• 0
Кирасир

Кто на каком "железе" играет?

Вопрос

Системные требования:

Операционная система: Microsoft Windows XP/Vista/7;

Процессор: двухъядерный с частотой 2GHz и выше;

Оперативная память: 2Гб и выше;

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800/ATI Radeon HD 3850, 512 MB RAM, OpenGL 3.0.

Это минимальные или рекомендуемые требования?

Какое "железо" необходимо для игры на максимальных настройках графики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 ответов на этот вопрос

  • 0

Вероятно, рекомендуемые. У меня проц 1.86 ГГц, оператива 2 Гб, видео 320 мб. На минимальных настройках (кроме разрешения экрана и теней, которые осталось максимальными) вообще не тормозит.

Какое "железо" необходимо для игры на максимальных настройках графики?

По ходу очень мощное. На максимальных настройках комп (конфигурацию см выше) у меня больше 0.5 кадров в секунду не выдает на больших картах типа Вены. Ноутбук (2 ядра по 2 ГГц, 4 Гб оператива, 1 Гб видео) на максимальных настройках и более 50 единиц на линии подтормаживает (при близком наведении камеры в места скопления людей и при "быстром" режиме игры).

но надобно сказать, максимальные и минимальные настройки не сильно отличаются по качеству графики, так что по сути запускать игру можно даже на слабых машинах типа моей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

AMD Phenom II X4 925 2.8Ghz, DDRIII A-Data 1600Mhz 4Gb, nVidia GeForce GTX 275 1792Mb, HDD 1000+250Gb Raptor, LCD 26" Samsung SyncMaster T260, Win 7 x64.

Не тормозит при любых условиях игры (полная 1.04 версия для журналистов) + записывал видео во фрапсе. Так что ответственно заявляю - системы выше моей можно отсеивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

AMD Athlon64x2 7550+ 2,5Ghz, DDR2 2048mb, AMD Radeon HD4830 512mb, HDD ~1500Gb (1Tb + три небольших), LCD 20" LG Flatron E2040 1600*900, Win7 x32.

Идёт не идеально, конечно, но особо сильно тормоза и не докучают. Настройки выкручены почти на максимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо. Успокоили.

А то я уже было подумал, что заявленные требования - это минимум для запуска.

Пойду думать, какое "железо" (в пределах разумного и доступного) для "апгрейда"

выбрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Имеется вполне себе средняя железяка: Phenom II X4 3.1GHz, 4GB DDR3, GeForce 9600GT 512MB.

Настройки максимальные, разрешение 1280x960. При сглаживании x6 фпс в среднем 35-45 , при x4 фпс 45 и более, поэтому оставил x4, разница на таком разрешении экрана все равно не заметна.

В целом, оптимизация у игры показалась отменная - мгновенный запуск самой игры, быстрые загрузки, при всем этом хорошая графика, для экономической стратегии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Размер игры в 400 мегабайт(скачивал, потому что купил ключик, не пинайтесь=) ), меня насторожил. Оказалось - затягивает!

Ну я играю на i7 860, Asus Matrix(Radeon) 5870, и 8gb ram. Иногда проседает до 30 фпс, и курсор тормозит за движениями(очень напрягает). А в целом симпатичный тайкун. Жду патчей и модов. У него есть все шансы стань одной из икон транстпортных тайкунов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

i7 - 920, Nvidia 260, 4gb ram . Не тормозит не вылетает. В восторге от картинки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Intel Core 2 Duo E8500 3.16 Ghz

RAM 2 GB DDR3

ATI Radeon HD 4870 512 Mb

все идет просто прекрасно

картинка прекрасна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Размер игры в 400 мегабайт(скачивал, потому что купил ключик, не пинайтесь=) ), меня насторожил. Оказалось - затягивает!

Ну я играю на i7 860, Asus Matrix(Radeon) 5870, и 8gb ram. Иногда проседает до 30 фпс, и курсор тормозит за движениями(очень напрягает). А в целом симпатичный тайкун. Жду патчей и модов. У него есть все шансы стань одной из икон транстпортных тайкунов.

программный курсор добавляет очень много тормозов в игру, в опциях есть возможность поставить системный курсор винды! и тогда тормозов станет намного меньше! проверено :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Acer7530g

камень: AMD turion x2 ~2.0GHz

ОЗУ: 2048

видео: GeForce9400m(9100MGS + 9300MGS) пишет что 882 на самом деле хорошо если 512

WIN 7

на полностью низких 12-36 ФПС

UPD:фпс 3-25

Изменено пользователем Tanis
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

C2Duo E8600 S775, З,ЗЗGhz/

Dimm 4Gb DDR3 1600MHz/

SVGA 896Mb GTX260 448bit DDR3/

Все летает на максимуме, есть вопросы по самой игре...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
По многочисленным просьбам трудящихся некто XiDragons сегодня опубликовал модификацию, позволяющую управлять углом наклона камеры в Cities in Motion. Теперь наконец-то можно насладиться видом знакомых уже городов под другим углом, рассмотреть все красоты и полюбоваться красивым Венским небом.

Внимание: крайне рекомендуется для использования этой модификации иметь очень мощный компьютер. Я думаю, на связке четырёхъядерного Фенома с двухгиговой GTX 275 и 4 гигами оперативной памяти им действительно можно будет насладиться, а вот на всём, что ниже или равно AMD Athlon 64x2 7550+ с Radeon HD4830 я бы особо заигрываться не рекомендовал - тормозит просто жутчайше.

В связи с выходом данной модификации появился вопрос к владельцам четырёхъядерных "феномов" с двухгиговой GTX 275:

Насколько процентов загружено каждое из четырёх ядер центрального процессора при использовании этой модификации? Тоже самое касаемо и видеокарты.

Задаю такие вопросы потому, как хотелось бы выяснить насколько игра процессорозависима, и видеокарта какого уровня необходима для комфортной игры в режиме нажатия клавиши F12, для каждого разрешения экрана(1920х1080, 1280х1080 и т.п.) на максимальных настройках.

Заранее спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

P-4: 3800гц, 2Gb оперы, 512мб 9800GT, HDD SATA 250Gb.

На 1280х1024 (моник 17ка)без сглаживаний отлично пашет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

P-4: 3800гц, 2Gb оперы, 512мб 9800GT, HDD SATA 250Gb.

На 1280х1024 (моник 17ка)без сглаживаний отлично пашет!

Zeepo, отлично "пашет" с модификацией, позволяющей управлять углом наклона камеры ?

Проц-р одноядерный ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кирасир, нет, я думаю, он имел в виду просто игру.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ноутбук-Asus M51T series.

Видиокарта-ATI Mobility HD3650.

Оперативка-3Gb

Проц-AMD Turion X2 Ultra Dual-Core Mobile ZM-80 2.10 GHz

Два жёстких диска в сумме 250 GB.

VRAM (Что это такое я забыл :rolleyes:) : 512mb

...Игралось сначала с мелкими тормозами.Но стоило дойти до прибыли 16к (и даже 19к было,с учётом расходов) и 50+ только автобусных маршрутов начался...ужас.Сейчас на минимальных настройках месяц длится 5.30 мин!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Phenom X6 1090T 3.2GHz, 8Gb DDR-3, GeForce GTS 250 512Mb

Разрешение 1920х1200, с HDR, без сглаживания и фильтрации. Идет замечательно на маленьких и средних картах. В Берлине через час-другой игры появляются ощутимые тормоза - на первой скорости 20-25 фпс. на второй 5-10 фпс.

В связи с выходом данной модификации появился вопрос к владельцам четырёхъядерных "феномов" с двухгиговой GTX 275:

Даже при самых сильных тормозах максимальная нагрузка на проц процентов 70, равномерно по всем шести ядрам. Видюху другую подсунуть возможности нет, но думаю это не сильно изменит ситуацию. Или все-таки изменит?

На работе стоит Athlon X2 6000+ 3GHz, 8Gb DDR-2, GeForce 8600GT 256Mb. На мелких и средних картах так-же идет без проблем с разрешение 1920х1080 без HDR, фильтрации и сглаживания. На больших картах тормоза начинаются значительно быстрее. Но даже когда тормозов еще нет - нагрузка на проц почти всегда 100%.

На обоих компах Windows 7 Pro 64-bit.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Даже при самых сильных тормозах максимальная нагрузка на проц процентов 70, равномерно по всем шести ядрам.

Каждое ядро на 70% загружено ? :o

Видюху другую подсунуть возможности нет, но думаю это не сильно изменит ситуацию. Или все-таки изменит?

Очень даже изменит. У Вас монитор Full HD. Для него желательны видеокарты с 1Гб видеопамяти на борту и выше. Это позволит включить анизотропную фильтр. и полноэкранное сглаживание без ущерба для производительности. И видеокарту желательно по шустрее.

Что-нибудь из 400-ой серии NVidia. Не ниже Geforce GTX460(1GB,256-bit). Есть версии с 768 Мб видеопамяти и 192-битной шиной памяти, но они для маленьких мониторов(<1440x900 и т.п.).

Энергопотребление у GTX460 порядка 160Вт. Это, если не ошибаюсь, выше всего лишь на 10 Вт, чем у GTS250.

А производительность на 30% выше, чем у последней.

В качестве альтернативы GTX460 можно использовать HD5850 от AMD. Энергопотребление - 150 Вт. Но она немного дороже. Да и GTX460 лучше прорисовывает водные поверхности, что не может не радовать глаз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Каждое ядро на 70% загружено ? :o

Запустил Process Explorer, открыл System Information, свернул это все и минут 5 игрался. Постом опять свернул игру и глянул на графики - да, где-то по 70%, немножко плюс минус.

Что-нибудь из 400-ой серии NVidia. Не ниже Geforce GTX460(1GB,256-bit). Есть версии с 768 Мб видеопамяти и 192-битной шиной памяти, но они для маленьких мониторов(<1440x900 и т.п.).

В принципе в планах как раз стоит приобретение GeForce GTX460 с 1Gb памяти. Вот такую http://www.fcenter.ru/products.shtml?techpar/act=h:tt:0:3:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:&oper=93079::::

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Запустил Process Explorer, открыл System Information, свернул это все и минут 5 игрался. Постом опять свернул игру и глянул на графики - да, где-то по 70%, немножко плюс минус.

Да, не слабо кушает "игрулька".

В принципе в планах как раз стоит приобретение GeForce GTX460 с 1Gb памяти.

Если никуда не торопитесь, то к середине лета снизятся цены на GTX560Ti. Будут стоить

чуточку дороже, чем сегодняшние GTX460, а производительность процентов на 20-ть выше.

Цены на них уже "устаканились". http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/597844/

А в июне-июле будут ещё ниже потому, как большинство в это время предпочитает тратить деньги на отдых в жарких странах. Спрос падает. Цены тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

2 камня по 4 ядра каждый Xeon 2.4г, 4гига оперативы, видяха ATI 3850HD, разрешение 1280-1024(40я ЖКха поэтому такое разрешение). летает, хотя по началу я вообще сомневался что на моем старье эта игрушка пойдет.

играл больше 3х дней на гиганской карте, не тормозов ничего,так что тут наверное зависит не только от видяхи, а от архитектуры проца.

на работе стоит i7 860 видяха 5870, и 8гигов оперативки, через 2 часа игры начинает подтормаживать, приходится отрубать ускорение.

Больше бы всяких домов и ТСов как в Locomotion цены бы ей не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Насчет железа в этой игре все очень недемократично.

Да, на первой скорости все комфортно. Но на высокой скорости в больших городах начинаются проблемы. Такое ощущение, что разрабы и не запаривались с оптимизацией.

П.С. моя машинка намного превосходит рекомендуемую конфу, дабы не вводить никого в заблуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Такое ощущение, что разрабы и не запаривались с оптимизацией.

Мне кажется, что если бы они не запаривались - она бы адски тормозила и на первой скорости ;D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а у меня 1 гб оперативка 1 гб видюха на средних настройках всё идёт на ура на высоких не пробовал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пень 2х3 Гц, 4Gb DDR1333, Radeon 1GB 128bit, Win XP, 1920х1080, максимальні настройки без проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу