Metrotram

3-я очередь волгоградского метротрама

7 сообщений в этой теме

В Волгограде построят третью очередь скоростного трамвая. Семь километров новой линии соединят станцию «Ельшанка» с госуниверситетом. Масштабное строительство обойдется в 15 миллиардов рублей.<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: tahoma;">По инициативе губернатора Сергея Боженова этот проект был включен в перечень ключевых транспортных программ, на реализацию которых регион рассчитывает получить федеральную поддержку. Оказать содействие уже пообещал глава Счетной Палаты России Сергей Степашин.<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: tahoma;">- Я окажу максимальное содействие всем инициативам Сергея Боженова, которые касаются развития дорожной сети, поскольку именно это сегодня нужно волгоградцам, - заявил Сергей Степашин. В ближайшее время я подготовлю за своей подписью письмо Владимиру Путину с просьбой выделить Волгоградской области средства на эти ключевые транспортные развязки, тем более, что совсем недавно Президент посетил Волгоград во время праздновании 70-летия победы в Сталинградской битве, я уверен, что ему известны проблемы города и волгоградского региона, - отметил глава Счетной Палаты России.<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: tahoma;">- Третья очередь метротрама дойдет до госуниверситета и будет включать шесть станций. Планируется, что станции будут подземными, не исключаются и варианты с эстакадой, все будет зависеть от финансирования. С запуском третьей очереди мы будем способны перевозить до 300 тысяч пассажиров в сутки, - сообщил Николай Жуков, генеральный директор МУП «Метроэлектротранс».

В Астрахани Боженов все разрушил, а в Волгограде строит.

В Волгограде появится третья линия скоростного трамвая

Аукцион на разработку проекта строительства новой линии волгоградского метротрама объявило региональное министерство экономики

Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, новый объект инфраструктуры свяжет станции «Ельшанка» и «Госуниверситет». Длина линии составит более 6 километров.

Строительство планируют разделить на три этапа. Реализация первого соединит станции «Ельшанка», «Районная» и «СХИ», второй — «Тормосиновская» и «Панфиловская», а третий — «Микрорайон 231» и «Госуниверситет». Здесь же будет возведено электродепо с соединительной веткой.<br style="margin: 0px; padding: 0px;">Всего запланировано строительство четырех подземных и двух надземных станций.

Заявленная цена госконтракта составляет более 457 млн рублей. Победитель тендера обязан выполнить работы в срок от 378 до 504 календарных дней. <br style="margin: 0px; padding: 0px;">Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 февраля.

Напомню, 2-ую очередь строили с 1985 по 2011 годы. А третью хотят построить за 1,5 года... При этом: длина второй очереди 3,5 км, а 3-ей - 7 км.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахаха :lol:

P.S.: извините. :rolleyes:

И, да, почему третья линия? Там же вроде всего одна? Или я чего не знаю? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боженов сдаёт(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, да, почему третья линия? Там же вроде всего одна? Или я чего не знаю?

Линии всего две. А третья - очередь (строительства)...

Ну, не верится, что найдется подрядчик, который построит 7 км. путей под землей за 350 - 505 дней...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кривом Роге по обычному трамваю стали продлят СТ, :(:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линии всего две. А третья - очередь (строительства)...

Ну, не верится, что найдется подрядчик, который построит 7 км. путей под землей за 350 - 505 дней...

Ну, в статье написано линия. :mellow:

7 км и 6 станций. Из них 4 подземные и 2 наземные. 1 км тоннеля из ж\б тюбингов стоит 0,5 млрд. Учитывая, что двухпутные нам религия строить не позволяет, получим примерно 4,7 км * 0,5 млрд * 2 штуки = 4,7 млрд. Плюс четыре мелкие станции по 2 млрд в среднем: 4,7+2*4=12,7 млрд. Так что в 15 млрд уложиться реально, но если последние две будут наземными, а не надземными. Я, надеюсь, имелось ввиду именно это, потому что наши журналисты не умеют различать станции на поверхности и на эстакаде. <_<

Что касается сроков, то 505 дней - это почти год и пять месяцев. Вот здесь меня на ха-ха и пробило. Даже при поточном производстве работ, потребуется хотя бы года два-три, чтобы полностью построить этот участок, как показывает отечественная практика. Увы, мы не французы, чтобы за 4 года отгрохать 30-километровую линию метро с 16 станциями. Если же говорилось только про первый участок со станциями Районная и СХИ, то за 505 дней их построить вполне реально. При достаточном финансировании, разумеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в статье написано линия. :mellow:

7 км и 6 станций. Из них 4 подземные и 2 наземные. 1 км тоннеля из ж\б тюбингов стоит 0,5 млрд. Учитывая, что двухпутные нам религия строить не позволяет, получим примерно 4,7 км * 0,5 млрд * 2 штуки = 4,7 млрд. Плюс четыре мелкие станции по 2 млрд в среднем: 4,7+2*4=12,7 млрд. Так что в 15 млрд уложиться реально, но если последние две будут наземными, а не надземными. Я, надеюсь, имелось ввиду именно это, потому что наши журналисты не умеют различать станции на поверхности и на эстакаде. <_<

Что касается сроков, то 505 дней - это почти год и пять месяцев. Вот здесь меня на ха-ха и пробило. Даже при поточном производстве работ, потребуется хотя бы года два-три, чтобы полностью построить этот участок, как показывает отечественная практика. Увы, мы не французы, чтобы за 4 года отгрохать 30-километровую линию метро с 16 станциями. Если же говорилось только про первый участок со станциями Районная и СХИ, то за 505 дней их построить вполне реально. При достаточном финансировании, разумеется.

Естественно, что за полтора года весь участок построить - не реально.... А построить планируется 1 очередь.... Полностью третью очередь они обещают открыть к 2018 году...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу