atp-3654

Разработки от atp-3654

163 сообщения в этой теме

Дико косячное Лобовое Стекло: Передняя Стойка толстовата, а Боковые Стойки так вобще как после Аварии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия до 1978 г., + зеркала; светотехнику делал по http://fotobus.msk.ru/vehicle/165638/#n307616

post-5164-0-89923800-1355133632_thumb.jpg

Дико косячное Лобовое Стекло: Передняя Стойка толстовата, а Боковые Стойки так вобще как после Аварии.

Что-то не понял, о каких стойках идет речь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойка которая делит лобовое стекло пополам, должна быть потоньше. И расстояние от края лобового стекла до бокового (это и есть стойка) должно быть меньше. Плюс зеркала крепятся в другое место. И поворотник крепится на выступ, тут выступа нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет передней стойки - так она не сильно толще, без мода Ultimate camera на нее никто не обратит внимания. Про боковую согласен, лобовое окно получилось недостаточно широким.

Ну а зеркала вообще везде разные, есть например с такими и такими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркала разные, но нижнее крепление у них одинаковое)Они крепятся под лобовое стекло, а во втором случае выходят на боковую стойку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, стало лучше?

post-5164-0-38201300-1355216016_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, морда выглядит значительно лучше. Надо сделать поменьше решетки над фарами. Да и колеса, возможно, надо сделать чуть поменьше.

И кстати стойки широкие были не только спереди, но и по бокам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сделать поменьше решетки над фарами.

В смысле, немного приподнять нижнюю часть решеток? Да, обратил винмание, что они "квадратнее", чем на фотографиях.

И еще тут что-то не то с фарами. Морда почему-то выглядит немного по-другому по сравнению, например, с этим. А что именно - не могу понять :blink:

И кстати стойки широкие были не только спереди, но и по бокам.

А это, простите, как? Выше писали о слишком толстой стойке между лобовыми окнами, между лобовым и боковым... А сейчас что имеется в виду? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле, немного приподнять нижнюю часть решеток?

да и верхнюю опустить... и боковые вроде тоже надо. на фотках решетки выглядят меньше.

А это, простите, как?

боковые окна должны быть несколько крупнее, а расстояния между ними меньше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще тут что-то не то с фарами. Морда почему-то выглядит немного по-другому по сравнению, например, с этим. А что именно - не могу понять :blink:

Сделайте фары меньше размером. Думаю, дело в этом. Ну и сама форма зализа на внешних плафонах в модели отсутствует. И про колёса тоже верно сказано: великоваты. На модели 3205 кстати тот же косяк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вроде бы исправил выявленные недостатки. Колеса, рашетки и фары уменьшил; окна увеличил.

post-5164-0-97256900-1355379006_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым прицепом :)

Что нужно сделать, чтобы прицеп состыковывался с "головой": передвинуть модель прицепа в Максе вперед, или модель тягача - назад?

post-5164-0-96204000-1355410264_thumb.jpg

post-5164-0-06352000-1355410266_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно передвинуть в Максе вперёд прицеп, но в идеале у транспортного средства центр должен быть в нулевых координатах. Проще будет подправить скрипт - уменьшить значение в строке this.frontOffset

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морда ваще красава.

а вот с опой что-то не то. возможно, слишком резкий переход от закруглений к плоской части - с тенями это хорошо видно. и еще мне кажется, эти закругления заходят слишком близко к середине... наверное, лучше было бы, если бы они начинались дальше к бокам автобуса уже после окончания задней двери для гробов.

светотехника на автобусе расположена неправильно. надо поднять габариты немного вверх, а катафот опустить вниз почти до бампера. поворотники в принципе можно на том же самом месте оставить

а на прицепе светотехника вообще не такая была. а именно: http://denisovets.narod.ru/paz/pazprototips/PAZ750_3.jpg

ну и все окна затемнить процентов на 30-40 хотя бы, блики убрать тоже не мешало бы.

post-9-0-56462200-1355413475_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтару нимишалабы выпить ЙАДу! ))

А если серьёзно, то пропорций никаких, и играть с таким можно только БЕЗ мода на камеру, чтобы вблизи не видеть всех... Нет, не всех, одного сплошного недостатка. Это не ПАЗ, это - модель отдалённо напоминающая автобус ПАЗ. Если создана с нуля, то респект, это без вопросов, но до конечного варианта тут ещё пилить и пилить, в чём желаю успехов. Быть может через месяцок сам чтото сделаю и поиграться смогу чуточку. )

Да, дабы не быть голословным:

Пруф №1;

Пруф №2.

Никто ж спорить не станет, что между этими фотками и сабжем огромная разница?

P.S. - ну вот куда, скажите мне, вот такие шедевры деваются? Посмотреть на этот ПАЗ и на современный... Кошмар! Все согласны, что это красиво и стильно, все согласны, что современный дизайн УГ и никто нихера не предпринимает. Шикарно, не так ли? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deltinos, да ладно тебе так критично, вон -MK- раздаёт хорошие советы, и автор (в отличие от некоторых, не будем тыкать пальцем ":D) вполне успешно им следует и исправляет модельку. Честно говоря, мне, уже чёрт знает сколько не видевшему оригинал, даже скрины из первого поста, где автобус перекрашивающийся, очень нравятся. :D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не ПАЗ, это - модель отдалённо напоминающая автобус ПАЗ. Если создана с нуля, то респект, это без вопросов, но до конечного варианта тут ещё пилить и пилить, в чём желаю успехов.

Хотелось бы услышать о конкретных недостатках. Да, модель сделана с нуля; это вообще моя первая модель, созданная с 0 и хоть как-то доведенная до уровня "отдаленно напоминающего оригинал"))

Я пока только начинающий моделлер и не знаю многих тонкостей 3д моделирования. Сделал эту модель на базе того, чему смог научиться за год моделирования в 3ds Максе.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так ещё и первая... Ну, что сказать, вопросы отпадают конечно, но если интересны конкретные вещи, то сразу в глаза бросается:

- немного странный вид верхних передних маршрутоуказателей, чего-то там не так;

- под дверьми огромное пространство, которое должно быть меньше, такое же как между передним колесом и дверью;

- изгибы на крыше какие-то угловатые, особенно на окнах это заметно...

С пропорциями тоже проблеммки небольшие есть, но раз модель первая, посмотрим какой будет вторая. Моя первая модель в бородатой первой половине двухтысячных была тоже той еще штучкой, даже вспоминать стыдно. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С пропорциями тоже проблеммки небольшие есть

Модель делал по чертежу, размеры оттуда же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советский чертеж советского транспортного средства - не эталон точности и правильности. Проверено на себе. )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не совсем в тему, учитывая степень готовности модели, но, как оказалось, вот тут есть несколько чертежей 672-го. В частности этот мне кажется наиболее близким к реальности, хотя могу ошибаться, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде эта чертова подножка, которой на фотках я, хоть убейте, не нахожу! Но ведь это такой заметный и грубый момент! atp-3654, будешь с ней что-то делать? С маршрутниками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В частности этот мне кажется наиболее близким к реальности, хотя могу ошибаться, конечно.

По нему и делал :)

Везде эта чертова подножка, которой на фотках я, хоть убейте, не нахожу!

http://www.autowp.ru/pictures/paz/672/autowp.ru_paz_672_6.jpg - ну вот тут заметны подножки под обеими дверями, если я правильно понял, о чем речь.

atp-3654, будешь с ней что-то делать? С маршрутниками?

Я понял, что не так с передним маршрутником: между ним и крышей видна "трещина", которую можно замазать на текстуре. Потом попробую это сделать.

А вообще я пока приостановил разработку из-за того, что Макс стал вылетать после работы в модификаторе Unwrap UVW...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у тебя макс? Стоят ли сервис-паки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу