и строить больше нет желания  никакого

До карты я дейстивтельно ещё не добрался, поэтому написал только про расположение вокзала. Извини, если это тебя обидело. Но это критика, и по-моему вполне конструктивная. Теперь уже и карту смотреть нет никакого настроения.

Если тебя обижает любая критика, может правда лучше тогда больше не делать карты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До карты я дейстивтельно ещё не добрался, поэтому написал только про расположение вокзала. Извини, если это тебя обидело. Но это критика, и по-моему вполне конструктивная. Теперь уже и карту смотреть нет никакого настроения.

Если тебя обижает любая критика, может правда лучше тогда больше не делать карты?

Может быть и так, меня задевает очень задевает, но это не обида, не надо путать, когда люди  не видя ничего  говорят как будто они они там были и все видели и знают. Как бы ты сам относился когда напишут что попало  незная и не видя твоей карты. " О карта сделана на скорую руку для галочки автором, или он вообще забыл  раз он жд вокзал поставил на краю карты"  Бред  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и так, меня задевает очень задевает, но это не обида, не надо путать, когда люди  не видя ничего  говорят как будто они они там были и все видели и знают. Как бы ты сам относился когда напишут что попало  незная и не видя твоей карты. " О карта сделана на скорую руку для галочки автором, или он вообще забыл  раз он жд вокзал поставил на краю карты"  Бред  

Ну, от того, что я её посмотрю, вокзал своего местоположения не изменит. :D

Ладно, это твоё авторское видение, как говорится, на этом и разойдёмся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, от того, что я её посмотрю, вокзал своего местоположения не изменит. :D

Ладно, это твоё авторское видение, как говорится, на этом и разойдёмся.

Да нет смотреть не надо, после всего написанного это было бы глупо смотреть карту и искать на ней уязвимые места / вот там дырка в заборе, а вон там криво стоит скамейка и так далее/ у нас с тобой к сожалению только одно общее ты и я категорически не приемлим карты друг друга мои карты для тебя это нарядная новогодняя елка, твои карты для меня пустынны и однообразны. на этом пора закончить, ни к чему хорошему это не приведет. Принимать нужно все таким каким оно есть, больше дельных советов, больше понимания. Мы ведь делаем карты не для того чтоб их качали сотнями, а для получения своего удовольствия от строительства и удовольствия игры других людей на наших картах. Во всяком случае мое понимание такое. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый omsk!Прочитал сейчас Вашу переписку,и хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО,за Вашу работу.Я просто в щенячьем восторге от этой города!Хотел написать карту,но руки потянулись к другим клавишам,потому что это картой назвать нельзя!Это-действительно город.Со своей структурой,своим лицом,если хотите настроением.Признаюсь честно,до вчерашнего дня,я играл только с двумя городами:Пореченск и Баур,теперь мои предпочтения отданы Вашей паботе.А что пишут по поводу вокзала-ну,что ж ,у каждого свой взгляд.В конце концов,есть такая штука в игре-редактор называется,и переставляйте ради Бога вокзал кому куда нравится.Хотя по моему это кощунство-портить такое произведение.Кесарю-кесарево.С уважением ко всем любителям игры.Попов Олег.А Вам omsk,ещё раз спасибо,и,искренние пожелания новых свершений.И не слушайте вы никого.Каждый художник пишет свои полотна так,как он видит.Ваш взгляд уникален.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,

карту я застраивал 3 раза, только с третьего раза вроде как получилось

здесь были использованы принципы

1) правило 75/75 - 75% маршрута состав должен быть загружен не менее, чем на 75%- если такого нет, или наблюдаются толпы людей на определенных остановках и никого на других - маршрут неправильный

2) рациональное использование мостов и переправ на участке север-центр через главный мост идет 5 маршрутов, через юг-центр - 4, при этом их зоны влияния разграничены

3) соединение крайних точек даже в углах карты - снижает нагрузку на центр

на скрине 1 как обычно - разнес парк в угоду минимизации трам заторов

ZMxerIBJ.png

а вот на примере скринов 2 и 3 я хотел высказать мнение, об идиотизме "симов"

они выбирают маршрут не по принципу экономии времени/денег, а тот маршрут, где меньше всего пересадок

и вот пришлось играть с конечными станциями маршрутов

на скринах указаны маршруты, идущие через крайние мосты

но на западе - только один маршрут соединяет "центр-север", а на востоке - "центр север" идет уже тремя маршрутами

если на западе переплести маршруты через мост ( образно разнести конечную чуть дальше), сразу получаются дичайшие людские пробки в районе моста, а движение через центральный остров по горизионтали практически исчезает

D5dQNdfb.png

на востоке ситуация наоборот оживляет маршруты, отводя часть пасспатока из центра, и доводя конечные двух маршрутов до линии, идущей в аэропорт

BLvUQI2Z.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что написали отчет по карте. Сразу несколько вопросов

1. на 1 фото куда дели дома что в середине скрина, удалили или не обновили здания от гибрид раз они не появились.

2. Сколько примерно вышло транспортных линий как трамвайных так и остальных видов

3 Что помешало построить сразу свою транспортную сеть раз начинали три раза, в чем была ошибка.

4. Почему использовали только один маршрут речного трамвайчика, в остальных не было необходимости?

5 Какой самый загруженный участок транспортной системы был?  и хотелось бы увидеть скрин посмотреть на  стоимость билетов 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) правило 75/75 - 75% маршрута состав должен быть загружен не менее, чем на 75%- если такого нет, или наблюдаются толпы людей на определенных остановках и никого на других - маршрут неправильный

Но на этой карте работает даже на коротких маршрутах

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. на 1 фото куда дели дома что в середине скрина, удалили или не обновили здания от гибрид раз они не появились.

2. Сколько примерно вышло транспортных линий как трамвайных так и остальных видов

3 Что помешало построить сразу свою транспортную сеть раз начинали три раза, в чем была ошибка.

4. Почему использовали только один маршрут речного трамвайчика, в остальных не было необходимости?

5 Какой самый загруженный участок транспортной системы был?  и хотелось бы увидеть скрин посмотреть на  стоимость билетов 

1 - домов не было :D я думал это парк :blink:

2- по факту - 21, на самом деле в жизни бы было 19 ( основной маршрут укорочен за счет присоединения дополнительного "хвоста")

3- толпы разгневанных людей, на маршруте север-юг ( микрорайон-вокзал) 40 поездов "Суровых татр," пробки на мостах, и т.п. - неправильная организация маршрутов

при нынешней системе - самые загруженные маршруты - так же север юг (18 поездов) и маршрут номер 8 (16 поездов) ( есть на скрине) аэропорт-маленький мост на востоке в центр, маленький мост на востоке с центра на юг, воинская часть на юге правее вокзала (или что это ?) Маршрут можно проследить по скрин шоту

цены на билеты - трамвай 5 копеек всегда делаю, речной трамвай -на самоокупаемости, около 8

речной трамвай - имеет свойство сбиваться в кучи и не плавать, да и говорю, я трамваяфан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался-таки до карты. Выполнена в фирменном стиле omsk-а. Фонарики, скамеечки, деревья - всё радует глаз, всё на своём месте.

Теперь о непонятных местах. Скачивая карту, я был уверен, что город иностранный и регион Франция. А загрузил и жестоко обломился - всё в квадратиках. :mellow:

Кстати, даже при последнем обновлении зданий от Гибрида на карте у меня было полно пустот. Хотя кое-где здания всех серий присутствовали.

Учитывая, что город наш - то нормально. А так был бы лол. :)

post-2873-0-33743100-1350912216_thumb.jpg

Получилось, надо сказать, очень по-советски: чтобы шпионам с воздуха было видно, а простым симам и не обязательно.

Удивило, что при такой рулёжной дорожке аэропорт работал. Чудеса, однако.

post-2873-0-71751900-1350912209_thumb.jpg

Собственно, суть в том, что большие секции 8х8 - это стартовые секции для самолётов, а не рядовые. Разъясняю, чтобы наш обидчевый omsk не подумал, что придераюсь к расположению дорожек. Всего лишь удивляюсь, так как у меня не работало на первой тестовой карте, когда ещё не знал что к чему.

Ну, и самое вкусное: вокзал. Ладно, фиг с ним с расположением, но что помешало сделать банальный веер и как-то обустроить прилегающую территорию я так и не понял.

post-2873-0-93496000-1350912202_thumb.jpg

Ни светофоров, ни контактной сети, вообще ничего. Причём везде. На общем фоне всей проработанной карты выбивается.

Транспортную сеть я пытался построить, но город просто не мой. Особенно туго с метро: пришлось снести десяток зданий. Но тут я затыкаюсь, поскольку подобное всё-равно никого не интересует, а на вкус и цвет - фломастеры разные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался-таки до карты. Выполнена в фирменном стиле omsk-а. Фонарики, скамеечки, деревья - всё радует глаз, всё на своём месте.

Теперь о непонятных местах. Скачивая карту, я был уверен, что город иностранный и регион Франция. А загрузил и жестоко обломился - всё в квадратиках. :mellow:

Кстати, даже при последнем обновлении зданий от Гибрида на карте у меня было полно пустот. Хотя кое-где здания всех серий присутствовали.

Учитывая, что город наш - то нормально. А так был бы лол. :)

post-2873-0-33743100-1350912216_thumb.jpg

Получилось, надо сказать, очень по-советски: чтобы шпионам с воздуха было видно, а простым симам и не обязательно.

Удивило, что при такой рулёжной дорожке аэропорт работал. Чудеса, однако.

post-2873-0-71751900-1350912209_thumb.jpg

Собственно, суть в том, что большие секции 8х8 - это стартовые секции для самолётов, а не рядовые. Разъясняю, чтобы наш обидчевый omsk не подумал, что придераюсь к расположению дорожек. Всего лишь удивляюсь, так как у меня не работало на первой тестовой карте, когда ещё не знал что к чему.

Ну, и самое вкусное: вокзал. Ладно, фиг с ним с расположением, но что помешало сделать банальный веер и как-то обустроить прилегающую территорию я так и не понял.

post-2873-0-93496000-1350912202_thumb.jpg

Ни светофоров, ни контактной сети, вообще ничего. Причём везде. На общем фоне всей проработанной карты выбивается.

Транспортную сеть я пытался построить, но город просто не мой. Особенно туго с метро: пришлось снести десяток зданий. Но тут я затыкаюсь, поскольку подобное всё-равно никого не интересует, а на вкус и цвет - фломастеры разные.

Artmetro внимательно прочитайте пост 65 данной темы, зачем писать когда наши противоречия по строительству и взгляды на карты такие разные, как бы не была хороша карта всегда найдется умник которого все не устраивает, Если бы вы смотрели все мои карты то заметили бы, что светофоры или семафоры и контактную сеть на жд дороге я никогда не ставлю, Ну чтож придется и мне нанести визит в Роттенбург и найти вещи которые меня удивят и покажутся мне странными.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artmetro внимательно прочитайте пост 65 данной темы, зачем писать когда наши противоречия по строительству и взгляды на карты такие разные, как бы не была хороша карта всегда найдется умник которого все не устраивает, Если бы вы смотрели все мои карты то заметили бы, что светофоры или семафоры и контактную сеть на жд дороге я никогда не ставлю, Ну чтож придется и мне нанести визит в Роттенбург и найти вещи которые меня удивят и покажутся мне странными.

Какие на этот раз противоречия? Про застройку карты я ничего не сказал, только то, что выполнено в твоём фирменном стиле. Заметь, в хорошем смысле.

Жаль, что не ставишь. Учитывая проработанность карт, лишним не было бы.

Ты хоть ответь, город-то всё-таки наш или нет? А то я из-за сплошных квадратиков так и не понял.

Милости просим в Роттенбург! Я и сам знаю, что карта далеко не идеальная и там есть ряд мест, которые стоит доработать или переделать. Если найдёшь что-то странное с твоей точки зрения, отписывайся, я учту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие на этот раз противоречия? Про застройку карты я ничего не сказал, только то, что выполнено в твоём фирменном стиле. Заметь, в хорошем смысле.

Жаль, что не ставишь. Учитывая проработанность карт, лишним не было бы.

Ты хоть ответь, город-то всё-таки наш или нет? А то я из-за сплошных квадратиков так и не понял.

Милости просим в Роттенбург! Я и сам знаю, что карта далеко не идеальная и там есть ряд мест, которые стоит доработать или переделать. Если найдёшь что-то странное с твоей точки зрения, отписывайся, я учту.

Я не понял про какие квадратики ты пишешь, город русский, но я уже устал писать что регион Франция выбрал потому что некоторые дома а именно коттеджи или виллы мне очень нарвятся, к сожалению я не умею работать с программами, и сделать так чтоб эти дома оказались в другом регионе, просить кого то и обременять не хочу, раньше помогал Sobolev IP. надеюсь он и в дальнейшем будет помогать но он перешел на Mac поэтому использовал этот dlc. Надеюсь на этом можно поставить точку и больше не спрашивать где этот город находится. Тем более мне кажется видно по застройке что он относится или к Восточной Европе или бывшему СССР. Еще вопросы есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял про какие квадратики ты пишешь, город русский, но я уже устал писать что регион Франция выбрал потому что некоторые дома а именно коттеджи или виллы мне очень нарвятся, к сожалению я не умею работать с программами, и сделать так чтоб эти дома оказались в другом регионе, просить кого то и обременять не хочу, раньше помогал Sobolev IP. надеюсь он и в дальнейшем будет помогать но он перешел на Mac поэтому использовал этот dlc. Надеюсь на этом можно поставить точку и больше не спрашивать где этот город находится. Тем более мне кажется видно по застройке что он относится или к Восточной Европе или бывшему СССР. Еще вопросы есть?

Спасибо за ответ. Этот момент я как-то проворонил. Здесь полностью солидарен: город приходится строить в том регионе, который удобен, а не в котором следовало бы. А потом объясняй всем, в чём соль. :D

Квадратики вместо букв в словах. Без руссификатора кириллица в игре не отображается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу