Alex

Конкурс карт (обсуждение)

46 сообщений в этой теме

В который раз уже поступает предложение сделать конкурс карт. Лично я слабо представляю, как он должен выглядеть, поэтому обсуждаем здесь.

Начало обсуждения из другой темы:

omsk: А вообще уважаемые форумчане и администация взяли бы и организовали какой нибудь конкурс среди карт, что то наподобие конкурса на cimexchange.com, было бы интересно, тем более скоро год закончится и время прошло уже много с последнего соревнования и приз какой нибудь придумали бы - бесплатную путевку например в ....... Сибирь :P .
Sobolev_IP: Приз можно простой. Сделают любые 3 т/с по желанию авторы карты, которая выиграла.
Alex: Как раз проблема именно в том, что нет возможности сделать нормальные призы, чтобы заинтересовать в конкурсе ещё кого-то. Добавлять кармочку за победу - это как-то... ну, скучно. Вот по поводу п\с можно бы подумать в принципе... А что за призы на cimexchange?
omsk: Какие призы на cimexchange черт его знает, может просто выбирают лучшую карту и почет и уважение тому кто выиграл. Карму добавлять уж точно не стоит, а вот насчет транспорта было бы хорошо, но кто это будет делать, каждый же модостроитель делает то, что ему больше по душе. Просто конкурс провести скачать спасибо и если кто и согласен будет сделать транспорт, то это было бы здорово, может и не три модели, хотя бы одну или две. Только если форумчане выскажутся за такую идею, то нужно поторопится, ноябрь уже. Так что кто читает эту тему выскажите свое мнение по поводу конкурса, кстати можно было бы и по моделям и модам сделать также. Надо же народ как то заинтересовывать.
Metrotram: 100% что народ потянется при одном условии, если будут денежные призы.... А с моделями может быть, может быть ничего не исключаю, я бы сам хотел бы поучаствовать. а модели бы которые я заказал были бы: Теплоход типа "Москва", теплоход типа "Ом" (например в Волгограде (на карте) очень даже прибыльно делать речную переправу, так если автобус через "танцующий мост"слишком дорого ставить, то теплоход неплохо для этого подходит. У нас вообще помоему речного транспорта от моддеров нету.)ну и еще чтобы я заказал 100% ЛВС 2009.... ну как без него то... а так я еще и поучвствоать не против..... но, как4 я уже говорил алексу, надо разделить карты по размерам (номинациям) и указать "четкие" правила осуждения.

только одно но, товарищ Омск может вы будете в жюри? а то.... ну вы поняли... лучше будет, если вы будете в жюри

Ну, никаких денежных призов в любом случае не будет. Да и как судить карты? Они ведь очень разные: разных размеров, структуры, с разными используемыми модами (и вовсе без них), с развитием и без, в конце концов.

А в жюри, в идеале, должны быть люди, чьи карты в конкурсе не участвуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судить также как и на забугорном сайте, все карты независимо от размеров и структур и развития. Если начинать делить на группы то это не интересно будет, может даже кое где в группе будет участвовать одна, две карты. Я думаю смысла нет в делении, все должно быть как и есть и карты участвуют которые есть на форуме, то есть доступные уже для загрузок и дальнейшее вмешательство автора по улучшению карты не допустимо, и каждый автор может представитьтолько одну карту для участия, хоть она у него одна или их 10 штук. .. Жюри я думаю тоже не должно быть, всем известно, что на форуме давно определились группы и микрогруппы и вмешательство и просьбы и влияние на людей сидящих в жюри не допустимо пусть народ сам выбирает и пишет свои комментарии почему он проголосовал так , а не иначе.

PS. карты участвующие в конкурсе перемешать случайным образом и как выпадет так и будет. Пусть Алекс возмет шапку кинет туда бумажки с названиями карт и перемешает все :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда точног надо продумать, по каким критериям будет судится карта, в эти критерии не долны входить не размер, ни структура, ни кол-во модов. получается... Я давал алексу начальный список критериев.. может покажешь здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по такой системе я предлагаю выбирать победителя:

post-3957-0-21668200-1351932115_thumb.png

то есть путем дуели двух каких-то похожих или не очень карт

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по такой системе я предлагаю выбирать победителя:

post-3957-0-21668200-1351932115_thumb.png

то есть путем дуели двух каких-то похожих или не очень карт

Так вот я про то и веду речь, надо как можно больше запутать голосующего, чтоб его выбор был осознанным, продуманным, а не просто нажал пипку и все, чтоб головой подумал, взвесил плюсы минусы карт и так далее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobolev_IP: Приз можно простой. Сделают любые 3 т/с по желанию авторы карты, которая выиграла.

Заставите что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставите что ли?

Да нет конечно, зачем же так. Хотя бы одну модельку автора победителя, или просто сказать спасибо пожать руку. Кажется это затея с конкурсом летит в тартарары, раз никто ничего не хочет, всем нужен какой нибудь приз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возьмусь за создание модели для победителя если никто не против.

Меня очень заинтересовал этот конкурс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возьмусь за создание модели для победителя если никто не против.

Меня очень заинтересовал этот конкурс.

Молодец Slavatrainz, может еще кто из моделистов возьмется, глядишь и получится все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я возьмусь за создание модели для победителя если никто не против.

...как бы победитель не был против "%))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как бы победитель не был против "%))

На что это ты намикаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...как бы победитель не был против "%))
у Славы врагов нет с чего тогда, кто-то откажет?

Вообще я готов совместно с Омск, составить правила... если мой товрищь не против... если омск согласится, я поговорю с ним несчет этого в ЛС, а сюда выложим готовую версию на обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Славы врагов нет с чего тогда, кто-то откажет?

Вообще я готов совместно с Омск, составить правила... если мой товрищь не против... если омск согласится, я поговорю с ним несчет этого в ЛС, а сюда выложим готовую версию на обсуждение.

Я думаю перед тем как составлять правила, нужно услышать мнение остальных форумчан, а пока получается диалог какой то , а не обсуждение, думаю стоит подождать с правилами, и послушать народ

нет я думаю что секретности не нужно, наоборот люди кто будет голосовать должны видеть эту карту, фото карты может кто не играл захочет в ней построить свою транспортную сеть и тем самым сравнивая карты выберет то что ему больше понравилось. Жюри я думаю тоже не надо, дать каждому картоделу время на обдумывание примерно день-два чтоб он выбрал карту для участия, алекс потом или кто еще или программа какая на компе пусть кинет жребий перемешает карты и как они выпадут так пусть и будет. Все должно быть реально и прозрачно, чтоб не было намеков и шепота за углом, что все решено и продано

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, но нельзя исключать предвзятости, и кто же тогда будет судить?

и как вообще судить? должны быть какие-то условия... ну не просто жу мне это нравится, а вот это не нравиться.. или этот картодел меня бесит, я ему ничего не поставлю. так что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все будет так как, ты описываешь.. тогда подождите меня я волгоград доделаю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я вас что-то пока не очень понимаю. Почитав ваши посты у меня в голове примерно такая картина:

Человек выкладывает карту, но название карты и человека котолрый сделал знает только один (тот кто всё и перемешает и он не судит!) Потом...вот сдесь у меня совсем всё запутано...выкладываются скриншоты или всё таки даётся карта, и кому всё это предоставляется судьям или всем пользоватилям которые и будут голосовать...(честно говоря я за второй вариант, что бы каждый мог оценить ту или другую карту...Если вы не хотите раскрывать название, то в редактаре запустите и переименуйте там, например: "карта 1" и тогда название будет неизвестно...) Как по мне это лучший вариант.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как считает админ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету админа, ну ладно а у кого нибудь есть еще предложения? делайте сейчас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я вас что-то пока не очень понимаю. Почитав ваши посты у меня в голове примерно такая картина:

Человек выкладывает карту, но название карты и человека котолрый сделал знает только один (тот кто всё и перемешает и он не судит!) Потом...вот сдесь у меня совсем всё запутано...выкладываются скриншоты или всё таки даётся карта, и кому всё это предоставляется судьям или всем пользоватилям которые и будут голосовать...(честно говоря я за второй вариант, что бы каждый мог оценить ту или другую карту...Если вы не хотите раскрывать название, то в редактаре запустите и переименуйте там, например: "карта 1" и тогда название будет неизвестно...) Как по мне это лучший вариант.....

Нет ты совсем не так понял, почитай 13 пост внимательнее, никаких секретностей. Допустим выбрано 20 карт, по жребию или по какой нибудь программе карты перемешиваются и каждой карте выбирается произвольно противник то есть 10 пар карт и сначала несколько дней или неделю время потом определим по двум картам делается выбор, люди смотрят скриншоты, кто играл уже на этих картах у него уже есть мнение, если кто не играл строит транспортную сеть , но это каждый сам определяет для себя, и голосует, соответственно пишет свое мнение. Набравшая меньшее количество голосов из двух карт вылетает на совсем из конкурса и так по всем парам, потом оставшиеся карты по такой же схеме, то есть как в футболе четвертьфинал, полуфинал и финал. И все должно быть как сейчас говорят максимально прозрачно и открыто, каждый делает свой выбор и никаких жюри. Вот мое мнение 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо за пояснение. Если так, то мне лично всё нравится!_) Думаю что стоит этого и придерживатся! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну тогда ясно.... яв таком случае я тоже соглашусь с твоим мнением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагал же..1 этап это отбор а дальше уже Жюри..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет жюри, будет много обиженных, а если будет голосовать весь форум. все будет честно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс карт это очень классная идея ! А насчёт приза я согласен что сделают победителю модель транспорта или здания или пак декорации .

P.S .Насчёт декорации я могу сделать какие хотите . Если не против?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай.Подобная идея уже была в 2011 и если не ошибаюсь выиграла карта Омска.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу