hybrid87

Skoda 15T ForCity Riga

28 сообщений в этой теме

Все мы знаем City T13 от одного из DLC.

Лично это - мой любимый трамвай от оригинальных транспортных средств, так как эго брат от действительности, едет в моем городе - Skoda 15T ForCity Riga (ссылка на Городской Электротранспорт).

Но мне никогда не нравилось, как он поворачивается (так как средние колеса присоединены к передней и задней части трамвая), и также это причина, почему мы не можем превратить City T13 в трамвая с четырьмя секциями как новый Skoda 15T1 ForCity Riga (ссылка на Городской Электротранспорт)

Сегодня я работал немного вокруг этой проблемы и получил этот результат:

ForCity 15T

15t.jpg

ForCity 15T1

15t1.jpg

Верхний - Оригинальный город T13

Ниже - Новый ForCity 15T

turn.jpg

Модель - Colosal Order,

Модернизация моделя - Hybrid 87,

Переструктура - Hybrid 87

15t1.rar

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спомнил, что в каталоге для Skoda 15T также есть трамваи с двумя секциями, доступные для покупки.

Вот все возможные комбинации:

01.jpg

ForCity 15T (доступный с тех пор - 01.06.2010. ):

15.jpg

ForCity 15T1 (доступный с тех пор - 01.08.2012. ):

15t1a.jpg

ForCity 15T2 (доступный с тех пор - 01.01.2013. ):

15t2.jpg

15t1.rar

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, конечно, но сама модель ужасна, увы. Хотя чего можно было ждать от разработчиков игры? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes. The model is terrible. But I don't have time anymore to dedicate to create a new model, so it's the best I could do for now.

If someone is interested in making a new model I could post some schemes of the tram here later today.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим точно заниматься не буду, так как тоже времени нет. Но кому-то, может быть, было бы интересно. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то хочет сделать новую модель - вот лучшие чертежы, которые я мог найти:

Вот оригинальный чертеж Skoda 15T ForCity Prague:

1.jpg

И вот мой измененный чертеж того в Риге:

15t.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ModManager] Loading: 15t1

Error: Compiler error in "addons/15t1/strings/en_US.strings" at line 0: Parameter "$1" not allowed here!

Выбивает ошибку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалось добиться того, чтобы все три представленных варианта 15Т работали. Но характеристики меня, мягко говоря, не устраивают. Что имеем:

Skoda 15T (3 секции) - вместимость 10 (!!!) человек, стоимость 1900, привлекательность 90%, расход электроэнергии 17, вероятность поломки 25%, скорость 85;

Skoda 15T1 (4 секции) - вместимость 10 (!!!) человек, стоимость 2500, привлекательность 90%, расход электроэнергии 17, вероятность поломки 25%, скорость 85;

Skoda 15T2 (2 секции, экспериментальный) - вместимость 10 (!!!) человек, стоимость 1300, привлекательность 90%, расход электроэнергии 17, вероятность поломки 25%, скорость 85.

 

Из обнаруженных мной данных: скорость 80-100 км/ч, полная вместимость - 318 человек при плотности 8 чел/кв.м. Эти данные относятся именно к 15Т (3 секции). У 15Т1 вместимость, разумеется выше, у 15Т2 - ниже

Думаю заняться стандартизацией.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, навскидку пересчитать на 5чел\кв.м - получается вместимость 199 или 83 игровых. Дальше по таблице прикидывать, для потребления формулы там есть (нужна масса), всё остальное раскидать от похожих вагонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

83 - это для трехсекционника, я так понимаю? Значит, в среднем на секцию приходится по 28 человек. Для четырехсекционника вместимость будет 111 человек, а для двухсекционника - 57.

Плюс, я не знаю, какую систему управления используют эти Шкоды, чтобы с учётом экономии подсчитать (если не РКСУ используется).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзисторная в них, вряд ли что-то ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитал потребление с учётом системы управления, для трехсекционного вагона получилось 93. Впринципе сопоставимо с 608КМ СМЕ, где потребление (по таблице) равно 102.

 

Экономию забыл учесть. Тогда будет 65 для трехсекционника, 44 - для двухсекционника и 86 - для четырехсекционника, так как транзисторная система управления тратит меньше энергии, чем контакторная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь цена... Нашел информацию, что 15Т (3 секции) стоит 2,5 млн евро (информация за 2010 год, ныне же вагоны точно стоят больше). По нынешнему курсу это 2 786 500 долларов, а если делить на 76,7, то цена получается ну сильно заоблачная - 36330 (с округлением до десятых). Такой трамвай стоит дороже большинства метросоставов согласно таблице.

 

Что-то мне думается, цену надо уменьшать и притом на треть, а то и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faktor, по цене прикинь по похожим вагонам тоже. Вот из дорогих у нас там Песа за 15к, Ульфы за 18 и 24. Думаю, 15Т где-то на уровне Пес по цене должна быть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прикидывал, что цена трехсекционника где-то 14-14,5к будет. Четырехсекционник, думаю, 17к будет стоить, а двухсекционник - 10-11к, а может и поменьше немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартизация проведена.

15t1.gs

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faktor, дожно так быть, что обслуживание четырехсекционного самое дешевое? И еще я в курсе о проблемах колёс этого трамвая в Праге, но верятность поомки 30%? Не слишком ли много? Да и привлекательность мне кажется уж слишком маленькой. Хотя у нас жалуются пассажиры на духоту летом, но в Риге и новых моделях для Праги ведь уже есть климатизация. Цена такая по моему мнению вполне подходит, если учитывать, что Варио стоил для Оломоуци 22 млн крон (что есть 6400 игровых валют), а 15Т для Риги - 65 млн крон (четыре секции - 83 млн)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Whizzer, у ЛиАЗ-677М вероятность поломки 60%, 60!! :D У ЗиУ-683Б00, первой гармошки, и то 50%, как и у жёлтых Икарусов-гармошек. Так что 30% - это ещё по-божески)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faktor, дожно так быть, что обслуживание четырехсекционного самое дешевое

Не должно. Странное дело, вроде обслуживание от цены зависит (где-то на форуме читал про это).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, ну так там-то это оправдано, почти вся техника восточного блока была ненадёжной, но здесь же уже техника немного отлаженная по сравнению, например со Шкодой  03Т, которые уже после 10 лет списывают или 14T, где вообще катастрофа с технической частью и интерьером. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странное дело, вроде обслуживание от цены зависит

Да-да, помню, что писали в обсуждениях, что как раз более дорогая техника часто более дешёвая в обслуживании. В этом же одна из фишек ЕСЦХ и есть. Другое дело, что если это один модельный ряд, то более громоздкий вариант должен быть и в обслуживании подороже. Икарус-293 с двумя гармошками обслуживать, наверное, дороже, чем 280-й) Так и тут - больше узлов сочленения, дороже и обслуживание должно быть. Так что тут 4-хсекционный должен быть в обслуживании подороже, мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, да, но как это поправить? Делать стоимость 4-х секционного трамвая еще больше - это не выход. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть такая фишка, что при очень уж высокой цене стоимость обслуживания сокращается. Попробуй нащупать грань верхней цены 4-секционника, я не помню, какая она. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопа. Были ли уже попытки стандардизировать еще технику с немецкого сайта? Типа последнего поколения РВЗ или модернизированных Татр КТ-4 и Т6А2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось-таки добиться того, чтобы обслуживание у 15Т1 было дороже, чем у 15Т и 15Т2. Пришлось, увы, снижать цены у всех вагонов, чтобы сохранить баланс.

15t1.gs

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу