Metrotram

Проблемы с текстурированием.

4 сообщения в этой теме

Помогите пожалуйста. Я никак не врублюсь как текстурировать модели. UVW карту сделал, а как её открыть чтобы изменить... не пойму, запутался. Кто может обясните все по порядку, или хороший учебник дайте (ток не видео!!! у меня инет плохой еще).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UVW карту сделал, а как её открыть чтобы изменить... не пойму, запутался.

Как понять "сделал"?

Напиши конкретно - нажал это и это, получилось то и то. Тогда, возможно, получишь довольно конструктивные советы. В противном случае сомневаюсь, что кто-то хоть как-то сможет тебе помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. Я никак не врублюсь как текстурировать модели. UVW карту сделал, а как её открыть чтобы изменить... не пойму, запутался. Кто может обясните все по порядку, или хороший учебник дайте (ток не видео!!! у меня инет плохой еще).

Если хочешь текстурировать по UV карте: выбери в окне модификатора закладка Tools/ Render UVWTemplate/ выбираешь разрешение/ жмешь Render UVWTemplate/ сохраняешь в формате PNG/ открываешь фотошопом/ раскрашиваешь.

Лично я когда начинаю делать текстуру в фотошопе сразу применяю её к модели в максе. Тогда при сохранении в фотошопе в максе текстура обновляется и изменения в ней сразу отображаются на модели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мог ответить, так как был в Волгограде.... спасибо я попробую..... если что напишу сюда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу